Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пасхальный отчет


Событие

Поделка изделие Пасха Декупаж Моделирование конструирование Пасхальный отчет Бумага Бусины Канва Ленты Материал природный Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Добрый вечерок, дорогие мои! Наконец есть минутка показать вам наши пасхальны творилки! И процесс, и результат меня порадовал, сейчас расскажу почему.
Вот мое первое яичко-магнитик, (еще раз спасибо за подаренные при обмене дырокольности всем-всем), я делала их в подарок Светиным крестным, она когда чуть подрастет- сама будет делать, а пока я вместо нее стараюсь.

Добрый вечерок, дорогие мои! Наконец есть минутка показать вам наши пасхальны творилки! И процесс, и результат меня порадовал, сейчас расскажу почему.
Вот мое первое яичко-магнитик, (еще раз спасибо за подаренные при обмене дырокольности всем-всем), я делала их в подарок Светиным крестным, она когда чуть подрастет- сама будет делать, а пока я вместо нее стараюсь. (фото 1)

А это яичко делала параллельно со мной Настюша ( ей 9 лет) для учительницы, причем, у меня основа бумага, а у нее салфетки, она сама себе фон выбирала, а я учила ее примудростям декупажа (горячего), далее дизайн в основном ее, мои лишь редкие советы, учились потихоньку пользоваться горячим пистолетом, вдвоем канву приклеивали, потом и бусинки, и дырокольности, глитером она самостоятельно все разукрасила.

А это яичко делала параллельно со мной Настюша ( ей 9 лет) для учительницы, причем, у меня основа бумага, а у нее салфетки, она сама себе фон выбирала, а я учила ее примудростям декупажа (горячего), далее дизайн в основном ее, мои лишь редкие советы, учились потихоньку пользоваться горячим пистолетом, вдвоем канву приклеивали, потом и бусинки, и дырокольности, глитером она самостоятельно все разукрасила. (фото 2)

Это яичко моего исполнения сейчас радует глаз крестной мамы моей Светланы.

Это яичко моего исполнения сейчас радует глаз крестной мамы моей Светланы. (фото 3)

А это Настюшино подарено другой учительнице, полностью ее дизайн и исполнение, лишь канву опять вдвоем приклеивали, только и утюгом, и пистолетом она под моим чутким руководством пользовалась. Заодно рассказала ей про роспись гжель, когда начала рассказывать,поняла, что ничего толком не знаю, пошли вдвоем у всемогущего интернета спросили, заодно и картинки посмотрели очень красивые, и еще про хохлому прочитали и ее смотрели, в общем как минимум двух зайцев убили, но по-моему больше их получилось (зайцев). Честно, горжусь и собой ( как педагогом), и дочерью.

А это Настюшино подарено другой учительнице, полностью ее дизайн и исполнение, лишь канву опять вдвоем приклеивали, только и утюгом, и пистолетом она под моим чутким руководством пользовалась. Заодно рассказала ей про роспись гжель, когда начала рассказывать,поняла, что ничего толком не знаю, пошли вдвоем у всемогущего интернета спросили, заодно и картинки посмотрели очень красивые, и еще про хохлому прочитали и ее смотрели, в общем как минимум двух зайцев убили, но по-моему больше их получилось (зайцев). Честно, горжусь и собой ( как педагогом), и дочерью. (фото 4)

Вот такая троица.

Вот такая троица. (фото 5)

Вот такой веночек и у меня получился, что ж я хуже других, что ли??? В пятницу вечером начала, в субботу заканчивала, заодно и мусор ( ивовые ветки) во дворе убрала, и опять двух зайцев одним выстрелом!!!! Цветы самодельные, одуванчики из офисной бумаги, голубые из гофры, а оранжевые из какого-то нетканного материала. Даже птичку специально купила.

Вот такой веночек и у меня получился, что ж я хуже других, что ли??? В пятницу вечером начала, в субботу заканчивала, заодно и мусор ( ивовые ветки) во дворе убрала, и опять двух зайцев одним выстрелом!!!! Цветы самодельные, одуванчики из офисной бумаги, голубые из гофры, а оранжевые из какого-то нетканного материала. Даже птичку специально купила. (фото 6)

На другом фоне.

На другом фоне. (фото 7)

Цветочки поближе.

Цветочки поближе. (фото 8)

Это просто декупаж моего исполнения для мамы.

Это просто декупаж моего исполнения для мамы. (фото 9)

А это моя вдохновительница - незабудка.

А это моя вдохновительница - незабудка. (фото 10)

И желтый карликовый тюльпанчик, ножка ростом всего лишь 6 см, цветочек уже погиб от Светиных "золотых" ручек лишь фото на память осталось,я его так люблю, такой он маленький, миленький и очень красивый.

