Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бонбоньерки " Свадебный торт"


 35 из 58 
Событие

Декор предметов Поделка изделие Свадьба Картонаж Моделирование конструирование Бонбоньерки " Свадебный торт" Бисер Бусины Картон Клей Кружево Ленты Фоамиран фом изолон

В избранных: 131
В избранных: 131
В избранных: 131

Поделиться:

Здравствуйте соседи дорогие!!!! Хочется представить вам мой первый дебют на тему "свадьба". Вернее какую то часть от него. Хочу всё по порядку.... Пару месяцев назад было уже известно о свадьбе моей племянницы,которая намечается на август. Естественно все аксессуары на моей совести. Мы начали закупаться материалами,свадьба в персиковом цвете,поэтому была охота на этот цвет))) И вот уже наступил май,и меня начала мучить совесть или чувство долга,или страх,что я не успею. Хотя до августа было времени достаточно. В общем отложила всё ,и решила снять камень с души, и сделать первые шаги ... Вот и начала я с бонбоньерок.... Бонбоньерки -90 штук- в благодарность для гостей за то,что в этот день были рядом с молодожёнами.Я назвала этот торт из бонбоньерок "Торт Благодарности""

Здравствуйте соседи дорогие!!!!  Хочется представить вам мой первый дебют на тему "свадьба". Вернее какую то часть от него. Хочу всё по порядку.... Пару месяцев назад  было  уже известно о свадьбе моей племянницы,которая намечается на август. Естественно все аксессуары на моей совести. Мы начали закупаться материалами,свадьба в персиковом цвете,поэтому  была охота на этот цвет))) И вот уже наступил май,и меня начала мучить совесть или чувство долга,или страх,что я не успею. Хотя до августа было времени достаточно.  В общем отложила всё ,и решила  снять камень с души, и сделать первые шаги ...   Вот и начала  я с бонбоньерок.... Бонбоньерки -90 штук- в благодарность для гостей за то,что в этот день были рядом с молодожёнами.Я назвала   этот   торт   из бонбоньерок      "Торт Благодарности"" (фото 1)

Верх украшен цветами из фома собственноручного изготовления. Внутри цветов бисер персикового цвета. Кусочки торта украшены кружевом и лентами,стразами и полубусинами,конечно тоже персиковые. Всё искрится и блестит,но как мы уже не раз убеждались,что блеск и перламутр фото не передаёт.

 Верх украшен  цветами из фома  собственноручного изготовления. Внутри цветов бисер персикового цвета. Кусочки торта украшены кружевом и лентами,стразами и полубусинами,конечно тоже персиковые. Всё искрится и блестит,но как мы уже не раз убеждались,что блеск и перламутр  фото не передаёт.  (фото 2)

Бантик развязывается и кусочек открывается,внутри будет лежать сладкий подарочек и миниоткрытка или тэг со словами благодарности. Всё что касается печати,буду позже делать,вместе с текстом для приглашений.

Бантик развязывается и кусочек открывается,внутри будет лежать сладкий подарочек и   миниоткрытка или тэг со словами благодарности. Всё что касается печати,буду позже делать,вместе с текстом для приглашений. (фото 3)

Так как самый верхний ярус торта состоит из 12 кусочков,хотелось на верхушку ещё что-то добавить,сделала вот таких два больших кусочка,которые завершают торт с верху. Решили, что это будет для родителей,особые слова благодарности в их адрес и естественно самые большие кусочки торта.

Так как самый верхний ярус торта состоит из 12 кусочков,хотелось на верхушку ещё что-то добавить,сделала вот таких два больших кусочка,которые завершают торт с верху. Решили, что это будет для родителей,особые слова благодарности в их адрес и естественно самые большие кусочки торта. (фото 4)
 
Бонбоньерки " Свадебный торт" (фото 5)

Верх кусочка сильно не украшала,так как из-за этажности не будет видно,да и ровно должно быть,чтобы следующий ярус плотно прилегал.Когда они все вместе ,смотрятся достаточно насыщенно.

Верх кусочка сильно не украшала,так как из-за этажности не будет видно,да и ровно должно быть,чтобы следующий ярус плотно прилегал.Когда они все вместе ,смотрятся достаточно насыщенно. (фото 6)

Вот шаблончик кусочка.Обводим карандашом,вырезаем,пунктир бигуем,складываем и 2 шва склеиваем. И всё готово! Торт складывается из 12 кусочков.

Вот шаблончик  кусочка.Обводим карандашом,вырезаем,пунктир бигуем,складываем и 2 шва склеиваем. И всё готово! Торт складывается из 12 кусочков. (фото 7)

Каждый ярус торта стоит вот на таких подставочках.

Каждый ярус торта стоит вот на таких подставочках. (фото 8)

Самая маленькая для 12 кусочков 26 см в диаметре.

