Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первые шаги в скрапе



Открытка Скрапбукинг Упаковка подарка Ассамбляж Моделирование конструирование Первые шаги в скрапе Бумага Бусины Канва Картон Клей Кружево Ленты Салфетки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуй страна и ее многоуважаемые жители!!!!
Я к Вам с дебютом, который состоялся относительно давно, около месяца назад.
Никогда не думала, что буду заниматься чем-то подобным, работы в данной технике видела на сайте, но ничего такого делать и не собиралась, но как говориться "жизнь заставила".... Весна и так у меня всегда была богата на дни рождения, а с появлением виртуальных подруг, их количество увеличилось. И решилась я на пробу пера...
Эта открыточка первая, как и цветики на ней, корявенькое все, но от души( моя любимая гжель стала основой). Делала ее для Танюши (Фасинасьен).

Здравствуй страна и ее многоуважаемые жители!!!!
Я к Вам с дебютом, который состоялся относительно давно, около месяца назад. 
Никогда не думала, что буду заниматься  чем-то подобным, работы в данной технике видела на сайте, но ничего такого делать и не собиралась, но как говориться "жизнь заставила".... Весна и так у меня всегда была богата на дни рождения, а с появлением виртуальных подруг, их количество увеличилось. И решилась я на пробу пера...
Эта открыточка первая, как и цветики на ней, корявенькое все, но от души( моя любимая гжель стала основой). Делала ее для Танюши (Фасинасьен). (фото 1)

Потом вдруг почему-то захотелось поучаствовать в игре-обмене "День подснежника", в результате родилась эта открыточка. По этому мк https://stranamasterov.ru/node/737414 делала цветы, большое спасибо автору. И эта, и следующая открытка делалась для одного и того же человечка Киселевой Марии Романовны, в первый раз в игре обменялись, а потом еще и на др ей еще одну сделала.

Потом вдруг почему-то захотелось поучаствовать в игре-обмене "День подснежника", в результате родилась эта открыточка. По этому мк https://stranamasterov.ru/node/737414 делала цветы, большое спасибо автору. И эта, и следующая открытка делалась для одного и того же человечка Киселевой Марии Романовны, в первый раз в игре обменялись, а потом еще и на др ей еще одну сделала. (фото 2)

Узнав о новом Машином увлечении, решила сделать ей кофейную открытку, не только с душой, но и с ароматом....Разглядеть ее получше можно здесь https://stranamasterov.ru/node/767342?c=favusers. Цветы опять самодельные, серединка - зерна кофе.

Узнав о новом Машином увлечении, решила сделать ей кофейную открытку, не только с душой, но и с ароматом....Разглядеть ее получше можно здесь https://stranamasterov.ru/node/767342?c=favusers. Цветы опять самодельные, серединка - зерна кофе. (фото 3)

А это первый и пока единственный в моем исполнении конверт для денег, внутри на крышечке поздравления, сфотографировать забыла. Сделала его лишь потому, что поленилась ехать в магазин, покпать готовый, решила, что если уж начала открытки делать, то и конверт можно попробовать, вот и попробовала...

А это первый и пока единственный в моем исполнении конверт для денег, внутри на крышечке поздравления, сфотографировать забыла. Сделала его лишь потому, что поленилась ехать в магазин, покпать готовый, решила, что если уж начала открытки делать, то и конверт можно попробовать, вот и попробовала... (фото 4)

Скромненько, зато в горошек!!!

Скромненько, зато в горошек!!! (фото 5)

Ну а это дебют в сокровищницах.... Делала срочно и очень быстро, ни материалов, ни инструментов, ни опыта, ни времени толком не было, еще и принтер в тот момент не работал, но желание "вытворить" победило страх позора и неудачи... С бумагой тоже промахнулась, слишком тонкую взяла, с первого раза не дочиталась о плотности. Делала по мк Марии Кац.

Ну а это дебют в сокровищницах.... Делала срочно и очень быстро, ни материалов, ни инструментов, ни опыта, ни времени толком не было, еще и принтер в тот момент не работал, но желание "вытворить" победило страх позора и неудачи... С бумагой тоже промахнулась, слишком тонкую взяла, с первого раза не дочиталась о плотности. Делала по мк Марии Кац. (фото 6)

Вот так я ее "слепила из того, что было", хозяйке понравился сюрприз, сказала, что собиралась такую через инет заказывать, я ее опередила.

Вот так я ее "слепила из того, что было", хозяйке понравился сюрприз, сказала, что собиралась такую через инет заказывать, я ее опередила. (фото 7)

За фон извиняюсь, торопилась очень.

