Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мини альбом в стиле Кантри.


Тип работы
Техника
Материал

Скрапбукинг Ассамбляж Мини альбом в стиле Кантри Бумага

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Здравствуйте дорогие мастера нашей необъятной Страны!
В свободное от работы время я потихоньку осваиваю новые техники, пробую новую для себя бумагу, учусь на всяких разных курсах.
Очень нравится мне бумага Графика 45. Она такая классная. Но из-за того, что эта бумага яркая, со множеством картинок, ее сложно использовать в работах и очень жалко резать. Но я переборола себя и вот результат моей работы - мини альбомчик в деревенском стиле.

Здравствуйте дорогие мастера нашей необъятной Страны!
В свободное от работы время я потихоньку осваиваю новые техники, пробую новую для себя бумагу, учусь на всяких разных курсах.
Очень нравится мне бумага Графика 45. Она такая классная. Но из-за того, что эта бумага яркая, со множеством картинок, ее сложно использовать в работах и очень жалко резать. Но я переборола себя и вот результат моей работы - мини альбомчик в деревенском стиле. (фото 1)

Обложку в этот раз я сделала бумажную, вернее из виниловых обоев. После окончания курсов "Великолепный скрапбукинг" одна из моих учениц - Инна Яковлева, прислала мне посылочку с необыкновенно красивыми листами виниловых обоев. Это просто шикарный материал для того, чтобы делать обложки для блокнотов и мини альбомчиков. Спасибо Инне огромное!!!

Обложку в этот раз я сделала бумажную, вернее из виниловых обоев. После окончания курсов "Великолепный скрапбукинг" одна из моих учениц - Инна Яковлева, прислала мне посылочку с необыкновенно красивыми листами виниловых обоев. Это просто шикарный материал для того, чтобы делать обложки для блокнотов и мини альбомчиков.  Спасибо Инне огромное!!! (фото 2)

Тут видно, как сделан переплет.

Тут видно, как сделан переплет.  (фото 3)

Закрывается альбомчик на вощеный шнур, который можно закрутить вокруг брадса.

Закрывается альбомчик на вощеный шнур, который можно закрутить вокруг брадса.
 (фото 4)

Ну а теперь по разворотам. Странички украшены бумагой, вырезками, бордюрчиками. Вы спросите, а где же фотографии? А фотографии в кармашках. Разве же можно закрывать такую красоту ))))))
Первый разворот.

Ну а теперь по разворотам. Странички украшены бумагой, вырезками, бордюрчиками. Вы спросите, а где же фотографии? А фотографии в кармашках. Разве же можно закрывать такую красоту ))))))
Первый разворот. (фото 5)

Второй разворот.
Основа альбомчика сделана из бумаги плотностью 240 g/m2.

Второй разворот. 
Основа альбомчика сделана из бумаги плотностью 240 g/m2. (фото 6)

Третий разворот.
Вся бумага и элементы приклеены. В этот раз не стала прошивать т.к сразу приклеила фоновую бумагу.

Третий разворот. 
Вся бумага и элементы приклеены. В этот раз не стала прошивать т.к сразу приклеила фоновую бумагу.  (фото 7)

Четвертый разворот.
Кармашки сделаны из крафт бумаги. Люблю использовать ее в работе. А для графики она великолепно подходит по цвету.

Четвертый разворот.
Кармашки сделаны из крафт бумаги. Люблю использовать ее в работе. А для графики она великолепно подходит по цвету.  (фото 8)

Пятый разворот.
Некоторые, в основном маленькие элементы, вначале приклеены на плотный картон. Последнее время я не использую объемный скотч. вместо него беру картон, благо после альбомов остаются обрезки, которые тоже идут в дело. А багетный картон можно еще и расслоить.

Пятый разворот. 
Некоторые, в основном маленькие элементы, вначале приклеены на плотный картон. Последнее время я не использую объемный скотч. вместо него беру картон, благо после альбомов остаются обрезки, которые тоже идут в дело. А багетный картон можно еще и расслоить.  (фото 9)

Шестой разворот.
петушок и подсолнухи вырезаны.

