Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мамины сокровища


 38 из 58 

Скрапбукинг Упаковка подарка Моделирование конструирование Мамины сокровища Бумага Ленты Магниты Пуговицы

В избранных: 82
В избранных: 82
В избранных: 82

Поделиться:

Здравствуйте всем!!! Сегодня я как всегда с сокровищами... на 7 коробочек!!! Это самые большие из всех, какие я делала.Новый способ открывания крышечки...как книга. На этом я остановлюсь на чуть-чуть .... с сокровищами... Заказы делают,и я конечно обещаю сделать,но позже.. Впереди у меня свадьба племянницы,и нужно сделать всё от и до..А много чего я даже не представляю как начать,так что придётся мне учиться и учиться. Честно мне легко даются только коробочки мои,и я довольна своими работами,а вот открытка...я её тоже выложу, с этим уже сложнее..не устраивает меня она. Всё же стаж в этом деле великая сила)))) Я ещё совсем новичок....мне 3 месяца)))

Здравствуйте  всем!!! Сегодня я как всегда с сокровищами... на 7 коробочек!!! Это самые большие из всех, какие  я делала.Новый способ открывания крышечки...как книга. На этом я остановлюсь на чуть-чуть .... с сокровищами... Заказы  делают,и я конечно обещаю сделать,но  позже.. Впереди у меня свадьба племянницы,и нужно сделать всё от и до..А много чего я даже не представляю как начать,так что придётся мне учиться и учиться. Честно мне легко даются только коробочки мои,и я довольна своими работами,а вот открытка...я её тоже выложу, с этим уже сложнее..не устраивает меня она. Всё же стаж в этом деле великая сила)))) Я ещё совсем новичок....мне 3 месяца))) (фото 1)

Вот так открывается ...слева надпись с метрикой,справа конверт для фото УЗИ.

Вот так открывается ...слева надпись с метрикой,справа конверт для фото УЗИ. (фото 2)

Конвертик не плоский,бочки у него по 0.5 см почти. Фото УЗИ у мамочки много,должны войти. И ещё он на магнитах,его можно отсоединить и удобно будет складывать все снимки.

Конвертик не плоский,бочки у него по 0.5 см почти. Фото УЗИ  у мамочки много,должны войти. И ещё он на магнитах,его можно отсоединить и удобно  будет складывать  все снимки. (фото 3)

На ленточке аист с ребёнком...плохо видно. Использовала жидкий жемчуг,и уже я не так давно читала у кого-то, что жемчуг не делает ровные круглые капли.Тоже так же,но более менее ещё,а вот розовый оставляет вытянутые формы с острыми концами. А самый первый у меня прозрачный жемчуг.. вот он очень хорошо себя показал,хотя покупала в одном месте и одной фирмы он.

На ленточке аист с ребёнком...плохо видно. Использовала жидкий жемчуг,и уже я не так давно читала у кого-то, что жемчуг не делает ровные круглые капли.Тоже так же,но более менее ещё,а  вот розовый оставляет вытянутые формы с острыми концами. А самый первый у меня прозрачный жемчуг.. вот он очень хорошо себя показал,хотя покупала в одном месте и одной фирмы он. (фото 4)

Внутри большая коробочка. Пыталась горизонтальные и вертикальные детали подогнать по рисунку...кое где это получилось.

Внутри большая коробочка. Пыталась горизонтальные и вертикальные детали подогнать по рисунку...кое где это получилось. (фото 5)

Маленькие коробочки поближе.

Маленькие коробочки поближе. (фото 6)

И ещё четыре.

И ещё четыре. (фото 7)

Коробочки внутри- всегда оклеены,не видно стыков и клапанов. На крышечках сбоку ленточка...небесно-голубая.

Коробочки внутри- всегда оклеены,не видно стыков и клапанов. На крышечках  сбоку ленточка...небесно-голубая. (фото 8)

Вот более 100 деталей....сейчас коробочки пройдусь подушечкой,разверну,приклею всё и под пресс))) потом склею коробочки и всё...готово)))

Вот более 100 деталей....сейчас коробочки пройдусь подушечкой,разверну,приклею всё и под пресс))) потом склею коробочки и всё...готово))) (фото 9)

Спасибо всем кто зашёл. Очень рада гостям))))

Ирина16

Замечательные коробочки!

Elena Keybal

Спасибо большое! Сейчас посчитала...это  двадцатые сокровища...юбилейные)))))

Vica-handmade

Очень красиво, ОЧЕНЬ...Идея с раскрывающейся крышкой просто обалденная!!! Все нюансы и детальки продуманы до мелочей...браво

Elena Keybal

Спасибо Вика! Приятно  очень)))

Хотгизмо_Марина

Здорово!цветы

Elena Keybal

Спасибо Марина!!!!

Татьяна Dotti

Чудесные коробочки, впрочем, как и всегда!супер! Основные коробки у вас всегда интересной сборки, как шкатулки на лентах(мне тоже такие больше импонируют))))

Elena Keybal

Спасибочки))) Сама даже не поняла как... у меня придумался опять новый вариант открывания крышки)))

Брусенцулька

ОГО !!!!!!!!!!!! Какой размах !!!!!!!!!!! Очень красиво и аккуратненько:)

Elena Keybal

Спасибо! Да уж))) с каждой последующей сокровищницей размер увеличивается...