И желтый карликовый тюльпанчик, ножка ростом всего лишь 6 см, цветочек уже погиб от Светиных "золотых" ручек лишь фото на память осталось,я его так люблю, такой он маленький, миленький и очень красивый. (фото 11)

А этот магитик делала в подарок Таюше (Фасинасьен), добавляю попозже, так как посылочку отправила, а фото себе не сделала, ждала его от хозяйки.

А этот магитик делала в подарок Таюше (Фасинасьен), добавляю попозже, так как посылочку отправила, а фото себе не сделала, ждала его от хозяйки. (фото 12)

Спасибо всем за визит и комментарии,желаю хорошего настроения и теплой погоды, ну и творческих успехов конечно!!!!привет

Светлана Ямолкина

Какие приятные, нежные и  милые работы!бравоцветы

Наталя ля ля

Так быстро, Светочка! 

Гуляюпосолнцу

Все красиво и все понравилось.

Наталя ля ля

•●♥๑ஐ♥Светлана •●♥๑ஐ

Очень красивые работы и дочка молодец так аккуратно всё сделала! Умнички девочки!!

Наталя ля ля

Спасибо дорогая, это вы нас "подогрели" своими работами, насмотрелась и тоже ручки зачесались.

•●♥๑ஐ♥Светлана •●♥๑ஐ

Это что ещё за ВЫ?

Наталя ля ля

Вы это Олюня-мио, Фасинасьен, Валери и др., чьи имена так быстро и не вспомню....

•●♥๑ஐ♥Светлана •●♥๑ஐ

Аааа ну тогда ладно!!

Киселева Мария Романовна

Наташенька, какая прелесть)))) И Настюша умничка))) Очень здорово сделала)))) и веночек красивый, не хуже чем у Танюши)))) гг а цветики как цветут)))) просто АХ)))

Наталя ля ля

Спасибки, моя хорошая!!!Особенно за сравнение с Танюшей, ее венок был " последней каплей в чаше моего терпения", написала ей коммент о ее веночке, и вышла во двор, и понеслось.......

Киселева Мария Романовна

Я так и поняла)))) а я только открыточек наделала и все))) на большее не хватило((( да и другими подарочками занималась)))) Для Танюши))) Завтра ей посылочку отправлю)))

Наталя ля ля

А я наоборот, со всем остальным притормозила, хотя сегодня одну заготовочку уже сделала, надеюсь завтра продолжу, и ключница пока на полдороги застряла, в общем завтра будет день- будет пища, а пока отдыхать, сейчас слишком много времени провожу на свежем воздухе, по ночам творить сил уже не хватает, буду спать - это проще, а тебе моя дорогая удачи, поцелуй Настеньку от меня!симпатия

Киселева Мария Романовна

Ой, А меня что вдохновение накрыло))) Творю и творю)))) Мы пока по мало гуляем, тк зубки, кашель, сопельки(((( Так что больше дома сидим. вот и времени больше)))  А то скоро совсем не чего не смогу творить)))) Будем на улице с самого утра гулять)))) А я сейчас все свои недоделки доделываю)))) Спасибо, Наташенька)))) Хотю в новый год своей жизни войти с чистой душой и без хвостов в своих творилках))))) Обязательно поцелую))))

Наталя ля ля

Дело хорошее, дерзай, а я в люлюподмигиваю

Зимняя

Замечательные работы особенно веночек!супер!

Наталя ля ля

Спасибочки, мне он тоже нравиться, особенно учитывая, что он всего лишь второй в моей практике!

Олюня_мио

Ну девоньки умнички!!!!такая у вас красота получилась!!!Наташ как же здорово ты крутишь цветочки!!!!!венок так мне нравится,уууух))))

Магнитики такие хорошки и у мамы и у дочи))))особенно Настюшино гжелевое!!!

Наталя ля ля

Спасибки за такой эмоциона льный отзывцветыОчень приятно

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Сколько нежности и красоты!

Наталя ля ля

Фасинасьён

Наташенька,сколько красоты.Веночек волшебно красивый.браво Магнитики чудесные,а мой не показала))) Такой нежный получился.Я тебе фотку на почту скину,а ты его в кучку сложишь)).Повезло дочке с мамой,а маме с дочкой,дальнейших вам успехов в творчестве.цветы

Наталя ля ля

Спасибо, солнышко за такие теплые слова! Скинь фото, пожалуйста, а то я себе ничего не оставила на память.

Татьяна Коновалова

Наташа! Какие красивые веночки получились! И магнитики понравились. С прошедшей Пасхой вас!!! Успехов! цветы

Наталя ля ля

Наталья Земляничкина

Сколько красоты!

Наталя ля ля

Спасибочки, а тут мои работы со знакомой Вам салфеточкой https://stranamasterov.ru/node/737597

Фасинасьён

Ура! И мой засветился,фотограф из меня плохой.На самом деле магнит более красивый и нежный,как леденец.Наташенька спасибо.

SWETLANA_S

Наталя ля ля