Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фея, которая очень хотела принять участие в конкурсе, но не успела-она была занята, создавала дождь!


Тип работы

Кукла Аппликация Литературное творчество Моделирование конструирование Шитьё Фея которая очень хотела принять участие в конкурсе но не успела-она была занята создавала дождь Бусины Капрон Клей Ленты Нитки Проволока Шпагат

В избранных: 8

Поделиться:

Привет, дорогие соседи-друзья!!!
Немного не успела я с куколкой-феей на конкурс. Но ничего, зато можно разместить больше фотографий-это даже к лучшему, а сейчас, приготовьтесь знакомиться!
И так, представляю Вашему вниманию, чудесную дождевую феечку по имени Капелька. Эта милая малышка очень полезная в мире фей, ведь она отвечает за образование дождя!!!

 Привет, дорогие соседи-друзья!!!
 Немного не успела я с куколкой-феей на конкурс. Но ничего, зато можно разместить больше фотографий-это даже к лучшему, а сейчас, приготовьтесь знакомиться! 
 И так, представляю Вашему вниманию, чудесную дождевую феечку по имени Капелька. Эта милая малышка очень полезная в мире фей, ведь она отвечает за образование дождя!!! (фото 1)

У неё есть волшебный горшочек, в котором она заваривает будущий дождь и от того какие компоненты Капелька использует в рецепте, зависит каким в итоге будет дождь, сильный или слабый, тёплый или холодный, слепой или проливной, с градом или грозой, тихий как шепот или настоящий ураган с мощными порывами ветра. Многое конечно зависит от настроения самой феи, но у неё есть и обязательства, в которые входят обязательные капризы природы-так уж предписано древними, и изменить это Капелька не имеет права, хотя ей очень хочется, чтобы не было плохой погоды, а дождь был мягким и тёплым, который служил бы для полива земли и купания живых созданий.

У неё есть волшебный горшочек, в котором она заваривает будущий дождь и от того какие компоненты Капелька использует в рецепте, зависит каким в итоге будет дождь, сильный или слабый, тёплый или холодный, слепой или проливной, с градом или грозой, тихий как шепот или настоящий ураган с мощными порывами ветра. Многое конечно зависит от настроения самой феи, но у неё есть и обязательства, в которые входят обязательные капризы природы-так уж предписано древними, и изменить это Капелька не имеет права, хотя ей очень хочется, чтобы не было плохой погоды, а дождь был мягким и тёплым, который служил бы для полива земли и купания живых созданий.  (фото 2)

Сегодня фея полетела к дереву проливных дождей, что бы насобирать дождевых нитей необходимых для приготовления будущего дождя.

Сегодня фея полетела к дереву проливных дождей, что бы насобирать дождевых нитей необходимых для приготовления будущего дождя. (фото 3)

Вот оно, волшебное дерево проливных дождей, видите,уже поспели дождевые нити:

Вот оно, волшебное дерево проливных дождей, видите,уже поспели дождевые нити: (фото 4)

Собрала Капелька нити и отправилась домой.

Собрала Капелька нити и отправилась домой. (фото 5)

И так, что тут у нас: дождевые капли, дождевые нити, крупные прозрачные капли, капли прозрачные поменьше, ветер слабый, капелька тепла, капелька нежности для зверьков, пожелтевшие осенние листики, таааак, чего то не хватает, но чего?

И так, что тут у нас: дождевые капли, дождевые нити, крупные прозрачные капли, капли прозрачные поменьше, ветер слабый, капелька тепла, капелька нежности для зверьков, пожелтевшие осенние листики, таааак, чего то не хватает, но чего? (фото 6)

Ну чего же не хватает, то???

Ну чего же не хватает, то??? (фото 7)

Надо позвать друзей на помощь, они подскажут чего же не хватает!

Надо позвать друзей на помощь, они подскажут чего же не хватает! (фото 8)

Вот и друзья пришли, они подсказали Капельке, что нужно добавить волшебных золотых листьев и фея полетела за ними!

Вот и друзья пришли, они подсказали Капельке, что нужно добавить волшебных золотых листьев и фея полетела за ними! (фото 9)

Ура, она нашла заветные листики!!!

Ура, она нашла заветные листики!!! (фото 10)
 
Фея, которая очень хотела принять участие в конкурсе, но не успела-она была занята, создавала дождь! (фото 11)
 
Фея, которая очень хотела принять участие в конкурсе, но не успела-она была занята, создавала дождь! (фото 12)

Всё, дождик готов, теперь можно повеселиться!!!!!!!!

Всё, дождик готов, теперь можно повеселиться!!!!!!!! (фото 13)

Вот и зайка решил покатать Капельку!

Вот и зайка решил покатать Капельку! (фото 14)

Искринка в гости пришла:

Искринка в гости пришла: (фото 15)

И ещё Возрождение в гости заглянуло:

И ещё Возрождение в гости заглянуло: (фото 16)

Ой, а вот и Маковка!!!

Ой, а вот и Маковка!!! (фото 17)
 
Фея, которая очень хотела принять участие в конкурсе, но не успела-она была занята, создавала дождь! (фото 18)
 
Фея, которая очень хотела принять участие в конкурсе, но не успела-она была занята, создавала дождь! (фото 19)
 
Фея, которая очень хотела принять участие в конкурсе, но не успела-она была занята, создавала дождь! (фото 20)

Благодарю всех Вас за просмотрблагодарю, очень надеюсь, что сказка о Капельке Вам понравилась!!!

