Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мамины сокровища


 39 из 58 
Тип работы
Техника

Скрапбукинг День рождения Ассамбляж Мамины сокровища Бумага Бусины Клей Ленты Пуговицы

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

Дорогие жители страны здравствуйте! Представляю вашему вниманию очередные сокровища. Вот как то так получилось,что больше пожаловать к вам не с чем.... Сокровища принцессы Сонечки))) На фото слишком выражен яркий цвет,в реале они более розовее.

Дорогие жители страны  здравствуйте! Представляю вашему вниманию очередные сокровища. Вот как то так получилось,что больше пожаловать к вам не с чем.... Сокровища принцессы Сонечки))) На фото слишком выражен яркий цвет,в реале они более розовее.  (фото 1)

Опять на ленте) и она розовая,здесь кажется бежевая.

Опять на ленте) и она розовая,здесь кажется  бежевая. (фото 2)

Внутри... Мамочка просила много бусинок и стразинок.....А так же чтобы было написано:наша бусинка,наша принцесса и наша конфетка.

Внутри... Мамочка просила много бусинок и стразинок.....А так же чтобы было написано:наша бусинка,наша принцесса и наша конфетка. (фото 3)

И чтобы не приклеивать эти надписи ...как то банально...придумала вот такой вариант...бирочки такие....как будто на пуговичках висят. В верху с одной стороны,внизу эта же бирочка с другой стороны.

И чтобы не приклеивать эти надписи ...как то банально...придумала вот такой вариант...бирочки такие....как будто на пуговичках висят. В верху с одной стороны,внизу эта же бирочка с другой стороны.  (фото 4)

Вот так... и сверху и снизу)))

Вот так... и сверху и снизу))) (фото 5)

Конверт для фото УЗИ

Конверт для фото УЗИ (фото 6)

Большая коробочка внутри)

Большая коробочка внутри) (фото 7)

Маленькие коробочки внутри...

Маленькие коробочки внутри... (фото 8)

Для серебряной ложечки

Для серебряной ложечки (фото 9)

Для пряди волос

Для пряди волос (фото 10)

Для крестика,замечательная ..... хорошая идея .... я очень сожалею... очень,что не сохранила первые крестики своих девочек....

Для крестика,замечательная ..... хорошая идея .... я очень сожалею... очень,что не сохранила первые крестики своих девочек.... (фото 11)

Для первой соски.....а у меня вторая дочь соску не взяла....зато на грудном ...до 2 лет)))) А сейчас молоко не пьёт вообще и не понимает как можно пить такую гадость... Это так к слову)))

Для первой  соски.....а у меня вторая дочь соску не взяла....зато на грудном ...до 2 лет)))) А сейчас молоко не пьёт вообще и не понимает как можно пить такую гадость... Это так к слову))) (фото 12)

И самое главное сокровище каждой мамочки.....Бирочка с ручки.... А вот ещё я видела,что подписывают коробочку:мой пупочек.... это что туда положить то? Может сейчас в роддомах пупочки отдают.. скобочки..... кто-то компетентен в этом вопросе?

И самое главное сокровище каждой мамочки.....Бирочка с ручки.... А вот ещё я видела,что подписывают коробочку:мой пупочек.... это что туда положить то? Может сейчас в роддомах пупочки отдают.. скобочки..... кто-то компетентен в этом вопросе? (фото 13)

Спасибо за внимание! Всегда всем рада! Сейчас приступаю к последней сокровищнице,тож большой..для мальчика...Честно подустала от однообразия и заказы на них временно не беру...... Душа требует чуть-чуть развернуться....в другое направление!

yuli_anna

Леночка, шикарная сокровищница!браво Мне очень нравится именно такой вариант исполнения. 

Я только что загрузила тоже сокровищницы и написала свое мнение о них.смеюсь

Elena Keybal

Спасибо Юленька!!! Самое интересное,что я Вам сейчас коммент писала.....потом захожу к себе а тут...От Вас ....коммент. Смешно получилось))))))) были одновременно  друг у друга)))

Татьяна Dotti

Прелесть какая! Красота!!

Elena Keybal

Спасибо большое!

Vica-handmade

ОЧЕНЬ красиво!!! Поистине королевская  исполнение!!! Браво!!!

Elena Keybal

Благодарю Вас,спасибо))

Ксения Фокина

Какая прелесть! А из какого картонаделаете саму коробочку и как обклеиваете бумагой?

А на счет пупочка у меня тоже возникал такой вопрос одна мастерица, сделавшаю собственно такую коробочку "мой пупочек" сказала что например в Японии отсохший пупочек у ребеночка хранят)

Elena Keybal

Спасибо Ксения!Очень интересная традиция в Японии...Отвечаю на вопрос .Если из 3 коробочек,то из акварельной бумаги,удобен формат А3. Она есть в книжных  или в отделах для творчества ,а именно для художников. Есть простая(шершавая с 1 стороны),а есть с фактурой с одной стороны:яичная скорлупа или чёрточки. Может ещё какие есть,но мне только такие попадались. В разогнутом виде шаблон коробочки оклеиваю скрап бумагой, не ниже 160 г плотности со всех сторон,потом пресс из книг на пару часов,потом  только уже собираю коробочку,т.е склеиваю. И ещё  обязательно края предварительно обрабатываю подушечкой под цвет бумаги, и саму основу(т.е. акварельку) и все запчасти,которые приклеивать буду. На вариант с большою коробкой приходится вырезать до 100 деталей,обрабатывать подушечкой,потом приклеивать...Для больших - акварельной бумагой  не пользуюсь,размера не хватает...Покупала в Леонардо бумагу большого формата 50 на 65 см кажется,плотностью 240г. Она цветная и  уже вся тонированная в массе.Но она кончается уже..Буду скоро ватман испытывать) Вроде всё))))

