Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зеленая забота-рассада.


Тип работы

Фоторепортаж Зеленая забота-рассада

Поделиться:

Доброго здоровья всем мастерам и мастерицам Страны Мастеров!!! Вместо поделок решила показать Вам свою рассаду.Посадила много цветов из овощей-капуста и перчик, помидоры и огурцы, салаты.
Это помидоры, тут и Черри и др.сорта. Я стараюсь не пересаживать отдельно рассаду т.к. при пересадке обязательно накасячу и чего нить сломаю или оторву...:)

Доброго здоровья всем мастерам и мастерицам Страны Мастеров!!! Вместо поделок решила показать Вам свою рассаду.Посадила много цветов из овощей-капуста и перчик, помидоры и огурцы, салаты. 
Это помидоры, тут и Черри и др.сорта. Я стараюсь не пересаживать отдельно  рассаду т.к. при пересадке обязательно накасячу и чего нить сломаю или оторву...:) (фото 1)

Огурчики, они уже зацвели и дали плоды...кот напал на маленькие кустики и погрыз их. Посадила еще новые.Не знаю как я это все на дачу повезу.Высота плетей больше метра.

Огурчики, они уже зацвели и дали плоды...кот напал на маленькие кустики и погрыз их. Посадила еще новые.Не знаю как я это все на дачу повезу.Высота плетей больше метра. (фото 2)

Тут перчики 2-х сортов капуста, помидоры, дельфиниум,астры, львиный зев и многое-многое другое.

Тут перчики  2-х сортов капуста, помидоры, дельфиниум,астры, львиный зев и многое-многое другое. (фото 3)

Циния, Георгина " Помпонная", Целлозия "Сладкая вата" и "Перистая",даже подсолнечник есть.

Циния, Георгина " Помпонная", Целлозия "Сладкая вата" и "Перистая",даже подсолнечник есть. (фото 4)

Астры "Аквамарин".

Астры "Аквамарин". (фото 5)

Тунбергия крылатая и настурция . Посадила в один горшочек т.к. это будет высаженно в память о маме.

Тунбергия крылатая и   настурция . Посадила в один горшочек т.к. это будет высаженно в память о маме. (фото 6)

Душистый табак и табак "Зеленый свет".В этом году посадила в первый раз, посмотрим, что вырастет.

Душистый табак и табак "Зеленый свет".В этом году посадила в первый раз, посмотрим, что вырастет. (фото 7)

Мальва, колокольчик "Чашка с блюдцем" и бархатцы.Для себя поняла-Никогда больше не буду высаживать старые семена.С прошлых лет остались семена бархатцев, они выросли слабые и потихоньку увядают.А вот молодые семена взошли крупные и уже дали по настоящему листику.

Мальва, колокольчик "Чашка с блюдцем" и бархатцы.Для себя поняла-Никогда больше не буду высаживать старые семена.С прошлых лет остались семена бархатцев, они выросли слабые и потихоньку увядают.А вот молодые семена взошли крупные и уже дали по настоящему листику. (фото 8)

Спасибо всем за просмотр, желаю здоровья и успехов во всех начинаниях!цветы

Olga_80

Приятно встретить единомышленников! жму руку У меня тоже цинния, помпонная георгина, целлозия есть. А еще перец, бархатцы, ипомейки несколько видов, петуния, помидоры, портулак. Всего и не перечислишь! смеюсь Мне бы было интересно понаблюдать за развитием и Вашей рассады. И обязательно потом похвастайтесь цветочками!

Гуляюпосолнцу

Ольга, спасибо.Цветочками обязательно   похвастаюсь, мы с милым не перестаем ими любоваться.Петуньи растут у него на онах, недавно купила семена  ярко синих петуний (высажу на след.год.). Портулак тоже высадила но он какой-то слабенький и маленький совсем (даже не знаю, как буду его в землю пересаживать).жму руку

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Настоящая хозяюшка!

Гуляюпосолнцу

Спасибо!

верок

У меня тоже все окна заняты под рассаду! Муж в шоке, говорит с каждым годом этой рассады всё больше и больше. Какой табак хорошенький, а у меня не всходит никак, уже 2 раза сажала. Удачи Вам с переездом на дачу!

Гуляюпосолнцу

 Вера,жму руку . 3 окна у меня дома и 3 окна в доме милого. Мой подсел на хосты, купили уже штук 5, он следит как они растут и развиваются, даже фильм снял.

Женюська Мозырко

Великолепную рассаду вырастили! Желаю собрать отличный урожай!жму руку

Гуляюпосолнцу

Спасибо!

Наталья Рукодельная

Ни чего себе у тебя огурцы!!!!удивляюсь Как же ты их повезешь и в таком возрасте они плохо обычно приживаются вроде.