NatiS

Посмотрела все ваши коробочки - я в восторге!!!! Каждая оригинальная...по эта меня просто сразила - насколько интересно открывается..и размеры))) Это лучшая коробочка для маминых сокровищ, которую я видела!!!))))

супер! цветы благодарю

Elena Keybal

Спасибо большое ! Очень вдохновляющие у Вас комплименты!  Хочется ещё больше творить от таких слов.

Ирина Чета

Лена, я балдею от ваших работ благодарю умничка!!!! чувствуется, сколько труда, а главное частички души вложено в работы!!!

Elena Keybal

Спасибо большое!

cheburashka 90

Обалденно красивущая!!!!! хочу сделать доче, но даже боюсь браться, т.к. с техникой скрапбукинга совершенно не знакома. очень бы чотелось МК коробочки!улыбаюсь

Elena Keybal

Наташа спасибо за такой  эмоциональный комментарий,не скрою ...очень приятно)  А МК не делаю,так как их уже два есть в стране,первый у Марии Кац- достаточно простой в исполнении,второй  от Окопульки,чуток посложней,но более крепкие стенки получаются. А я всего лишь увеличила количество коробочек,и изменила принцип открывания крышки,но это пришло с опытом. Хотя во временном понятии я новичок конечно,но по количеству изготовленных коробочек ( к 40 наверное приближается) опыт наработался. В комментариях предыдущих работ  я отвечала на некоторые вопросы по процессу изготовления,почитайте.может что-то и пригодится.Думаю у вас всё получится,хотя вас понимаю..... сама ещё только учусь...

cheburashka 90

Просто разглядываю основную- большую коробку.уж очень она мне понравилась!вся такая на ленточках))))вот ее не пойму как рассчитать и укрепить( а по маленьким все понятно вроде, одну мелкую уже сделала, вроде не плохо) спасибо за ответ на коммент! у вас великолепные работы!!!!!!!!!!браво

Elena Keybal

Спасибо  за комплимент) Я вам скопирую фрагмент, один из ответов своих,мне часто в личку пишут вопросы,как я коробочки  делаю. Так как писать ещё раз нет времени,надеюсь это вам чуток поможет.                  Взять по 5 листов 2 вида. Нарезанные детальки всегда прохожу подушечкой,и края коробочек ,если с ватмана. Размеры коробочек маленьких,да пойдёт,только длинную  бы я сделала 6 на 12.5см ,для точного совпадения длины.... крышечки же больше на 3 мм,а маленьких будет 2 шт в ряд, а значит это плюс 3мм +3 мм мм и между ними зазор в пару мм тож будет. А у  длинненькой  коробочки длина  увеличится  за счёт крышечки только на 3 мм.  ,итого получается как раз 0.5 см  разницы.  Теперь длина коробки большой... в принципе войдёт,но здесь на любителя,некоторые делают,чтоб не болтались,но я люблю,чтоб свободно было,и они не тёрлись друг о друга,тем более,если плотно будут стоять,можно повредить  ленточки и украшалки,которые я люблю приклеивать на бочок крышечки...В общем они у меня болтаются свободно...поэтому даже если коробки 6 см,то считаю так вот на вскидку быстро...6.5 *3=19.5 ( не 6 см умножаю,а 6.5,так как крышечка же больше на 3 мм) и плюс по 0.5 см на каждый промежуток..их 4 ,получается ещё 2 см.Итого  21.5 см получилось.Вторая сторона так же...6.5*2=13 см плюс 1.5 см=14.5 см Получилось у нас 21.5 см на 14.5 см.. Теперь подставка...куда будет ставиться большая коробка. слева на право так сказать отмеряем...... 21.5 делим на 2 пплюс 4 см -это длина левой дверки у крышки.Т.е первый размер15 см, здесь мм не важны. В этом месте тостенько,но не остреньким бигуем. и таких будет 4 линии -отбигованные. Второй размер -это высота коробки ...... ,и прибавляю 3 мм ещё ,она же будет загибаться ,это чтоб не тянуло.Это как мы на крышечки прибавляем 3 мм,так и сейчас,к размеру по 3 мм,так как эта подставка как бы огибает большую коробку сверху. третий размер это 21.5 см- размер одной стороны большой коробки, плюс тож  3 мм. Следующий размер это опять как второй был,потом как первый. Всё . Теперь сверху вниз отмеряем,здесь не нужно ни какие мм прибавлять,просто 14.5 см плюс столько см,сколько вы хотите,чтоб выступала крышечка,Я делала по 1 см сверху и снизу. Получается 14.5 плюс 2 см=16.5 см.
 > .

cheburashka 90

ОГО!!!!! Спасибо большое! Очень постараюсь взяться за такую красоту. Вроде понятно все.Первую сделала маленькую(Я добавила работу))))Теперь надо собраться с силами и приступать к большой! Еще раз Вам большое спасибо за все ответы!!!!Вы делаете ПОТРЯСНЫЕ работы!!!!

Tanysha13

Великолепная сокровищница!!!!! браво

Elena Keybal

Спасибо Танюша!