Ксения Фокина

Спасибо за подробный ответ. Я делаю свои коробочки из акварельки, пробовала сделать коробочку такого типа из нее получается очень жидко, поэтому я пробую сейчас делать ее из плотного картона, он по толщине как картон обычной коробки, но в нем нет пустот.)

ЛилияГабб

Елена очень красиво у вас получилось !!! И Коробочка вместительная такая. Если не секрет по какому мк вы делали большую коробку .? Спасибо если ответите!!! А по поводу пупочка скажу вот нас выписали с булавкой через неделю отпала корочка вместе с булавкой и я конечно это сохранила вот отсюда и название Коробочки!!!

Elena Keybal

Спасибо за похвалу,очень приятно! Теперь буду знать ...что это  за пупочки)))) Лилия а МК нет...Я сама долго искала его везде. Попадались варианты,но не такие, как я хотела.Как-то там всё сложно,даже читать не хотелось. Мне нравится когда тканью обтянута большая коробочка,но у меня машинки нет. Попробую в 2-х словах объяснить. Дно большой коробки (коробка самая обыкновенная,делать так же как и маленькие ),приклеиваю на бумагу(про неё выше писала в комменте) ,размером: в длину: две ширины и одна высота  коробки,выступы 2 см плюс 4-6  миллиметров ,чтоб при сгибании не тянуло. Делаем пару  сгибов,первый: 1 см и ширина коробки плюс 1 мм-бигуем.Второй с:гиб: высота коробки плюс 2-3 мм-и бигуем. Остаток должен остаться: ширина коробки  плюс 1-2 мм и плюс 1 см (выступ). И ширина этого отрезка бумаги:длина коробки +2 см на выступы. Оклеиваю скрап бумагой: тремя кусочками,места где сгибы - должны оставаться свободными.Там я поначалу малярную ленту клеила и подушечкой её тонировала,чтоб крепче было.Теперь уверенна, что и так всё держится очень крепко.У меня даже записанных размеров нет,черчу сразу из головы...формат и размер коробочки всегда у меня разные. Ой ... не знаю понятно ли объяснила....Я бы наверное не поняла))) Если что пишите...Я на листочке начерчу)

игнатович лилия

бравоа поделитесь как шрифт называется-сокровища принцессы сонечкисмущаюсь

Elena Keybal

а мне надписи дочь делает))).. и я не знаю как он называетсясмущаюсь..........  вот её профиль https://stranamasterov.ru/user/322483 ..... у неё много надписей  ещё и готовых есть.

Фасинасьён

Красота.Про пупочек Вам уже писали,правильнее скорее "скобочка с пупочка".Нам в роддоме не отдали....Когда срезали быстро бросили в общую кучу и я не стала брать.Сейчас симпатичные пластиковые скобочки.

Elena Keybal

Ну да скобочка как-то лучше звучит))) а то пупочек...аж мурашки... Кудивляюсьакой- то склад ДНК .......зубы.волосы,пупки)))) Шучу конечно,наверное когда оно всё родненькое....такое милое)))

Фасинасьён

Из всего перечисленного,я наверное смогу волосики хранить,зубик в нашей семье торжественно бросается за плиту для мышки,с надеждой ,что постоянные зубики будут крепкими.Пуповину бы хранить не смогла.хотя и медик.Скобочку помыть можно и хранить.)))

ЛилияГабб

Спасибо!!!

Надежда Аносова

Елена, не перестаю восхищаться Вашими работами! Вы такая умничка! браво Подскажите, пожалуйста, фигурки на коробочках маленьких (зайка, погремушка, бутылочка. булавочка) Вы сами делали с помощью молда? Если да, то какой полимерной глиной вы пользуетесь?

Elena Keybal

Спасибо Надежда! Приятно очень))) Это пуговички,я уже писала ранее где-то ... Они продаются в пакетиках маленьких и бывают очень разные.Ножки от пуговок удобно убирать паяльником( спасибо мужу). Купить их можно в отделах пряжи(просто видела пару раз именно там),в швейных,где пуговицы продают и конечно в отделах для творчества и в одноклассниках в группах по скрапу. Если есть интерес ищите меня в одноклассниках,я вам там ссылки дам на группы,где их продают и высылают почтой свой товар по России.Я в СП  так выписывала сразу 10 разных пачек.

Надежда Аносова

Спасибо большое за ответ! Пошла Вас там искать :) а я молды такие заказала, теперь голову ломаю какой полимерной глиной пользоваться... Запекать в духовке не хочется, вот и ищу самозатвердевающую :)

Elena Keybal

Надя  вы в поиск русскими буквами напишите  Елена Кейбал  ,