Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя Тильда. Почти мастер-класс


Тип работы
Техника

Игрушка Шитьё Моя Тильда Почти мастер-класс Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Вот такая получилась у меня девочка. Даже не было у нее имени. Подарила хорошему человеку и хорошему доктору. Долго смотрела разные соединения. Всякие шплинты, болты , пуговки -поняла , что это не мое. Придумала свой метод. На мастер -класс не прер\тендую, может кому-то покажется полезным.... Фоток не мало.

Вот такая получилась у меня девочка. Даже не было у нее имени. Подарила хорошему человеку и хорошему доктору.  Долго смотрела разные соединения. Всякие шплинты, болты , пуговки -поняла , что это не мое. Придумала свой метод. На мастер -класс не прер\тендую, может кому-то покажется полезным.... Фоток не мало.  (фото 1)

Это то, что мне надо. Палочки китайские ИЛИ спицы,пластиковое ведерко и забыла сфоткать кнопки. НО дальше увидите

Это то, что мне надо. Палочки китайские ИЛИ спицы,пластиковое ведерко и забыла сфоткать кнопки. НО дальше увидите (фото 2)

Это клей подобный Титану. На ткани почти не видно

Это клей подобный Титану. На ткани почти не видно (фото 3)

Оказывается у меня не все фотки загрузились . Но здесь видно , что получилось. Палочку или спицу прокалываем насквозь В флисе получаются дырочки и ткань вокруг палочки или спицы надо промазать клеем, чтобы дырочка не расползалась. Остается только вырезать из банки кружок и на клей прикрепить Кнопку. Они бывают разного цвета. металлл, пластмасса, никель, золото ,цветные. Это какие вам понравятся. Лишь бы размер не маленький был. Если спица то она должна быть не больше двух мм , иначе не войдет в кнопку

Оказывается у меня не все фотки загрузились . Но здесь видно , что получилось. Палочку или спицу прокалываем насквозь В флисе получаются дырочки и ткань вокруг палочки или спицы надо промазать клеем, чтобы дырочка не расползалась. Остается только вырезать из банки кружок и на клей прикрепить Кнопку. Они бывают разного цвета. металлл, пластмасса, никель, золото ,цветные.  Это какие вам понравятся. Лишь бы размер не маленький был. Если спица то она должна быть не больше  двух мм , иначе не войдет в кнопку  (фото 4)

Девочки, я использовала китайскую палочку,ее можно подстругать под кнопочкуи посадить на Титан. Забыла сказать , что нам понадобится только верхняя часть кнопки.

Девочки, я использовала китайскую палочку,ее можно подстругать под кнопочкуи посадить на Титан. Забыла сказать , что нам понадобится только верхняя часть кнопки.  (фото 5)

Это соединение позволяет нам стоять

Это соединение позволяет нам стоять (фото 6)

Сидеть

Сидеть (фото 7)

И лежать

И лежать (фото 8)

И вот так

И вот так (фото 9)

И вот так

И вот так (фото 10)

Вот уже на человека похожи становимся, Вернее на зайца..

Вот уже на человека похожи становимся, Вернее на зайца.. (фото 11)

Вот уже на девочку похожа...

Вот уже на девочку похожа... (фото 12)

Присели на дорожку. В новый дом поедем...

Присели на дорожку. В новый дом поедем... (фото 13)

Хорошо так смачно нарумянились

Хорошо так смачно нарумянились (фото 14)

Репетировали с таким букетом. Здесь еще без макияжа

Репетировали с таким букетом. Здесь еще без макияжа (фото 15)

У нас есть нижнее ажурное белье. Девочки , я в ушки чуть-чуть проложила синтепуха и , совсем малр и простегала

У нас есть нижнее ажурное белье. Девочки , я в ушки чуть-чуть проложила синтепуха и , совсем малр и простегала (фото 16)

Ну вот и все. Фоток много. Это становится похоже на создание мультика. Ничего не хочется стирать .Все нравятся

Ну вот и все. Фоток много. Это становится похоже на создание мультика. Ничего не хочется стирать .Все нравятся (фото 17)

Не судите строго. Правда это вторая. Первая зайка уехала в Германию. К девочке Луизе. Правда так торопились , что не успели сфотографировать. Спасибо за внимание.

Mary_Gorchitza

чего ж Ваша Зайка-красотка такая грустная?((

Xоббэльчик

Вот как то так получилась . Не умею еще делать мордочку

Алёнка Штайц

Классная !!! Трогательная такая !!!!!!!! 

Lorshik

Очень милая девочка! Тоже хочу начать Тильд шить, никак руки не дойдут...

Xоббэльчик

achinaite ne boites