Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Терра "Жучара"-дебют!


Техника

Картина панно рисунок Ассамбляж Терра "Жучара"-дебют Гипс цемент Камень Клей Кожа Краска Листья Материал бросовый Материал природный Ракушки Тесто соленое Фанера

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

ДРУЗЬЯ, привет!!!
Сегодня воплотилась ещё одна моя волшебная мечта! Давным давно мечталось соторить террочку, но всё как то откладывалось, любовалась Вашими шедеврами-заглядывалась, восхищалась. В то же время насобирала огромнейшее количество "терровских" материалов, перекидывались туда-сюда, а тем более мы уже несколько раз меняли съёмное жильё, соответственно ломались хрупкие части, мне стало жалко этого богатства и я решила, что надо воплощать задумку! А толчком послужил мне увиденный в отделе игрушек совершенно замечательный жучара-он конечно же был жутчайшего цвета, из свето-накопительного материала, то есть светился в темноте, но цвет его мне был не важен-я уже его видела ползущего в гуще растений, такого чёрного-глянцевого..... Вот он, мой огромный жучара:

ДРУЗЬЯ, привет!!!
Сегодня воплотилась ещё одна моя волшебная мечта! Давным давно мечталось соторить террочку, но всё как то откладывалось, любовалась Вашими шедеврами-заглядывалась, восхищалась. В то же время насобирала огромнейшее количество "терровских" материалов, перекидывались туда-сюда, а тем более мы уже несколько раз меняли съёмное жильё, соответственно ломались хрупкие части, мне стало жалко этого богатства и я решила, что надо воплощать задумку! А толчком послужил мне увиденный в отделе игрушек совершенно замечательный жучара-он конечно же был жутчайшего цвета, из свето-накопительного материала, то есть светился в темноте, но цвет его мне был не важен-я уже его видела ползущего в гуще растений, такого чёрного-глянцевого..... Вот он, мой огромный жучара: (фото 1)

Старалась сфотографировать и передать истинные цвета, очень пожалела, что уже лаком покрыла, сначала надо было фото-сессию провести, а потом лаком вскрыть:

Старалась сфотографировать и передать истинные цвета, очень пожалела, что уже лаком покрыла, сначала надо было фото-сессию провести, а потом лаком вскрыть: (фото 2)

Далее покажу части и разные ракурсы террочки:
здесь справа (плоховато видно) цветочек аллоказии, она вообще то редко цветёт, но у нас почему то частенько, цветочки у неё похожи на каллу, но очень маленькие и невзрачные, но мне нравятся:

Далее покажу части и разные ракурсы террочки:
здесь справа (плоховато видно) цветочек аллоказии, она вообще то редко цветёт, но у нас почему то частенько, цветочки у неё похожи на каллу, но очень маленькие и невзрачные, но мне нравятся: (фото 3)

шкурки мандаринов:

шкурки мандаринов: (фото 4)

Тут корешок какой то понравившийся и семенные коробочки гладиолусов-очень интересная у них форма:

Тут корешок какой то понравившийся и семенные коробочки гладиолусов-очень интересная у них форма: (фото 5)

Две гипсовых отливочки с прошлого лета, правда они от домашней бегонии:

Две гипсовых отливочки с прошлого лета, правда они от домашней бегонии: (фото 6)

Жучара!!!!!!!!!!

Жучара!!!!!!!!!! (фото 7)

Большой, красивенный, он почти 17 см длиной:

Большой, красивенный, он почти 17 см длиной: (фото 8)

Крсотульчик мой!

Крсотульчик мой! (фото 9)

Покручу, покажу с разных ракурсов:

Покручу, покажу с разных ракурсов: (фото 10)

Мордашка:

Мордашка: (фото 11)
 
Терра "Жучара"-дебют! (фото 12)
 
Терра "Жучара"-дебют! (фото 13)

Как настоящий!

Как настоящий! (фото 14)

Как же мне он нравится!!!

Как же мне он нравится!!! (фото 15)

Тут очень похоже на реальные цвета:

Тут очень похоже на реальные цвета: (фото 16)

Внизу и кусочки веточек и камушки и монетки из солёного теста Танюши Сорокиной (https://stranamasterov.ru/node/725715?t=451 ) -понравилось мне фальшиво-монетчество , много сделала, теперь приходится применять)))

Внизу и кусочки веточек и камушки и монетки из солёного теста Танюши Сорокиной (https://stranamasterov.ru/node/725715?t=451 )  -понравилось мне фальшиво-монетчество , много сделала, теперь приходится применять))) (фото 17)

Коробочек, для понятия размера:

Коробочек, для понятия размера: (фото 18)

Разное освещение и меняется цвет, да ещё и красила "хамелионом" немного:

Разное освещение и меняется цвет, да ещё и красила "хамелионом" немного: (фото 19)
 
