Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Точки между делом....


 92 из 128 
Техника

Декор предметов Роспись Точки между делом Диски компьютерные Материал природный

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Всем - хорошего доброго дня! Вот что у меня "наточкалось между делом". Хотя, в основном,это было время, когда укладывала спать младшенькую. Она в кроватке куролесит, а я у окна "медитирую" пока на улице более-менее светло :). В основном, под рукой оказываются либо камушки, либо диски. Но здесь у меня еще и салфетница затесалась :)

 Всем - хорошего доброго дня! Вот что у меня "наточкалось между делом". Хотя, в основном,это  было время, когда укладывала спать младшенькую. Она в кроватке куролесит, а я у окна "медитирую" пока на улице более-менее светло :). В основном, под рукой оказываются либо камушки, либо диски. Но здесь у меня еще и салфетница затесалась :) (фото 1)

Этот камушек я едва успела покрыть лаком и один раз сфотографировать - забрала моя знакомая, так он ей понравился.

Этот камушек я едва успела покрыть лаком и один раз сфотографировать - забрала моя знакомая, так он ей понравился. (фото 2)

Решила попробовать покрыть камушек синим акрилом - краска легла хорошо и ровно, вот серебром и наставила точек. А рядом - какая-то абстракция, напоминающая дорожную схему :)

Решила попробовать покрыть камушек синим акрилом - краска легла хорошо и ровно, вот серебром и наставила точек. А рядом - какая-то абстракция, напоминающая дорожную схему :) (фото 3)

Этот камушек прозвала "золотым". Забрызгала из баллончика. Роспись получилась в каком-то народном стиле. на фоне остальных смотрится богато :)

Этот камушек прозвала "золотым". Забрызгала из баллончика. Роспись получилась в каком-то народном стиле. на фоне остальных смотрится богато :) (фото 4)

Радужная "пуговка" и сюрреалистический цветок. Первый камушек был почти правильной круглой формы, вот я и не стала ничего придумывать, а получилось прикольно. Вот со вторым перемудрила - сначала неудачно закрасила камень - взяла не акриловую краску, а грунтовку - все шероховатости и неровности и проступили. Хотела уже выбросить, да ничего больше не было под рукой. Вот и результат получился соответствующий - мрачноватый...

Радужная "пуговка" и сюрреалистический цветок. Первый камушек был почти правильной круглой формы, вот я и не стала ничего придумывать, а получилось прикольно. Вот со вторым перемудрила - сначала неудачно закрасила камень - взяла не акриловую краску, а грунтовку - все шероховатости и неровности  и проступили. Хотела уже выбросить, да ничего больше не было под рукой. Вот и результат получился соответствующий - мрачноватый... (фото 5)

Зато этот вот - веселенький! "Мексиканец" я его прозываю. Камушками любят играть дети. Младшая сначала пыталась их грызть, но теперь повзрослела и теперь только кидает их куда попало.

Зато этот вот  - веселенький! "Мексиканец" я его прозываю. Камушками любят играть дети. Младшая сначала пыталась их грызть, но теперь повзрослела и теперь только кидает  их куда попало. (фото 6)

А это уже диски... Нежный, серебристый - нравится мне его ажурность.

А это уже диски... Нежный, серебристый - нравится мне его ажурность. (фото 7)

И агрессивный черно-красный. Захотелось мне попробовать поточкать и в таком сочетании цветов.

И агрессивный черно-красный. Захотелось мне попробовать поточкать и в таком сочетании цветов. (фото 8)

А это уже салфетница. Купила в хозяйственном магазине, сделана из пластика нежного зеленого цвета. Тоже стала интересно - если не делать фон черным, что может получиться? Я даже не скажу - что здесь изображено. Что в голове заблудилось под щебетанье дочери, то и нарисовалось :)

А это уже салфетница. Купила в хозяйственном магазине, сделана из  пластика нежного зеленого цвета. Тоже стала интересно - если не делать фон черным, что может получиться? Я даже не скажу - что здесь изображено. Что в голове заблудилось под щебетанье дочери, то и нарисовалось :) (фото 9)

А это - обратная сторона. Ой, что ж мне намерещилось-то? Но детям понравилось, просили на дачу не отвозить, оставить дома :)

А это - обратная сторона. Ой, что ж мне намерещилось-то? Но детям понравилось,  просили на дачу не отвозить, оставить дома :) (фото 10)

Благодарю всех, у кого хватило терпения досмотреть до конца благодарю

ГалинаАдонина

Все очень красиво))))супер!

Silentiume

Спасибо, что дотерпели до конца улыбаюсь. А мне так понравился Ваш квиллинг!! Мне, к сожалению, на подобное, просто нет времени. Это же надо все делать с чувством, с толком, с расстановкой думаю.

