Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои парящие чашечки


Материал

Поделка изделие Моделирование конструирование Мои парящие чашечки Кофе

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Девочки. Ну вот решилась после штудирования .Читала ч, что чашечки отваливаются С горячего клея. Попробовала с другими чашками, довольно тяжелые. Так как дарить собиралась на работе, то надо было что-то радостное и так как их 5, то и не утомительное.

Девочки. Ну вот решилась после штудирования .Читала ч, что чашечки отваливаются С горячего клея. Попробовала с другими чашками, довольно тяжелые. Так как дарить собиралась на работе, то надо было что-то радостное и так как их 5, то и не утомительное.  (фото 1)

И вот в магазине мне на глаза попался такой набор . 6 чашек за 500 рублей. Я решила что затраты около 100рубл за чашку , да в праздник, да еще особо делать ничего не надо за счет яркой окраски. И вот он у меня. Сфоткать успела только одну. Ее подарила чисто как кофейную ,и именно кофеманке.

И вот в магазине мне на глаза попался такой набор . 6 чашек за 500 рублей. Я решила что затраты около 100рубл за чашку , да в праздник, да еще особо делать ничего не надо за счет яркой окраски. И вот он у меня. Сфоткать успела только одну. Ее подарила чисто как кофейную ,и именно кофеманке. (фото 2)

А здесь хочу показать мою придумку. Вилка алюминиевая У меня их уже нет давно. На проволоку не хотелось . И , о чудо! В хозтоварах по 10 рубл. за штуку! Беру сразу 10 штук. Они мне на другие чашки пригодились(у меня на страничке есть) Под вилку и внизу и наверху мажуТИТАН. Но он не схватывается быстро . Под него надо подставки делать и полсуток ждать. Так вот мажу ТиТан , а сбоку , тоько с одного капаю горячий клей.ОН хорошо держит по крайней мере сутки точно . За это время схватывается Титан. Подставлять ничего не надоТолько с одной стороны, для того чтобы Титан подсыхал под вилкой. Так сказать проветривался...

А здесь хочу показать мою придумку. Вилка алюминиевая У меня их уже нет давно. На проволоку не хотелось . И , о чудо! В хозтоварах по 10 рубл. за штуку! Беру сразу 10 штук. Они мне на другие чашки пригодились(у меня на страничке есть) Под вилку и внизу и наверху мажуТИТАН. Но он не схватывается быстро . Под него надо подставки делать и полсуток ждать. Так вот мажу ТиТан , а сбоку , тоько с одного капаю горячий клей.ОН хорошо держит по крайней мере сутки точно . За это время схватывается Титан. Подставлять ничего не надоТолько с одной стороны, для того чтобы Титан подсыхал под вилкой. Так сказать проветривался... (фото 3)
 
Мои парящие чашечки (фото 4)

Вот они пдружки на полочке стоят.ПРоцесс обмотки малярным скотчем или бумажным лейкопластырем и покраску коричневой краской ( любой хоть гуашью, хоть акрилом ) я не сфоткала. Потом приклеиваем кофе. А внизу из капрона вырезала лепестки как для роы. Обпаливала их над свеой( они кудрявенькие получаются и подклеивала вниз . Ну как будто маки. Там внизу еще зернышки насыпаны. Очень красиво в жизни получилось.

Вот они пдружки на полочке стоят.ПРоцесс обмотки малярным скотчем или бумажным лейкопластырем и  покраску коричневой краской ( любой хоть гуашью, хоть акрилом ) я не сфоткала. Потом приклеиваем кофе. А внизу из капрона вырезала лепестки как для роы. Обпаливала их над свеой( они кудрявенькие получаются и подклеивала вниз . Ну как будто маки. Там внизу еще зернышки насыпаны. Очень красиво в жизни получилось.  (фото 5)

Не удержалась еще бабочек приклеила.

Не удержалась еще бабочек приклеила. (фото 6)

Ну у очень маково!

Ну у очень маково!  (фото 7)
 
Мои парящие чашечки (фото 8)
 
Мои парящие чашечки (фото 9)
 
Мои парящие чашечки (фото 10)

Поехали ...

Поехали ... (фото 11)
Нина Лебедева

Ну да, интересно!

Н-Н-Н

Вот это масштаб работ...!!!