Пусть Ваша жизнь будет настоящей доброй сказкой!!!!!!!!!!

Т.А.Г.

Ой, я первая! Красотулька! Жаль, что чуть задержалась! Но ведь и дождик идет не по расписанию...

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Спасибо большоеблагодарю, это даже к лучшему, что задержалась-можно больше фоточек выложить, рассказать и показатьдажму рукуцветы!!!

laruka

Теперь я знаю, благодаря кому идёт тёплый и ласковый дождь! Спасибо Вашей Капельке! :) Замечательная куколка, увлекательный рассказ и очень интересные аксессуары!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Спасибо, Ларисочкаблагодарю, заглянула к Вам в гости-абажурчики-ух ты.........класс...вот я хочу тоже абажурчик сбацать-аж два надосмеюсь, а задумок столько-голова кругомхихикает, надо будет успокоиться, взять себя в руки и приступить к изготовлению абажуровда-то есть делать то, что больше нужно!!!жму рукуцветы

NadiyaNL Колибри

Такие милые куклы у Вас получаются. филигрань превосходная. Приходите на этот конкурс, есть еще время на подготовку )))  https://stranamasterov.ru/node/762722 

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Спасибо, Надюша, я подумаю, конкурс довольно таки интересный!

Елена Пенза

Чудесная Капелька!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Леночка, благодарюблагодарю!!!

Елена ТТТ

Лерочка, Капелька прелестная! И такой замечательный рассказ, даже сказка! Такие душевные куколки! Твоим девочкам повезло с мамой!!!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Леночка, спасибо тебе, дорогая, очень приятно читать твои комментарии, прямо душу греютблагодарю)))

ирина поповцева

Очень хорошенькая феечка,прелесть!супер!браво

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Спасибо Вам, Ирочка, от всего сердца, мне очень приятно!!!

lubasik

Очень жалко, что Феечка не успела на конкурс. Она очень красивая! Крылышки - восторг!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Спасибо Вам, Любашаблагодарю, да я не расстраиваюсь, будут ещё конкурсы, как всегда говорит моя мамочка: "Всё, что не делается-всё к лучшему!" Мне больше жалко того, что не смогу поехать на выставку кукол в Санкт-Петербург, но это тоже не последняя выставка и надеюсь, что когда нибудь я там побываюда)))

GALA1507

Сказочная фея!!!!!!!!!!!!!!! Какие крылышки, настоящие, хрустально-воздушные!!!!! Вы большая умничка, такие у Вас работы интересные, эксклюзивные, эффектные! Браво ручкам Вашим!!!!!!!!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Спасибо, Галенька, от всего сердцаблагодарю-мне очень-при-очень приятно, а я восхищаюсь и любуюсь Вашими творениями-такие они все интересные-мой Вам восторгура!!!!!!!!!!! Кстати, ко мне лучше на "ты" так удобнеежму рукуцветы))))))

Оль.гуньчик

Лерочка, крылышки у твоей Капельки меня просто покорили!! особенно 21 фото!!! браво, красота то какая получилась!!! милаха просто!!! сколько же у тебя их!! целый дет.сад!!)))) А скажи голубые нити на крыльях это что? здорово смотрится!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Спасибо, дорогаяблагодарю))))) Это искуственные нитки с люрексом, правда они мягкие и их не так просто клеить, но они имеют эффект шёлка, загляни вот сюда, платьице для моей старшенькой из тех же ниток: https://stranamasterov.ru/node/679949?t=297

ниточки Турция "Гималаи" в составе 75% нейлона и 25% металлика, мне кажется, что любые люрексовые нитки будут хорошо смотреться в работе. Дочка хотела что бы я ей сделала несколько феечек и повесить на ниточках под потолоксмеюсь-так они ей нравятся)))

Итера

Лера, такие чудные кукляшки!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Спасибо, Ирочка, от всего сердечкаблагодарю, мне очень приятно, рада видеть тебя в гостяхжму рукуцветы!!!!!!!!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Спасибо, Фея Кукол, мне очень приятноблагодарю)))

Зинаида Т

Лерочка, читала твой пост, как сказку! Ну надо же, прям вспомнила, как со своей дочей в куклы играли и всякие сказки придумывали... Эх, как быстро время летит! Ой, отвлеклась хихикает Чудесная у тебя феечка и все ее гости!!! супер!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Да, Зинуля, время летит, кажется недавно старшая совсем крошкой была, а сейчас наслаждаюсь маленькой-теперь материнство у меня какое то более зрелое, более осознанное, а у тебя доча такая красавица, такая принцесса, я как то разглядывала твою страничку, свадебную темку-такие приятными и нежно-позитивными эмоциями зарядилась-ммммм)))))благодарю

DrJulia

Хорошенькая какая! Чудо!ангел

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Спасибо, Юленькаблагодарю!!!

Брагина Жанна

КАК В СКАЗКЕ!!!!СУПЕР!браво

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Жанночка, благодарю от всего сердцаблагодарюжму рукуцветы!!!