Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чебуреки к чаю.


 155 из 187 
Тип работы

Кулинария Чебуреки к чаю Продукты пищевые

В избранных: 64

Поделиться:

Купила фарш для блинчиков, но, заглянув на любимый сайт, тут же расхотелось фаршированных блинов, - уж слишком вкусно выглядел рецепт чебуреков Ирины Ивлиевойhttps://stranamasterov.ru/node/768912?c=favorite ! Как и было обещано, они получились сочными, а еще и быстрыми (как быстро сготовились, так же быстро и съелись). Спасибо, Ирина!

Купила фарш для блинчиков, но, заглянув на любимый сайт, тут же расхотелось фаршированных блинов, - уж слишком вкусно выглядел рецепт чебуреков Ирины Ивлиевойhttps://stranamasterov.ru/node/768912?c=favorite ! Как и было обещано, они получились сочными, а еще и быстрыми (как быстро сготовились, так же быстро и съелись). Спасибо, Ирина! (фото 1)

Всего-то - стакан кефира с яйцом и мукой + фарш, немного рукодельной лепки)) и... вот они :

Всего-то - стакан кефира с яйцом и мукой + фарш, немного рукодельной лепки)) и... вот они : (фото 2)

Только слепила я их пирожками)) для большей прочности: гребешками))

Только слепила я их пирожками)) для большей прочности: гребешками)) (фото 3)

Кто не знает: сдавить большим и указательным пальцами, оттянуть и внахлест загнуть, как бы скатывая... Вот так:

Кто не знает: сдавить большим и указательным пальцами, оттянуть и внахлест загнуть, как бы скатывая... Вот так: (фото 4)

Быстро и красивенько))

Быстро и красивенько)) (фото 5)

На раскаленную сковороду в масло:

На раскаленную сковороду в масло: (фото 6)

...иии... Жаль, аромат не передает!))

...иии... Жаль, аромат не передает!)) (фото 7)

Кушать подано! едаедаеда   улыбаюсь

Оксанульчик

Да выглядят аппетитно.

Aлeся

цветыСпасибо! И на вкус тоже ничегосмущаюсь...улыбаюсь Просто и быстро. и очень вкусненько...от фарша, конечно, главным образом все зависит!

крррасота

у Вас мне чебуречки больше нравятсясмущаюсь В исходном варианте они какие-то не такие, а у Вас как я люблю: тесто тонюсенькое, а мяса МНОГО! Прямо русские пирожки!смеюсь Ммммм.... Вкусно!!!еда

Aлeся

смеюсьспасибо! Да, чебуреки у меня очень вкусненькие, хоть и не очень правильные в широком понимании!цветытоже обожаю когда начинки много, не люблю тонкие...

Lorxen100

А мне больше нравятся чебуреки из муки,яйца,молока и масла растительного,они такие хрустящие и пузырчатые!А в фарш-для сочности еще помидоры надо порезать и зелень-....едахоть на кухню беги...раззадорилась!

Aлeся

смеюсь мы их тоже часто делаем, даже ребенок-Нехочуха с удовольствием их ест! только тесто еще проще, указанного автором, -  пельменное. Надо с помидорами попробовать, тем более я люблю томат! спасибо!

Katerina Mironova

мммммммм.. какая вкуснятина. Слюнки текутеда. У вас столько всего вкусного, пойду готовить.

Aлeся