А вообще приятные заботы!!!! цветы

Гуляюпосолнцу

Наталья, привет те огурцы, что с плодами я уж точно не повезу, пусть дома остаются а вот поздние и поменьше придется выкопать.Да, заботы приятные, я с ними разговариваю (смущаюсь)  опрыскиваю часто.Сама себя успокаиваю- весеннее помешательство-это временно.идея

Наталья Рукодельная

Я тебя понимаю отчасти, потому что дача только у родителей и я там особо сама ничего не делаю, в основном мама. Но вижу как она выращивать начинает уже с февраля и переставляет туда-сюда. То поставить на солнце, то спрятать от солнца смеюсь Но  я очень надеюсь, что у меня скоро появится своя земля и уж тут я развернусь смеюсь

Гуляюпосолнцу

Ой, как это затягивает...у меня в первый год одни сорняки были, я ж -дачница отдыхать приезжала.А потом глянула-позор джунглям удивляюсь вместо цветов одни одуваны.И давай  семена покупать и проч.Ничего, теперь не стыдно, в том году даже 5 кочанов капусты сняла и ГОРДО одарила ими  родичей. Я совсем не устаю от дачных работ, в выходные там были, красота-почти лето.супер!

Наталья Рукодельная

Ну у Вас там вообще красотища и теплее! Хотя я не представляю тааак далеко ехать. Я к родителям-то 120 км еду и устаю, а вы в такую даль. Но места у вас обалденные, конечно! Вообще вы счастливые в том смысле, что и тебе и мужу это в радость! 

А капусту у тебя гусеницы не ели?

Гуляюпосолнцу

Наташ, у нас чуть больше 120 так что привыкли.А в недавнюю поездку вообще показалось, что пронесли со свистом. Да, Володя втянулся и поддерживает мое увлечение цветами.У него на работе ему показали хосты и понеслось...ростит теперь у себя. Капусту сняла без единой гусеницы.Сама не знаю как, меня пугали-стращали, а вот ничего-пронесло.Чистенькая была.

Наталья Рукодельная

Ну я про мужа имела в виду не только про цветы, но и про дачу. Это ж каждые выходные за рулем сидеть по долгу. Мне-то проще, в нашей семье только я за рулем, так что как скажу, так и будет смеюсь

А с капустой тебе повезло!!!

Сергеенко Елена

Да.... рассады много! Теперь  держись спина!!! Чтобы всё это рассадить на даче, столько придётся постоять вверх попой! У нас дома количество рассады регулируется размером подоконника. Тоже всего полно. Муж выращивает. Сделал полочку трёхэтажную для окна и ухаживает больше, чем за мной в юности...

Гуляюпосолнцу

Елена, я тоже про полочку думаю...записываю Хожу на улице по окнам смотрю, как народ пристраивает свои цветочки. Я в первый дачный год вообще не понимала-чего это все соседи кверху таком стоят...Теперь втянулась сама умираю от смеха И не тяжело и привыкла.

Пустовит Елена Ивановна

Душа радуется-такие жизнеутверждающие кадры-удачи Вам!!!

Гуляюпосолнцу

Елена Ивановна, спасибо.

Боровинка

Чудесные хлопоты! Растения всегда отзываются благодарностью на заботу и сами потом радуют нас неимоверно. Мы не имеем дачи, но у нас частный дом в городе с 10 сотками. Так что эти хлопоты мне знакомы. Удачи в сборе урожая!

Гуляюпосолнцу

Наталья, спасибо и Вам удачи.

Амирка

оо как много всего тут , я тоже тут рассаду сажала но в Сауд. ар. время сдвинуто , тут собирают урожай тогда -когда у нас только семечки сажают )))

Гуляюпосолнцу

цветыжму руку

snadezda

Чудесный домашний садик!

Гуляюпосолнцу

цветы Спасибо!Что-то уже красуется на даче, что-то погибло...

AnyaBurik

Очень мне близка эта тема ,вроде бы и дача 4 ый год , а до высаживания рассады я еще не дошла.Стыдно сказать мы только сейчас семена сеем.Буду брать пример с вас .супер!

Гуляюпосолнцу

Аня, ну почему стыдно? Я вот после покупки дачи, пару лет там только сорняки выращивала-не было  навыка, не было желания в земле копаться. Я отдыхать приезжала,умираю от смеха а вокруг одуванчики,лопухи, вьюны и проч.А потом постепенно втянулась....Так что и у Вас все впереди.супер!

AnyaBurik

Точно ,точно ,тоже самое . Только в том году я взялась за сорняки ,а изначально я ими любовалась.смеюсь Значит правда и до этого дойдем.О'кей

Гуляюпосолнцу

Мне от прежней хозяйки дачи остался цветник.Там цветы потрясающие были.Т.к. я не садовод, то отличить сныть от пиона практически не могла.Поэтому запустила этот цветник, или вырывала сами цветы.Постепенно половина цветов исчезли...В срочном порядке спасала оставшееся, выращивая рассаду, я научилась отличать цветы от сорняков.Смогла восстановить всё что было и глаз радовало.Недавно удалось купить семена цветов, которые мне особенно нравились и я считала их утерянными.Ну а когда видишь плоды своего труда, то такой энтузиазм просыпается!!!ура!

AnyaBurik

Полностью согласна.да