Шестой разворот. 
петушок и подсолнухи вырезаны.  (фото 10)

Вот такая вот красота у меня получилась.

Вот такая вот красота у меня получилась. (фото 11)

Я очень довольна этой работой. Альбом делала с удовольствием, не торопясь. Продумывала каждую страничку. Хотелось чтобы на страничке был не просто набор украшений, а каждая страничка и разворот несли свой смысл, рассказывали небольшую историю. В кармашки хочу положить дачные фотографии. Скорее всего это будут фотографии с урожаем. У моей невестки на даче растут и огурцы и помидоры и даже клубника. в наших северных условиях вырастить все это в открытом грунте проблематично. А ей удается. Вот и хочу для истории сохранить фотографии урожая. 

Мне кажется, что я нашла то, чего так долго искала - Графика 45. Думаю, что это не последняя моя работа с этой бумагой. У меня уже есть один альбомчик, вот теперь уже два. Скоро покажу открыточки.

Спасибо, что не забываете, заглядываете в гости. Скоро новые курсы, но я постараюсь все таки что то делать и показывать Вам, дорогие мастерицы. 

ДиМа-К

_1_2.jpgбравоцветы)))))))))))))))))))))

АннаДемакова

благодарю

Элве

Оооо, красотища! Я тоже успела полюбить Графику и скупила уже несколько коллекций, но вот мимо этой прошла, показалась мне слишком мрачной. Но теперь вижу, что сильно ошибалась. Великолепная работа! Браво!

АннаДемакова

А я на эту коллекцию сразу глаз положила. И у меня сразу дачный альбомчик нарисовался. 

Наташа А.

Красота, сельская сказка.  Мне понравилась новая коллекция Графики 45- Цветочный чай. Жду, когда бумага появится у нас в городе. Хочется нового и яркого.

АннаДемакова

А я через интернет заказала новые коллекции. Но придут они только в мае. Большие наборы не стала заказывать. 20х20 в самый раз для альбомчика ))))

Наташа А.

У нас новинок совсем мало, а сегодня обнаружила, что скраплисты, которые были в пятницу в наличии-разобрали, знала бы-попросила оставить. Сейчас делали с одной знакомой на МК скрапстраничку в стиле Наследие по скетчу с курсов. Людмила в восторге ушла. Мамино черно-белое фото просто заиграло. Жаль не сфотографировали.

Олька-зима

Как всё красиво и сказочно. Здорово.

АннаДемакова

Спасибо Оля!

Lyudmila Zhuchkova

Как необычно-фото спрятаны! Очень красивый альбом!

АннаДемакова

Да, тут пришлось фотки в кармашки прятать, чтобы красоту не закрывать. Племянник сказал, что это не удобно. Ну и пусть. Зато красиво )))))

Елена Миненкова

Насыщенно и удивительно. Очень интересная работа. Потрясающая!

АннаДемакова

Спасибо большое!

Евгения Vzhiki

Очень стильный, яркий, сочный.

АннаДемакова

Из графики другие и не получаются. У них все коллекции сочные и яркие, ну кроме детских )))))

vaulchenko

Анечка!!! КАКАЯ КРАСОТА!!!браво

АннаДемакова

Спасибо Валюшка! 

ИННА ЯКОВЛЕВА

Здорово-то как! Мне так приятно, что бумажка в ход пошла! Альбомчик просто шикарный!

АннаДемакова

Инночка, спасибо Вам большое за бумажку. У меня на нее уже виды имеются ))) Для миников, конечно, можно и тканевую обложку делать, но из такой бумаги, на мой взгляд, лучше и в плане практичности тоже. 

Ольга29111982

Анечка Валерьевна, какая красота! Так всё здорово смотрится!!!

АннаДемакова

Спасибо Оля!

anutka72

Сказочно красиво!!! Аня, ты волшебница!!!браво