Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

РОЗЫ В ВАЗЕ



Декор предметов Флористика искусственная Лепка Мозаика РОЗЫ В ВАЗЕ Скорлупа яичная Фарфор холодный

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Доброе утро, страна!!!! Все началось с прошлых розопионовгвоздик. Я там банку из-под кофе попыталась облагородить с помощью яичной скорлупы. Вот купила самую простенькую вазу, предназначенную для любого декора. Покрыла грунтом, затем в грунт подмешала немного красной краски, получила розовую вазу и уж затем стала ее декорировать яичной скорлупой. Потом сварила холодный фарфор и на несколько тонов темнее сделала розы. Они ведь бывают любых оттенков. Ну вот у меня такие получились.

Доброе утро, страна!!!! Все началось с прошлых розопионовгвоздик. Я там банку из-под кофе попыталась облагородить с помощью яичной скорлупы. Вот купила самую простенькую вазу, предназначенную для любого декора. Покрыла грунтом, затем в грунт подмешала немного красной краски, получила розовую вазу и уж затем стала ее декорировать яичной скорлупой. Потом сварила холодный фарфор и на несколько тонов темнее сделала розы. Они ведь бывают любых оттенков. Ну вот у меня такие получились.  (фото 1)

Вначале поставила 5 роз.....

Вначале поставила 5 роз..... (фото 2)

Вот такая получилась вазочка.

Вот такая получилась вазочка. (фото 3)
 
РОЗЫ В ВАЗЕ (фото 4)

Вот такие купила две вазочки. Одна еще подождет своего часа, а другая уже в деле.

Вот такие купила две вазочки. Одна еще подождет своего часа, а другая уже в деле. (фото 5)
 
РОЗЫ В ВАЗЕ (фото 6)
 
РОЗЫ В ВАЗЕ (фото 7)

И еще хочу показать мою зимнюю работу. Я ее уже выставляла. Эти из холодного фарфора.....

И еще хочу показать мою зимнюю работу. Я ее уже выставляла. Эти из холодного фарфора..... (фото 8)

А эти и из холодного фарфора и НАСТОЯЩИЕ.....Зацвели настоящие одуванчики. Вот я их и поставила к своим для сравнения. Вроде почти не отличить.... Я довольна как слон.....

А эти и из холодного фарфора и НАСТОЯЩИЕ.....Зацвели настоящие одуванчики. Вот я их и поставила к своим для сравнения. Вроде почти не отличить.... Я довольна как слон..... (фото 9)

 

 

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ЗАГЛЯНУЛ КО МНЕ В ГОСТИ,,,,, Я ВАМ ВСЕМ ООООООЧЕНЬ РАДА, 

Jessie_joy

Очень красиво!

Зоя Бубнова

Спасибо, Лизонька. Мне очень приятно получить первый комментарий от моей соотечественницы..... 

ММашечка

Очень красивые розы. А одуванчики так и не смогла отличить)))))Вглядывалась, вглядывалась.. Мастер!!!

Зоя Бубнова

Спасибо, Машенька. Да я сама сейчас посмотрела и так понравилось, они мне и раньше очень нравились, а сейчас вижу и с цветом угадала и с размером. Посмотрела ваши "вкусные" работы. Очень красиво, а парящая чашка к Пасхе так вообще полный восторг!!!! Здорово придумано и сделано с душой и изяществом. 

ММашечка

Спасибо и Вам за такой душевный комментарий. А чашка была сделана за тридцать минут. Делала моя старшая дочь, под моим чутким руководством. Она вообще клеевой пистолет первый раз взяла в руки. Хотела добавить, что это ее работа, но она не разрешила, скромная она  у меня ))))

Зоя Бубнова

Ничего себе, была уверена, что сделали вы. А после того, что я узнала, что это работа дочери...... вообще в полном восторге!!!!! Какая у вас умничка  подрастает..... 

alozka

Нежно и очаровательно , восхитительные работы !!!!!!!!!!браво

Зоя Бубнова

Спасибо огромное, очень рада, что работа понравилась....  Аллочка, я хочу дать совет...... прочитала, что  ты написала о себе, что учишься у мастеров, что не хватает фантазии....... Это тебе то не хватает????? Все я конечно не смогла просмотреть..... 25 страниц работ.....ученицы совсем без фантазии....Это ты, конечно, писала почти два года назад.... Но все так изменилось, и работы прекрасные с душой и любовь к родному краю, природе. Все налицо. 

alozka

Зоя ты меня прямо засмущаласмущаюсь , но так приятно когда хвалят , спасибки огромноеблагодарюцветыжму руку

ВикТория Лето

одуваны ка к настоящие реально,класс

Зоя Бубнова

Спасибо, Виктория. Да тут в стране мастеров и не такого насмотреться можно. Тут мастера..... УХХХХ... высший пилотаж.... А я так, балуюсь полгода как. То мешала ХФ, то без клея пробовала, то варить его начала. Но мои работы мне нравятся.... Кстати, если есть желание.... Пару недель назад я отмечала год, как я в стране мастеров    Вот здесь годовой отчет..... Ссылка в тексте неактивна получается, но на моей страничке эта работа называется "Шиповник"   https://stranamasterov.ru/node/753809

Зинаида61

Зоя, одуванчики все до единого живые, недавно росли рядышком! Розы в вазе(и ваза) тоже хороши.

