Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК по созданию страниц для блокнота в Фотошопе



Графика компьютерная Мастер-класс МК по созданию страниц для блокнота в Фотошопе

В избранных: 104
В избранных: 104
В избранных: 104

Поделиться:

Я хочу вам рассказать как я делаю странички для блокнота ( мои работы https://stranamasterov.ru/node/731974, https://stranamasterov.ru/node/731334, https://stranamasterov.ru/node/728722). Работать будет в Фотошопе (ссылка на скачивание программы http://yadi.sk/d/tXmKrHNdNfbt4)

Я хочу вам рассказать как я делаю странички для блокнота ( мои работы https://stranamasterov.ru/node/731974, https://stranamasterov.ru/node/731334, https://stranamasterov.ru/node/728722). Работать будет в Фотошопе (ссылка на скачивание программы http://yadi.sk/d/tXmKrHNdNfbt4) (фото 1)

Итак, создаем новый документ (Файл ->Создать), появляется такое окно. Вводим значения как у меня. (Мы создадим пока только одну часть нашей страницы)

Итак, создаем новый документ (Файл ->Создать), появляется такое окно. Вводим значения как у меня. (Мы создадим пока только одну часть нашей страницы) (фото 2)

На левой панели инструментов выбираем "Т" (текст)

На левой панели инструментов выбираем "Т" (текст)  (фото 3)

нажимаем на нашей страничке и рисуем строку (я делала нижним подчеркиванием, т.е. зажимала Shift и тире, можно использовать и точки). Далее нам нужно скопировать нарисованную строку нажимаем одновременно(!) Ctrl и С. Теперь нажимаем Enter, потом одновременно Сtrl и V, должна появится еще одна строчка.

нажимаем на нашей страничке и рисуем строку (я делала нижним подчеркиванием, т.е. зажимала Shift и тире, можно использовать и точки). Далее нам нужно скопировать нарисованную строку нажимаем одновременно(!) Ctrl и С. Теперь нажимаем Enter, потом одновременно Сtrl и V, должна появится еще одна строчка.  (фото 4)

Далее вставляем нужное количество строк

Далее вставляем нужное количество строк (фото 5)

Дальше можно наш текст редактировать как угодно, растягивать, сужать, достаточно просто нажать Редактирование - Свободное Трансформирование или Ctrl + T. Тянем в разные стороны пока не добьемся нужного нам размера. Можно выдохнуть! Половина работы сделана!

Дальше можно наш текст редактировать как угодно, растягивать, сужать, достаточно просто нажать Редактирование - Свободное Трансформирование или Ctrl + T. Тянем в разные стороны пока не добьемся нужного нам размера. Можно выдохнуть! Половина работы сделана!  (фото 6)

Теперь мы будем создавать вторую часть странички. Выбираем Изображение -> Размер холста

Теперь мы будем создавать вторую часть странички. Выбираем Изображение -> Размер холста  (фото 7)

Заносим следующие значения, нажимаем ок

Заносим следующие значения, нажимаем ок (фото 8)

Получаемся вот так

Получаемся вот так (фото 9)

Перетаскиваем строчки в левую часть

Перетаскиваем строчки в левую часть  (фото 10)

Теперь нам нужно сделать копию слоя с нашими строчками, для этого в левом углу нашей программы находим вот такой квадратик с буквой Т и длинной полосой

Теперь нам нужно сделать копию слоя с нашими строчками, для этого в левом углу нашей программы находим вот такой квадратик с буквой Т и длинной полосой (фото 11)

нажимаем по нему правой кнопкой мыши и выбираем "Сделать дубликат слоя"

нажимаем по нему правой кнопкой мыши и выбираем "Сделать дубликат слоя" (фото 12)

Нажимаем "Ок"

Нажимаем "Ок" (фото 13)

Выравниваем второй блок со строчками. Вот и все) Шаблон готов!

Выравниваем второй блок со строчками. Вот и все) Шаблон готов! (фото 14)

Теперь нужно сохранить ....Файл ->Сохранить как..

Теперь нужно сохранить ....Файл ->Сохранить как.. (фото 15)

Обратите внимание! В Типе файлов сейчас должно стоять Photoshop (PSD,PDD), для того чтобы в дальнейшем мы могли использовать этот шаблон в фотошопе с возможностью редактирования. Если выбрать JPEG, редактировать эти странички будет нельзя! И не пугайтесь если данный формат (PSD) у вас не откроется на компьютере, он откроется только через фотошоп! Когда вы полностью спроектируете свою страничку можно будет использовать JPEG

Обратите внимание! В Типе файлов сейчас должно стоять Photoshop (PSD,PDD), для того чтобы в дальнейшем мы могли использовать этот шаблон в фотошопе с возможностью редактирования. Если выбрать JPEG, редактировать эти странички будет нельзя! И не пугайтесь если данный формат (PSD) у вас не откроется на компьютере, он откроется только через фотошоп! Когда вы полностью спроектируете свою страничку можно будет использовать JPEG (фото 16)

Фух, вот и все) Старалась все объяснить подробно, с удовольствием отвечу на ваши вопросы. Всем спасибо) благодарю

--Daniela--

Интересно! а я просто в Интернете картинку нашла и в Пэйнте немного поменяла оформление... И все-таки нужно установить фотошоп, а то диск зря валяется)))

Силантьева Екатерина

Фотошоп конечно нужен, далее сделаю еще несколько МК по страничкамулыбаюсь
А вот в Paint не пробовала не разу делать)

Гараева Эльвира

ооо.... Катя, это для меня)))))))))))подмигиваю

Силантьева Екатерина

улыбаюсь и для тебя тоже, но мне приятно тебе помогать, поэтому обращайся!!!подмигиваю

Гараева Эльвира

Вот куда я теперь без тебя?!благодарю

Силантьева Екатерина

Ты мне льстишь да

ritusik05

а фотошоп то не работает ,выдает ошибку(((

Силантьева Екатерина

программа рабочая, какая ошибка? Что пишет? 

ritusik05

после установки выдает: ошибка код 16 .В приложении обнаружены нелицензионные языковые файлы.Перезапустите программу.

перезапускала и переустанавливала и все одно и тоже.

Силантьева Екатерина

попробуйте проделать следующие действия http://www.liveinternet.ru/users/morela4/post237121502 или вот http://podkein.ucoz.ru/blog/adobe_photoshop_cs5_oshibka_16/2012-02-27-55

ritusik05

http://files.mail.ru/194E5BC12C5A43BF842CABA0E442F880 вот по этой ссылке я скачала эту же версию,но полную,у Вас при загрузке часть файлов видимо,потерялась,эта даже по объему больше.Она установилась без проблем))

Силантьева Екатерина

У меня по ссылке всего один файл. Я сама программу устанавливала по нему, у меня все работает. Может Ваш компьютер ругается на пиратскую программу) 

ritusik05

да,возможно,что для моей операционки не подходит. Я все равно Вам благодарна за наводку)))цветысколько раньше не искала-ничего путного  не находилось))