Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарок настоящему мужчине


 93 из 128 
Техника

Декор предметов 23 февраля День рождения Аппликация Подарок настоящему мужчине Материал бросовый

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Решила я немного отдохнуть от точек, тем более, что у любимого на днях день рождения намечается :). Валялась у нас старая походная фляжка - поцарапанная и помятая, вот и родилось у меня решение обновить ее. Посмотрите, что получилось. Скажу сразу - деталей немного, все-таки функция у фляжки будет рабочая, а не декоративная, да и не придумалось мне больше ничего :(

Решила я немного отдохнуть от точек, тем более, что у любимого на днях день рождения намечается :). Валялась у нас старая походная фляжка - поцарапанная и помятая, вот и родилось у меня решение обновить ее. Посмотрите, что получилось. Скажу сразу - деталей немного, все-таки функция у фляжки будет рабочая, а не декоративная, да и не придумалось мне больше ничего :( (фото 1)

Как видно, фляга получилась "морской" - любимый в свое время отслужил на флоте ( о чем и вспоминает с удовольствием, как ни странно:)). Поэтому, центр всего - морской штурвал, который насадила на большую шестеренку. Кстати - большинство деталей изъято у детей (те еще Плюшкины).

Как видно, фляга получилась "морской" - любимый в свое время отслужил на флоте ( о чем и вспоминает с удовольствием, как ни странно:)). Поэтому, центр всего - морской штурвал, который насадила на большую шестеренку. Кстати - большинство деталей изъято у детей (те еще Плюшкины).  (фото 2)

Вверху - сабли, взятые из детского конструктора, солдатская пуговица (ушко у нее удалось благополучно откусить).

Вверху - сабли, взятые из детского конструктора, солдатская пуговица (ушко у нее удалось благополучно откусить). (фото 3)

Якорь пришлось рисовать самой, вырезать из картона, а потом обводить контуром. По бокам - звездочки с чьих-то погон :). С браслета дочери срезала дельфинчиков (морская же тематика!) и пристроила рядышком.

Якорь пришлось рисовать самой, вырезать из картона, а потом обводить контуром. По бокам - звездочки с чьих-то погон :). С браслета дочери срезала дельфинчиков (морская же тематика!) и пристроила рядышком. (фото 4)

Ах, да, совсем забыла - по бокам фляги с обеих сторон пустила цепочку, чтобы вид был "мужественнее" :). Все остальное - разный хлам, подобранный в ящичках у мужа или детей.

Ах, да, совсем забыла - по бокам фляги с обеих сторон пустила цепочку, чтобы вид был "мужественнее" :). Все остальное - разный хлам, подобранный в ящичках у мужа или детей. (фото 5)

Перейдем к крышечке... тут моей фантазии хватило только на то, чтобы оформить ее еще одной цепочкой, из пряжи налепить крестиков и пройтись контуром... Кстати, здесь не показана еще одна деталь моей фляги, но она будет ниже.

Перейдем к крышечке... тут моей фантазии хватило только на то, чтобы оформить ее еще одной цепочкой, из пряжи налепить крестиков и пройтись контуром... Кстати, здесь не показана еще одна деталь моей фляги, но она будет ниже. (фото 6)

Обратная сторона - можете ругать - налепила совсем немного, оправдывая себя тем, что "так удобнее в руку брать".

Обратная сторона - можете ругать - налепила совсем немного, оправдывая себя тем, что "так удобнее в руку брать". (фото 7)

А вот и недостающая деталь - "морской колокол" :)) (кажется, моряки называют его - рында). Чуть про него не забыла, поэтому подвесила позже. Флягу покрывала черным грунтом, а потом сверху - бронза. Как получилось - судить вам.

А вот и недостающая деталь - "морской колокол" :)) (кажется, моряки называют его - рында). Чуть про него не забыла, поэтому  подвесила позже. Флягу покрывала черным грунтом, а потом сверху - бронза. Как получилось - судить вам. (фото 8)
F.Inna

Ну теперь ей уже грех  валяться будет!Классно получилось!!!

Silentiume

Спасибо! Валяться не будет - это точно, вот только боюсь, муж не решится ее в тайгу взять думаю

Наташа Грин

Здорово получилось!!!супер! Я тоже хочу для мужа сестры на день рождения подобную бутылочку замастрячить....улыбаюсь

Silentiume

Я тоже сначала хотела бутылочку использовать, но как-то ненадежно мне все это показалось для хлам-декора, поэтому и занялась фляжкой улыбаюсь.

чудо Галка

Стильная мужская фляжка вышла!! бравоа на какой клей клеили?

Silentiume

Спасибо! "Момент" использовала, хорошо держит.

чудо Галка

надо попробовать момент, а то горячий отваливается

Оля Шульц

Все очень понравилось - и идея, и исполнение))) супер!

Silentiume

Благодарю благодарю. А я в восхищении от Ваших бутылочек цветы

Silentiume

Приветствую коллегу по ЗАТО жму руку! Колючка, пропуска... - все до боли знакомо улыбаюсь. Я в восхищении от Ваших макраме-работ супер!

Любовь - LoveVN

Думаю, что вторая жизнь у этой фляжки будет НАПОЛНЕНОЙ!улыбаюсь

Silentiume

Еще какая! Я уже запаслась кедровой настойкой!!! улыбаюсь Спасибо за визит благодарю

Планета Юпитер

Классная бутылочка! Красивая, настоящая мужская! 

Silentiume

Спасибо!. Да, это подарок моему настоящему мужчине улыбаюсь

elena-nik

Классно смотрится фляга!!!

Silentiume

Надеюсь, муж тоже оценит по достоинству улыбаюсь. Спасибо за визит цветы

isla

ЗдОровская фляга получилась! Мне понравилась!!!супер!

Silentiume

Здравствуй, Ира! Мне она тоже понравилась, но все-таки маловато я там намострячила....думаю

юнязова ольга

Отличная бутылка- просто и гармонично,без лишних деталей!

Мама троих детей, когда Вы все успеваете!улыбаюсь

Silentiume

Спасибо за оценку улыбаюсь. Когда успеваю... честно, не знаю...в основном, между делами подмигиваю

Reyna Irina

Зачетная фляжка получилась...главное в ед .экземпляре..Мне очень нравятся в этом стиле поделочкисупер!

Silentiume

Я очень благодарна Вам за отзывы цветы

Olivia45

отличная работа и прекрасный подарок!!!супер!браво

Мамулечка-красотулечка

Здорово!

Silentiume

Мужу тоже понравилось улыбаюсь