Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Заварные пирожные


 72 из 113 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Заварные пирожные Продукты пищевые

В избранных: 89
В избранных: 89
В избранных: 89
В избранных: 89

Поделиться:

Это все , что успела заснять - мои сладкоежки все смели в миг

Это все , что успела заснять - мои сладкоежки все смели в миг (фото 1)

В процессе они не участвовали, поэтому подробно его опишу и покажу.
Итак. Берем 50 гр маргарина, 0.5 ст воды и ставим на огонь до кипения.

В процессе они не участвовали, поэтому подробно его опишу и покажу.
 Итак. Берем 50 гр маргарина, 0.5 ст воды и ставим на огонь до кипения. (фото 2)

В кипящую воду всыпаем 0.5 стакана муки и хорошо вымешиваем не снимая с огня. Когда масса отлипает от стенок посуды, снимаем с огня( это происходит очень быстро).

В кипящую воду всыпаем 0.5 стакана муки и хорошо вымешиваем не снимая с огня. Когда масса отлипает от стенок посуды, снимаем с огня( это происходит очень быстро). (фото 3)

Пока заваренная масса остывает до 70 град., берем 3 яйца в мисочке заливаем теплой водичкой, чтобы согрелись и не свернулись в тесте.И начинаем вбивать по одному в тесто, при этом хорошо вымешивая . На фото - добавлено одно яйцо.

Пока заваренная масса остывает до 70 град., берем 3 яйца в мисочке заливаем теплой водичкой, чтобы согрелись и не свернулись в тесте.И начинаем вбивать по одному в тесто, при этом хорошо вымешивая . На фото - добавлено одно яйцо. (фото 4)

На этом фото - уже два яйца.

На этом фото - уже два яйца. (фото 5)

А так выглядит готовое тесто.

А так выглядит готовое тесто. (фото 6)

Выкладываем тесто в кондитерский мешочек и отсаживаем на лист, смазанный маргарином, полосочки длиной 7-10 см. Из этого количества теста получается ок. 15 шт. Ставим в разогретую духовку мин. на 20-25 до румяного цвета, при этом дверцу желательно не открывать до полной готовности, иначе опадут.

Готовые эклеры начинить кремом и покрыть шоколадной помадкой.

 Крем: 200 гр сливочного масла взбить с 0,5 б сгущенки.

 Помадка: 1 ст сахара залить немного водой и уваривать до густоты, снять с огня, добавить 2-3 ст л . какао, 1 ст. л.масла и хорошо взбить.

 Приятного всем аппетита!

Олеся Евстафьева

СПАСИБО!!!записываюеда

мама Леля_я

спасибозаписываюцветы

Гайджинка

Спасибо за рецепт! Записала.

Inna-mina

Спасибо большое за рецепт! цветыЯ уже когда-то пробовала, но там было 7 яиц и у меня ничего не получилось. Я не знала , что они должны быть теплыми (эту тонкость почему-то замалчивают грустно) и в результате они свернулись. Было очень обидно. Но теперь обязательно попробую снова. Обожаю эклеры !!!ура!

мамаСаша

Пользуйтесь на здоровье! Я сама очень люблю эклеры - вкус детства! Искала рецепт очень долго. А нашла в том месте, где и не предполагала. Когда работала на заводе, нас с напарницей пирожными угостил дежурный слесарь. Как потом оказалось ,это он сам их готовил( хобби у него такое).Ну и естественно, мы у него выклянчили рецепт, ну и тонкости некоторые тоже. Спасибо ему огромное за это! Я уже лет 15 пеку по этому рецепту и всегда неизменно превосходный результат! Чего и Вам всем желаю. Удачи!

Elena.ost

Спасибо за показанный процесс изготовления заварного теста. Никогда не готовила, теперь после Вашего объяснения обязательно попробую.

мамаСаша

Обязательно попробуйте! Мои домашние иногда даже не дожидаются крема и пустышки уничтожают.

Марина Александрова

я люблю делать заварные! всегда получались отлично...давненько не пекла, спасибо, напомнили!благодарю