Терра "Жучара"-дебют! (фото 20)
 
Терра "Жучара"-дебют! (фото 21)

А это начало работы:

А это начало работы: (фото 22)

Уже на шпаклёвочке:

Уже на шпаклёвочке: (фото 23)

Помощнички Инта(поменьше) и Бакси-оконные любители прекрасного)))

Помощнички Инта(поменьше) и Бакси-оконные любители прекрасного))) (фото 24)

И последнее фото на солнышке, цвет очень близок к оригиналу, только в оригинале немного насыщеннее зелёный на гипсовых листьях, как не фоткала всё равно в реальности красивее)))

И последнее фото на солнышке, цвет очень близок к оригиналу, только в оригинале немного насыщеннее зелёный на гипсовых листьях, как не фоткала всё равно в реальности красивее))) (фото 25)

Благодарна всем, кто заглянул ко мне в гостиблагодарю-спасибо Вам огромное, что выдержали столько фотосмеюсь, но и так хотелось показать и эдак))). Вот только раму ещё надо сделать, уже есть задумка , когда воплощу в реальность-обязательно покажу!

Всего Вам самого волшебно-прекрасного!!!

Елена ТТТ

Лера, я уже каждый день жду твои работы! Честно, привыкла наслаждаться красотой твоих работ! Очень мне нравится всё, что ты создаёшь! Терра- шикарная, из такого невзрачного жука получился царский жук! Умничка!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Спасибо, Ленусичка, так приятно, рада что жучара тебе тоже понравился, я от него балдю просто-так мне террочка понравиласьсмеюсь, вот только надо клея купить, что бы еще чего нибудь терровское сварганить)))жму руку

GALA1507

Шикарное панно! Очень эффектно. Жук грациозен, такое чувство, что он на минуточку присел отдохнуть и скоро улетит........ Молодчина!!!!!!!!!!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Спасибо, Галечка, мне очень приятно!!!!!!!!!!!Я сама от жука в таком восторгесмеюсь, вроде китайский ширпотреб-а как покрасила-словно ожил, если бы не был таким большущим, точно как живой!

М.ОлесяЮ

Очень здорово получилось!!! 

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Спасибо, Олесенькаблагодарю, мне очень приятноцветы!!!!!

Анна Вятская

Лерочка, панно просто великолепноебравоа эти цвета, переходы - просто потрясающе красиво!!!! А жук - отпад простоудивляюсьздоровская терра у тебя получилась!!! И ни скажешь, что первый раздаУмничка ты огромная, приогромная!!!! 

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Спасибо, Анюта, очень приятно, что тебе понравилась террочкаура!, я даже не знала, как получится, с цветами эксперементировала, результатом довольна, значит террочки будут ещё появлятьсяхихикает))))))))))

КукЛарики

Лepa там жyka noймaла!

Haм сeгодня пokaзала!

Жуk u чеpeн и могуч!

Еще грoзен и noлзyч!!!

Нaдо cлеnok c него cнять

Kak монеткu штaмпoвать!

Можнo будет иx менять

И дapuть u paздaвать!!!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Ларисочкаура!!!!!!!!!!!!!! От всего сердечка благодарю тебя за такое замечательное стихотворение-как же мне они нравятся!!!! Желаю, чтобы муза поэзии тебя не покидала никогда-так приятно наслаждаться твоими творениями!!!!!жму рукуцветы 

ирина поповцева

Лера,очень красивая работа,меня заворожила!супер!браво

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Ирочка, большущее Вам спасибо, как же приятно видеть, что работа нравится!!!!!!!!!!!!!жму рукублагодарю

Боровинка

Это просто замечательно! Необыкновенной красоты панно! Браво!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Спасибо Вам, Наташенька, большое-мне очень приятно!!!!!!!!жму рукублагодарюцветы

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Светочка, благодарю от всего сердцаблагодарюжму рукуцветы)))

Просто Юрьевна

Понравилось!Спасибо за увиденное!"Терра" очень интересная!Так и хочется все рассмотреть.супер!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Спасибо, Галинаблагодарю, мне очень приятно!!! У Вас очень красивые работы, особенно из солёного теста понравились!!!цветы

Просто Юрьевна

Спасибо на добром слове!

Оль.гуньчик

Ой Лера, как же тебе жучок то приглянулся, сразу вдохновил на терру!! прям фотосессия жука получилась! хорош он у тебя однако!! Терра очень понравилась!! столько всего туда понапихала!!! здорово! у меня тоже целая корзинка плетеная стоит с разными травинками, коряжками, бутончиками...ждет своего часа))))

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Спасибо, Олечка, ааааа, на собиралось-значит пора оживитьсмеюсь! Я сначала думала, что в своей террочке за много по налепила, но когда всё покрасила в чёрный-поняла, что нормально будет в цвете смотретьсяхихикает-эксперементатор ещё тот!!! Я очень рада, что ты заглянула ко мне в гостиура!-тебя видеть всегда очень приятно!!!!!!!