Зоя Бубнова

Спасибо, Зиночка. Очень тронута таким хорошим комментарием. Посмотрела твои (я на ты, я тоже такого возраста) цветы. Очень понравились состаренные панно. Шиповник, садовая роза. Я тебя к себе в гости приглашаю. Я в прошлом году картины из кожи делала, плела из газетных трубочек.  На мое фото нажми, а потом работа называется шиповник. Там почти половина моих работ за год собрана. Буду очень рада твоему визиту.

Зинаида61

Зоя, отчет  по праву заслуживает наивысшей оценки! Так успешно освоили много техник. Все работы замечательные, но особо хотелось бы выделить на фото 9. Мирного неба и душевного спокойствия всем! Я сама родом из Херсонской обл. 

Зоя Бубнова

Спасибо, Зина. Очень приятно, что работы понравились.  За мирное небо.... тяжело об этом думать когда над домом каждый день проносятся два истребителя....

Мариша И

Красота.

Зоя Бубнова

Спасибо, Мариночка. Ну вот и династии у нас уже.  Здорово то как!!!! Башмачок у тебя такой хорошенький. Я тоже к новому году делала голубой и красный башмачки, в прошлом году делала картины из натуральной кожи, а это на холодный фарфор подсела....

Bondi-1

Зоенька, это что-то потрясающее!!! Я от твоих работ вообще в шоке! Изумительно красивые Розы, вазочка вписалась в тему великолепно!  А одуванчики просто один в один, только твои красивее!!! Ну, у тебя просто золотые руки!

Зоя Бубнова

Спасибо, Региночка. Я так тебе рада!!!! У нас уже очень тепло.... Может найду силы и вдохновение ..... доделаю картину, где я объединила  три направления..... кожу, плетение и холодный фарфор. 

Светлана Ямолкина

браво

Зоя Бубнова

Спасибо, Светланка.   

larisab73

Как все красиво!!!!!! Браво!!!!!!!!супер!цветыбраво

Зоя Бубнова

Ларисочка, спасибо огромное. Мне приятно читать такие добрые слова.  Хочу спросить, а эта белая пушистая красота, что на фото,  твоя?  

larisab73

Мояяя, вернее мой!!!!!! Кот -Урий

Зоя Бубнова

Классный!!!! Такой красавец!!!! Интересно, а детки у него есть?  На него похожие.....

Gledis

Даже трудно поверить,что розы и одуванчики из форфора!!! Браво!!!цветыцветыцветы

Зоя Бубнова

Спасибо большое. Очень приятно, что работа понравилась. Посмотрела ваши работы.  КАРЕТА, РОЯЛЬ, ШКАТУЛКА  - восхитительные работы.!!!!! ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ!!!! 

Gledis

Спасибо!

Марина Лисаева

Зоечка, очень красивые работы!!!!!!!!!!!браво

Зоя Бубнова

Мариночка, спасибо большое, что заглянула в гости. Очень приятно, что тебе понравилась . 

Марина Константиновна

Зоенька,какие чудесные работы. ну просто настоящие.Очень понравились розочки. А чем фактуру лепестков делали? А одуванчики прям с моего газона,  избавиться от них не могу.Зоя Вы просто умница, в такой обстановке  творите.Желаю всего самого самого хоорошего,чтобы побыстрее все закончилось.

Зоя Бубнова

Спасибо, Мариночка....Такой отзыв душевный. Я вам так рада.... Фактуру лепестка делаю на молде. Купила в магазине. Иногда делаю фактуру, иногда нет. Насчет одуванчиков - я их как сделала муж говорит, так и хочется их вырвать и выбросить, чтоб огород не засоряли.... Я их зимой делала, а когда свои на улице зацвели я их нарвала и вместе со своими поставила, Смотрю так здорово получилось, и цвет и размер угадала, просто перемешались настоящие с искусственными, Я их сфотографировала, а потом настоящие выбросила. А за обстановку и не говорите, кошмар.... как в октябре с майдана началось, так все и не закончится. Обычно в выходные что-нибудь да учудят. Собрались сегодня тысячи две-три, пошли захвалили телерадиокомпанию....Грозят отключить каналы украинские и показывать российские. Я переживаю за свои два телесериала, досмотреть хочется....

Ольга777Ольга

Красиво! А одуванчики - ну прям живым теплом согрели.