Самая маленькая  для 12 кусочков 26 см в диаметре. (фото 9)

Всего их 4,каждая последующая больше предыдущей на 5-7 см. 1-26 см,2- 33 см,3- 40,4-47. Не обязательно чтоб разница была одинаковая,не заметно,я размеры примерно написала. На самом деле всё зависело от наличия в доме кастрюлек и тазиков,так как циркуль не мог уже раскрыться на больший круги)))Ободочки делала так: вырезала полоски шириной 3.5 см,1.5 см из них резала зубцами,а 2 см на краевом дыроколе прошла,смотря какая ширина вашего дырокола,мне 2 см подошло.Зубчики приклеили на круг,получился ободок.

Всего их 4,каждая последующая больше предыдущей на 5-7 см. 1-26 см,2- 33 см,3- 40,4-47. Не обязательно чтоб разница была одинаковая,не заметно,я размеры примерно написала. На самом деле всё зависело от наличия в доме кастрюлек и тазиков,так как циркуль не мог уже раскрыться на больший круги)))Ободочки делала так: вырезала полоски шириной 3.5 см,1.5 см из них резала зубцами,а 2 см на краевом дыроколе прошла,смотря какая ширина вашего дырокола,мне 2 см подошло.Зубчики приклеили на круг,получился ободок. (фото 10)

И вот ещё поближе.

И вот ещё поближе. (фото 11)

и ещё разок )))

и ещё разок ))) (фото 12)

Вот лекало цветов.Если скопировать и перенести в вордовский документ,то можно сделать разные по размеру.И этот рисунок я один раз уменьшила,а один раз увеличила.Получилось очень много лекал разных размеров. На фоме я обвожу лекало острым концом расчёски,она как спица.Остаётся очень хороший след и ни каких следов ручки или карандаша. Вырезанные цветочки прикладываем к утюгу на небольшой температуре на несколько секунд и растягиваю серединку и немного лепесточки. Потом 3-4- разные по размеру цветочки сшиваю нитками и всё))) Теперь понимаю,что нужно было острые края лепестков заменить на полукруглые,тогда бы они не были бы похожи на лилии болотные. Но теперь придётся и дальше держаться этого стиля.

Вот лекало цветов.Если скопировать и перенести в вордовский документ,то можно сделать разные по размеру.И этот рисунок я один раз уменьшила,а  один раз увеличила.Получилось очень много лекал разных размеров. На фоме я обвожу лекало острым концом расчёски,она как спица.Остаётся очень хороший след и ни каких следов ручки или карандаша. Вырезанные цветочки прикладываем к утюгу на небольшой температуре на несколько секунд  и растягиваю серединку и немного лепесточки. Потом 3-4- разные по размеру цветочки сшиваю  нитками и всё))) Теперь понимаю,что нужно было острые края лепестков заменить на полукруглые,тогда бы они не были бы похожи на лилии болотные. Но теперь придётся и дальше держаться этого стиля.  (фото 13)

Сейчас начинается свадебная пора,всё больше и больше появляются в стране свадебные аксессуары.  Вот и я не стала исключением. Это начало...впереди ещё много нужно сделать. Закончила я и свадебную казну,может вечером выложу. Впереди ещё самое для меня страшное  это бокалы и бутылки,но  уже были первые пробы))) А вот свечи...шагаю в неизвестность)))  Должно быть всё,что имеет место быть на свадьбе. Вчера невеста уезжала за материалом для подружек. Задумано.что у девочек будут платья  одинакового персикового цвета,только разные модели. Очень жаль,что  в прошлом году у моей дочери в это же время как и эта свадьба(в августе) была свадьба.Но мама ни как не помогла своей доченьке с аксессуарами,я просто не знала с какой стороны к этому подойти.Но она сама справилась,и своими силами сделала всё ,что требовалось,всё очень даже замечательно у неё получилось. Наверное после этого момента в моей душе что-то произошло,и я всю осень присматривалась к таким мастерицам как вы девочки))) И после Нового года  начались первые шаги,к 8 марта появилось несколько  моих работ. Сейчас июнь...я многому у вас научилась.Спасибо девочки!!! Главное верить в себя и тогда всё получится!!! Раньше я думала что с руками растущими от куда нужно можно только родиться,оказывается нет! Их можно в течении жизни переставлять))))) Спасибо,что зашли!!!

 

Elena Keybal

Спасибо большое!

Натиани

бравоБожеее!Какая красота,очень нежный, красивый тортик!цветы

Elena Keybal

Спасибо! Мне приятно,что Вам понравилось!

ИРИНА ВИЦЮК

Здорово! Превосходный Тортик! Для Родителей - очень понравились Кусочки!супер!

Elena Keybal

Спасибо! Очень приятно,что оценили мою идею "для родителей".