Олюня_мио

цветыКлассная террочка получилась!вдохновение можно почерпнуть просто увидев китайского жука!!! Молодчина ты,Лерик,пусть оно тебя никогда не покидает!кстати получился как настоящий)))))ничего они не понимают в жуках))))))))рассмотрела все подробненько,сколько ж ты туда всяких штук замазала, и получилась такая красота!жду рамочку))))

 

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Спасибо, Олечка, да, я туда столько всего натыкаласмеюсь, хотела с эмитировать травку густую, по которой мой жучарка пробирается, даже сначала думала, наверно не получится, то есть слишком забито будет, а когда уже чёрным покрыла-успокоилась, поняла, что всё будет гармонично, только цвета добавить)))

Татьяна Наседкина

очень красивая и интересная работа

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Спасибо Вам, Танечка, мне очень приятно!!!благодарю

lubasik

Красиво - то как! Жучок классно смотрится!браво

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Спасибо, Любочка, мне очень приятноблагодарю-рада видеть Вас в гостяхжму рукуцветы)))))))))

Юлия Канивец

Очень интересная и красивая получилась работа!!!!!супер!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Спасибо Вам, Юлияблагодарюцветы!!!

Итера

Лера, жучара что надо! Панно великолепное! А у меня был паук, но где то заблудился в хламе. Надеюсь когда найдется тоже будет панно.

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Спасибо, Иришаблагодарю, ищи паука и в делода!!! Буду ждать твоей работы)))жму рукуцветы

Зинаида Т

Тоже очень нравится терра- панношки! Твой жучок прехорошенький! Особенно эффектно последнее фото!!! супер!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Спасибо, Зиночка, очень тебе радаблагодарюура!жму рукуцветы))))))

DrJulia

Надо же! Про жука с такой любовью и восхищением. Спасибо! С удовольствием полюбоваласьцветы

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Спасибо, Юленькаблагодарю, а я люблю всяких жуков-букашек, крысок-мышек, жабок-ящерок, вот только пауков боюсь-но тоже нравятсясмеюсь)))

Зинаида61

Шикарное панно получилось!!!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Спасибо, Зинаида, мне очень приятноблагодарюцветы!!!

Раиса Филатова

Великолепная работа!браво

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Благодарю Вас, Раисаблагодарю, очень рада, что Вы заглянули ко мне в гостижму рукуцветы!!!

Брагина Жанна

ВАУУУ!КАК ИНТЕРЕСНО!!!!И КРАСИВОООООО СКАЗОЧНОООООООО!браво

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Спасибо большущее, Жанночка мне оооочень приятноблагодарюцветы!!!

Валисий

 Чудесно!  браво 

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Валисий, благодарю Вас, мне очень приятноблагодарю!!! Побывала у Вас в гостях-прекрассные работы-золотые руки-талантище!!! Кстати когда то была в гостях в Великом Новгороде-очень величественный город-оставил в памяти не забываемые впечатления-у меня там живёт родная тётя и братики.жму рукуцветы

Валисий

Спасибо большое!  Город красив не спорюулыбаюсь. А у меня родня в Харькове, правда вот не знаю, как они там сейчас...  )

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Да, сейчас события трудные для Украины, хочется МИРА! жму руку

Len4ikol

Лерочка, как реалистично! До конца  не верилось, что жук не настоящий! Блистательная работа!браво

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Спасибо, солнышкоблагодарю, рада, что тебе понравился мой жучок-как то он мне так в душу запалсмеюсь-смотрю на него-любуюсь)))цветы

Ира Cоколова

какая красота, я сразу подумала что это настоящий жук (у меня такой в рамочке есть), ну очень впечатляет, цвета, фактура, сам жук или вернее ЖУК... Тоже попробую эту технику 

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Спасибо, Машенька, мне очень приятно, рада, что жучара понравился и конечно пробуйте, делайте-обязательно всё получится, главное захотеть!!!жму рукуцветы

Наталья Прок

Лера, привет! Не устаю восхищаться твоими работами.ура!Это что -то потрясающее!Красотища необыкновенная.Кропотливая и трудоемкая работа.Спасибо тебе за полученное удовольствие! Удачи и творческих успехов тебе!цветы

Тамара56

Лерочка, какая восхитительная терра получилась, у меня пока в очень сильных хотелках, по моему это скульптура ЖУКА на природехихикает Очень цвета понравились, все так хорошо обрамляет главный объект- черного жучка, о, он великолепен!браво

Андреянова Ульяна

Супер!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Девочки, огромное Вам спасибо!!!!!!!!!!!!