Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Знаки Зодиака в технике point-to-point ( Близнецы и Лев)


 95 из 128 
Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Знаки Зодиака в технике point-to-point Близнецы и Лев Краска Стекло

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Сегодня у меня две работы - два знака зодиака, выполненные точками. Делала на заказ. Размер картин 25*25. Рамки окрашены под медь и покрыты лаком.

Сегодня у меня две работы - два знака зодиака, выполненные точками. Делала на заказ. Размер картин 25*25. Рамки окрашены под медь и покрыты лаком. (фото 1)

Близнецы - использовала контуры цвета медь, бронза и золото, а также контур с блестками. Ниже выложу картинку, с которой и рисовала этих девушек. Подступалась я к ним боязливо, не знала что получится. А результат нравится больше, чем оригинал :)))

Близнецы - использовала контуры  цвета медь, бронза и золото, а также контур с блестками.  Ниже выложу картинку, с которой и рисовала этих девушек. Подступалась я к ним боязливо, не знала что получится. А результат нравится больше, чем оригинал :))) (фото 2)

А это мой зодиакальный Лев. С ним получилась такая история. Вообще, его я сделала первым. Заказчица перебрала массу вариантов изображений и отбросила традиционные зодиакальные картинки, попросила нарисовать голову льва. Помучилась, но сделала. Когда показала этот вариант заказчице , она осталась довольна и сказала, что больше ничего добавлять не надо - пусть будет так.

А это  мой зодиакальный Лев. С ним получилась такая история. Вообще, его я сделала первым. Заказчица перебрала массу вариантов изображений и отбросила традиционные зодиакальные картинки, попросила нарисовать голову льва. Помучилась, но сделала. Когда показала этот вариант заказчице , она осталась довольна и сказала, что больше ничего добавлять не надо - пусть будет так. (фото 3)

Здесь использовала, кроме золота, бронзы и меди, еще и белый цвет. Потом покрывала все бесцветным контуром с блестками.

Здесь использовала, кроме золота, бронзы и меди, еще и белый цвет. Потом покрывала все бесцветным контуром с блестками. (фото 4)

Вот здесь, при другом освещении. Выглядит очень благородно. Но.... когда я сделала Близнецов и поставила эти картины рядом (предполагалось, что они будут висеть на одной стене), стало понятно, что без знака зодиака у Льва не обойтись. Пришлось спешно в углу дорисовывать знак и оформлять картину блестящими точками. Поскольку заказчица практически "дышала мне в спину" - окончательный вариант я просто не успела сфотографировать :(((( Очень обидно, так как получилось красиво.

Вот здесь, при другом освещении. Выглядит очень благородно. Но.... когда я сделала Близнецов и поставила эти картины рядом (предполагалось, что они будут висеть на одной стене), стало понятно, что без знака зодиака у Льва не обойтись. Пришлось спешно в углу дорисовывать знак и оформлять картину блестящими точками. Поскольку заказчица практически "дышала мне в спину" - окончательный вариант я просто не успела сфотографировать :(((( Очень обидно, так как  получилось красиво.  (фото 5)

Это оригинал картины по Близнецам. А Льва рисовала просто с обычной картинки из Интернета улыбаюсь.

Татьяна-Тьяна

Очень красиво!!!

Silentiume

Благодарю! Так приятно, когда кому-то твои работы тоже нравятся цветы

Silentiume

Вам спасибо, что заглядываете улыбаюсь цветы

Anna Lanetka

очень красиво!

Silentiume

Спасибо, я ведь пока только учусь улыбаюсь

М.ОлесяЮ

Очень красиво получилось!!!!

Silentiume

Приятно вас видеть, спасибо благодарю

Jaguar

Великолепно!

Silentiume

Благодарю! благодарю

isla

Мариночка, чудесные работы! Близнецы - супер!, я смотрела на эти картинки, только не могла решиться их обыграть контурами, надо будет попробовать и себе такой вариант. Лев такой благородный, красиво смотрится, да, знак льву не помешал (представила его). Умничка!

Silentiume

Спасибо! Я к Близнецам долго подступалась, но результат заказчицу очаровал улыбаюсь, да и я была довольна, что справилась. Интересно, как это получится у тебя подмигиваю

Раиса Филатова

Очень красиво!браво

Silentiume

Благодарю, а мне очень понравился Ваш декупажный монохром цветы

джулия31

Классные работы!!!

А я тигра недавно наточкала, заходить посмотреть......

Silentiume

Заглянула улыбаюсь, классная картина супер!

Луиза.

Красивые работы!

Silentiume

Спасибо большое, очень приятно благодарю