Nastya-Nicole

Очень красивый тортик!

Elena Keybal

Спасибо большое!

Аня-Аня

Очень красивый и нежный "торт"!!!бравоВзяла на заметку идею с подставочками под ярусы! Повезло племяннице с такой креативной тетей!А насчет дочери не расстраивайтесь - еще будет куча поводов, что бы порадовать ее рукодельным подарком!

Elena Keybal

Спасибо!!! Да,точно... дочку порадую,в ближайшем времени ........только  теперь самой большой в мире коробочкой"Мамины сокровища",они и так у меня не маленькие ,но будет ещё больше))))

Валерия Сиделёва

Великолепная работа!

Elena Keybal

Спасибо! Приятно))

 

Елена Миненкова

Это ж сколько времени сидеть складывать все эти кусочки))) я бы застрелилась! Меня поразили цветы, очень на кувшинки похожи! делитесь как делали. Уж очень они шикарны!

Elena Keybal

Привет Леночка!!! Самое долгое это вырезать,но слава богу рука уже набита..и с помощью линейки и канц ножа я их быстро)))) Потом биговать...ну да всё же  надоедало однообразие! Цветы похожи на кувшинки к сожалению,и дочь маленькая сказала,что ты ещё ей лягушек туда посади. Этот момент с похожестью на кувшинки меня очень расстроил(( Но делать другие не умею,вернее могу,но долго,это будет,так как придётся в помощь брать пистолет ,а там клей горячий,я им обжигаюсь. Поэтому такой вариант достаточно быстрый. Сейчас загружу фото с шаблонами таких быстрых цветов.

Елена Миненкова

А МНЕ НАОБОРОТ ЭТИ ЦВЕТЫ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ! ОЧЕНЬ КЛЕВО СМОТРЯТСЯ И ТОРЖЕСТВЕННО) А ПРИНЦЕССА ЛЯГУШКА СМОТРЕЛАСЬ БЫ ЕЩЕ КРУЧЕ))))) МАЛАЯ ТО ЮМОРИСТ!

Elena Keybal

Я ж надеялась ,что  не узнают,.....что за  диковинны- цветы то мои )))   Ан нет))) ДАк ещё и на казне они у меня,выложу позже её))

Иришкааaaaa

ух ты какая красота!возьму на заметочку!!!!спасибо!!цветы

Elena Keybal

Очень приятно,что Вам понравилось!!!

LudmilaMI

Замечательно и красиво!!!!супер!

Elena Keybal

Спасибо большое!

Елена Миненкова

ЛЕНУСЬКИН ТЕПЕРЬ ГОВОРИ ИЗ КАКОЙ БУМАГИ ЦВЕТОЧКИ ТЫ ДЕЛАЕШЬ)

Elena Keybal

Леночка это не бумага,а фом (фоамиран). Я уже цветами из него украшала сокровища. Вот такие они были,тож по этому принципу,без горячего клея. А вообще из него такие офигенные цветы можно делать,но я ещё учусь))) Здесь https://stranamasterov.ru/node/762582 и здесь  https://stranamasterov.ru/node/755338

Елена Миненкова

и я хочу! говори где его купить!

Elena Keybal

Я в Барнауле покупала. Он рядом от меня))) Почти во всех группах,какие торгуют материалами,товарами для творчества стал появляться этот материал. Обрати внимание может и есть у них,ты же часто таришься через инет. Только начинай сразу с Иранского,а то я Китайку хапнула сначала,а он очень толстый,и цветы грубые. Если будут трудности напишешь в одноклассниках, я дам ссылку на группу где я в Барнауле покупала,думаю они высылают и по РФ.

Елена Миненкова

Солнце кинь сразу ссылку. Чтобы я хоть воочию посмотрела, что мне искать)

Elena Keybal

Кинула в одноклассниках ссылку сразу на альбом в этой группе,где фом.

Татьяна Левкова

Потрясающий тортик!!!Очень понравился!!!браво

Elena Keybal

Спасибо! Радуюсь,что нравится!!!!!

sergeevavera

Шикарный тортик!!!!!!

Elena Keybal

Спасибочки)))) Большое!

Фасинасьён

Очень красиво.бравоЦветы очень понравились.Почти как лотос,а лотос символ чистоты.И белые кувшинки тоже всегда всегда чистые.))) Так что вполне символично.цветы

Elena Keybal

Спасибочки! А лотос красивее звучит)))) Пусть будет лотос, сейчас загуглю про лотос почитаю.

Светлана Хабаровск

Красота неописуемая!!!!! взяла в копилочку, 

Elena Keybal

Спасибо! Конечно берите,даже это очень приятно)))

Александра Матвеева

Роскошный торт! Замечательная идея!

Elena Keybal

Спасибо большое  за приятный отзыв!