ГалинаАдонина

Спасибо)))а у меня никак точечки не выходят, хотя попытку не оставляю(то краска потечет сильно, то не течет)))как говорится -плохому танцору....

Silentiume

Наверное, каждому свое....улыбаюсь А может, если долго мучиться, что-нибудь путное и выйдет думаю цветы

ГалинаАдонина

Я не отчаиваюсь, когда-нибудь да выйдет)))Удачи в творчестве!!!цветы

Боровинка

Чудесные работы! Практика в точковании сдана на отлично! Браво!

Silentiume

Очень приятно! улыбаюсь А мне понравились ваши работы с бутылочками и кожей супер!

Боровинка

Спасибо, рада, что Вам понравились.

Silentiume

Рада, что заглянули цветы

джулия31

Диски очень понравились, а камешки класс, жаль, что в нашей местности таких нет.....

Silentiume

Как это нет??? удивляюсь Озеро, речка, на худой конец  - гравийная дорога смеюсь

чудо Галка

Как все классно!!! где такие ровные камушки водятся?смеюсья как ни подберу так все какие то шибко шершавые....до дисков еще не добралась

Silentiume

Летом на озере собирала, а так - во дворе, под ногами- гравия полно валяется улыбаюсь

чудо Галка

значит у нас неправильные дороги

F.Inna

Очень красивые и камушки и диски,а салфетница вообще прелесть!!!!бравоТакое всё аккуратное,ровненькое,да ещё с названиями!!!супер!Здорово намерещилось!!!!!

Silentiume

Приятно-то как..... смущаюсь. Спасибо большое цветы

Silentiume

Спасибо большое! благодарю

isla

Марин, чудесные работы, камушки изумительные. Очень понравился диск красное на черном, нравится такое сочетание. У меня пока между делом точки не получаются, нужно полностью от всего отключаться, тогда дело спорится. Икону закончила, теперь приступлю к росписи.

Silentiume

Жду с нетерпением! цветы

дочь моря

ЗдОрово! КРАСОТА! 

Silentiume

Ой, какая мышА забавная! браво Спасибо! А Вашей фантазии можно только позавидовать! цветы

Красилова Ольга

Очень понравились работы особенно салфетница супер!,необычный рисунок здоровобраво

Silentiume

Спасибо благодарю. Чего только не намерещится, когда укладываешь спать ребенка улыбаюсь

stafolga

Марина,все супер,особенно салфетница!цветы

Silentiume

Как ни странно, но она у меня в фаворитах не числится, так, мимоходом, чтобы руки занять, рисовала улыбаюсь

EVAbd

Было очень приятно смотреть. Такие ровные точки, аж слюньки текут еда! Как Вы здорово придумали с камушками... спасибо за идею жму рукублагодарю!!!

Silentiume

Рада, что понравилосьблагодарю Я сейчас у Вас на страничке пропадаю - рассматриваю все, так интересно! А контуры, кстати, я использую только Декола (других у нас просто нет) думаю

EVAbd

Ага.. зашли друг к другу на огонек хихикает. А с контурами я поняла - каждый подбирает под свою руку. У меня Таировские в руке лучше всего рисуют, Деколу я просто понять не могу, каких только не покупала - таировские мои! Так же как и у всех точки разные. Мне так нравятся точки как у Вас - на расстоянии, но сама так не могу, пытаюсь и каждый раз ухожу практически в сплошную линию.

Silentiume

А у меня-то как раз обратная проблема - все время засматриваюсь на работы, где фон сплошняком закрыт точками - нравится, но у самой рука не поднимается так близко ставить точки. Кажется, что получаются какие-то кляксы, неаккуратно думаю

Джаннуся

Хорошие работы,а особенно понравились диски...Хотелось бы узнать,как Вы их подготавливаете к росписи,чем грунтуете?Буду ждать ответ...Заранее благодарна...

Silentiume

Диски грунтую обычным аэрозольным грунтом из баллончика, очень удобно. Потом покрываю лаком, а потом уже начинаю роспись улыбаюсь

Джаннуся

Спасибо Вам за ответ...обязательно попробую...

 

Рита-Sun

Девочки, ну подскажите пожалуйста подробнее начинающему "точкоманьяку":

 - "Диски грунтую обычным аэрозольным грунтом из баллончика" это который автомобильный или специальный художественный?

- "Потом покрываю лаком" - тоже специальный художественный или из строительного магазина?

Заранее спасибо! цветы

Silentiume

У меня автомобильная грунтовка - черная и белая есть. Лак разный - есть и строительный, фирмы Лакра (когда высыхает он становится бесцветным), есть и аэрозольный в баллончике "Лак акриловый глянцевый" - тоже из строительного магазина улыбаюсь

Рита-Sun

Огромное спасибо за ответы!!! )))

Натусенька_11

Такие замечательные работы! Супер!

Silentiume

смущаюсьзахвалили совсем.....