Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бокалы


 36 из 58 
Событие

Декор предметов Свадьба Лепка Роспись Бокалы Бусины Клей Краска Глина полимерная пластика

В избранных: 4

Поделиться:

Доброго времени всем жителям!!! Это мои вторые бокалы. Пыталась освоить пластику. Сказать что трудно,это ни чего не сказать. Сначала целый вечер сидела тренировалась в лепке вот по этому МК https://stranamasterov.ru/node/457521?c=favorite . Не менее 40 раз я лепила цветочек и сминала,опять лепила и ... Мои пальцы меня не слушались. Наконец я их напекла)))) Пластику смешивала персиковую и красную-получился коралловый цвет. Но после запекания он стал более оранжевый,почему???? может пережарила? что бывает с пластикой,если её печь дольше,чем она затвердеет. И ещё подскажите,пластика сразу твердеет или когда остынет. Я потрогаю её -она мягковата,и ещё в духовку...наверное передержала.

Доброго времени всем жителям!!! Это мои вторые бокалы. Пыталась освоить  пластику.  Сказать что трудно,это ни чего не сказать. Сначала целый вечер сидела тренировалась в лепке вот по этому МК https://stranamasterov.ru/node/457521?c=favorite . Не менее 40 раз я лепила цветочек и сминала,опять лепила и ... Мои пальцы меня не слушались. Наконец я их напекла)))) Пластику смешивала персиковую и красную-получился коралловый цвет. Но после запекания он стал более оранжевый,почему???? может пережарила? что бывает с пластикой,если её печь дольше,чем она затвердеет. И ещё подскажите,пластика сразу твердеет или когда остынет. Я потрогаю её -она мягковата,и ещё в духовку...наверное передержала. (фото 1)

Затем следующий вечер был посвящён осваиванию краски и средству,которое давно очень хотела опробовать))

Затем следующий вечер был посвящён осваиванию краски и средству,которое давно очень хотела опробовать)) (фото 2)

Средство - медиум Морозный эффект д/красок FolkArt . Если их смешать получается иней. Только вот пропорцию нужно подобрать))) Вот и подбирала... И ещё губка у меня была обыкновенная ,от губки для посуды отрезала, а надо бы какую то другую,чтобы пор не было больших,но не знала где взять.

Средство - медиум Морозный эффект д/красок FolkArt . Если их смешать получается  иней. Только вот пропорцию нужно подобрать))) Вот и подбирала... И ещё губка у меня была обыкновенная ,от губки для посуды отрезала, а надо бы какую то другую,чтобы пор не было больших,но не знала где взять.  (фото 3)

Вот по ближе... Бисера очень много ушло... В этот раз уже бусинки и бисер от меня не уплывали,что подтверждает пословицу..терпение и труд всё перетрут))) Клеила как и всё и всегда на момент кристалл. Научилась с ним работать..и на конец-то он не течёт рекой как раньше.

Вот по ближе... Бисера очень много ушло...  В этот раз уже бусинки и бисер от меня не уплывали,что подтверждает  пословицу..терпение и труд всё перетрут)))  Клеила как и всё и всегда на момент кристалл. Научилась с ним работать..и  на конец-то  он не течёт рекой как раньше.  (фото 4)
 
Бокалы (фото 5)
 
Бокалы (фото 6)

Спасибо большое,что зашли ко мне! Буду очень рада  комментариям от всех входящих  и советам от девочек кто делает такие бокальчики.

Tatkamta

А у меня эти цветочки ну ни как не получаются. Только розы, хотя они уже надоели. Цвет красивый, насыщенный получился. Пластика из духовки мягковата, твердеет в процессе охлаждения. Я запекаю согласно инструкции. Фимо 30 минут

Elena Keybal

Получатся наверное тоже,на 41 раз))) Я  же раз 40 их лепила)))  Если бы пластика была одной фирмы,было бы проще,по времени  тогда. А у меня разная была,и время разное было фимо 30 ,а на сонете  меньше. Ну вот спасибо Вам .что подсказали....что вытаскивать даже если мягкая.

 

Елена Миненкова

Очень красиво!

Elena Keybal

Леночка,спасибо! А я у тебя как раз рассматривала твои новые работы))) Я уже несколько раз так сталкивалась,на чьей я странице нахожусь,потом этот человек мне пишет коммент.. Только собралась  писать тебе чудные слова... и вернулась к себе..коммент прочитать.

Елена Миненкова

Да куда мне до тебя то! Вон какое разнообразие, а я то чего только с бумажками вожусь. Бокалы и правда чудесны... ээээх не далась мне пластика и с глиной я на вы. Потом только бумага, исключительно бумага!

Катя Синявская

Очень красивые бокальчики!браво

Elena Keybal

Спасибо Катюша!

Фасинасьён

Очень красивые и цвет нравится.цветы

Elena Keybal

Спасибо,Танюша!