За фон извиняюсь, торопилась очень. (фото 8)

Тут уже видно, что ко второй сокровищнице подготовилась немножко, купила замечательный коврик, нож, линейку металлическую, запаслась бумагой красивой ( не скрап, простая оберточная, рельефная, очень красивая, но тонкая, работать с ней не очень удобно) да и принтер починили. В результате для племяшки вот такую сотворила коробочку с коробулечками...

Тут уже видно, что ко второй сокровищнице подготовилась немножко, купила замечательный коврик, нож, линейку металлическую, запаслась бумагой красивой ( не скрап, простая оберточная, рельефная, очень красивая, но тонкая, работать с ней не очень удобно) да и принтер починили. В результате для племяшки вот такую сотворила коробочку с коробулечками... (фото 9)

Тут бумага хоть и плотнее, но все же не та... Хотя результатом больше довольна, но понимаю, что работа далека от совершенства.

Тут бумага хоть и плотнее, но все же не та... Хотя результатом больше довольна, но понимаю, что работа далека от совершенства. (фото 10)
 
Первые шаги в скрапе (фото 11)

В планах еще третья для одного малыша, но как скоро это случиться, не знаю, поэтому на сегодня это конец..., а кто дочитал, досмотрел и оставил комментарии - молодец!!!
Если вдруг кто тапочками, то пожалуйста 36 размера и парными, чтоб без дела не валялисьхихикает

Наталя ля ля

Спасибо за поддержку! Ваши комментарии особенно приятны!благодарю

Киселева Мария Романовна

Наташенька, растешь))) очень все понравилось)))) И я до безумия счастлива, что две открыточки поселились у меня дома))))

Сокровищница хорошие))) Розовая покорила)))) такая здоровская))) а голубая воздушная получилась)))

Молодчинкацветы

Наталя ля ля

Спасибо, Машунь! благодарюЛюблю радовать и удивлять близких, поэтому и стараюсьулыбаюсь

Алёнка Штайц

Поздравляю с  замечательным дебютом ! цветы   Всё удалось на славу ! Заглядывайте в гости посмотереть мой фоторепортаж . подмигиваю

Наталя ля ля

Лёля Акименко

Работа очень замечательная! Молодец!цветы

Наталя ля ля

Спасибочки огромное! Всегда очень рада новым гостям!

Фасинасьён

Наташа, ничего моя открыточка не корявенькая.Мне очень нравится и гости оценили,так что не наговаривай.Подснежники,как настоящие,хрупкие такие и нежные.Кофейная открытка совершенно другая по настроению,тоже классная.У меня вот открыточки не идут ...Конвертик замечательный получился.бравоСокровищницы очень милые,мне первая прям очень-очень понравилась.У меня картон тоже тонкий,я в дополнение клеила обычный для детского творчества для придания жесткости.))) Я в свой блог фотки добавила с конвертиком для теста,вчера забыла сфотографировать...надпись потом опять переделала,но смысл тот же)))

Наталя ля ля

Олюня_мио

Ну надо же,смотрю и прям любуюсь!!!это такой дебют????красотища!!!молодец ты Наташенька,и открытки и коробочки просто прелесть!!!

Наталя ля ля

Юлия и Михаэль Деспоташвили

И такие уверенные!

Наталя ля ля

Незнакомая

Отличные работы!!! Здорово!!!

Наталя ля ля

Александра Матвеева

Первая открыточка особенно понравилась!!! И с подснежниками- красивая очень!

Наталя ля ля

guzhvik

Чудесные   работы!!!!!!цветы

Наталя ля ля

Спасибочки! А мне Ваша аватарка понравилась! И улыбка тоже!улыбаюсь

guzhvik

Наталья,  это  у  нас  под  Одессой  было  столько  маков!!!!!!СПАСИБО!!!!!цветы

Татьяна Наседкина

очень красивые работы

Наталя ля ля

Татьяна Коновалова

Натали! Ты молодец! Очень подснежники понравились!!! И сокровищницы классные! Хорошо, что сейчас такие придумали, а то ведь бирочки и зубики где-то лежат, в каком-то не презентабельном виде. А тут можно доставать из коробочек и по сто раз на дню любоваться и вспоминать.... Все понравилось!!!браво

Наталя ля ля

Спасибки, я тож так думаю, другим делаю, и себе тож надо как-нибудь сваять!

Sayonara Samarakoon

All are beautiful!!! браво браво цветы

Наталя ля ля

 Сегодня будет продолжение! Жду в гости!