Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ужин в белом соусе


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный ужин в белом соусе Продукты пищевые

В избранных: 154
В избранных: 154
В избранных: 154
В избранных: 154

Поделиться:

получается вкусный ужин или обед.

получается вкусный  ужин или обед.  (фото 1)

Для начала хорошо промытое СВИНОЕ сердце заливаем холодной водой и варим в скороварке примерно 40 минут. Если скороварки нет, то в кастрюле, но уже 2 часа(((
Ничего не добавляя! Когда остынет до теплого,вылавливаем в большую тарелку, очищаем от трубочек и прочего, (там само понятно от чего),нарезаем на кусочки

Для начала хорошо промытое СВИНОЕ сердце заливаем холодной водой и  варим в скороварке примерно 40 минут. Если скороварки нет, то в кастрюле, но уже 2 часа(((
Ничего не добавляя! Когда остынет до теплого,вылавливаем в большую тарелку, очищаем от трубочек и прочего, (там само понятно от чего),нарезаем на кусочки (фото 2)

перекладываем в обычную небольшую кастрюлю и заливаем бульоном, чтоб только прикрыло. ставим на большой огонь, что быстрее закипело.

перекладываем в обычную небольшую кастрюлю и заливаем бульоном, чтоб только прикрыло. ставим на большой огонь, что быстрее закипело.  (фото 3)

пока закипает - в большую кружку насыпаем столовую ложку муки с бо-о-ольшой горкой.( В большой кружке удобнее - ничего при перемешивании не выплескивается и тп.)

пока закипает - в большую кружку насыпаем столовую ложку муки с бо-о-ольшой горкой.( В большой кружке удобнее  - ничего при перемешивании не выплескивается и тп.) (фото 4)

добавляем специи и приправы по вкусу, перемешиваем

добавляем специи и приправы по вкусу, перемешиваем (фото 5)

постепенно, в 4-5 приемов вливаем 200гр ХОЛОДНОЙ воды, размешивая, чтоб не было комков

постепенно, в 4-5 приемов вливаем 200гр ХОЛОДНОЙ воды, размешивая, чтоб не было комков (фото 6)

добавляем 2 столовые ложки сметаны, опять тщательно перемешиваем.

добавляем 2 столовые ложки сметаны, опять тщательно перемешиваем. (фото 7)

как закипит, убавляем огонь до малого и струйкой , помешивая,вливаем соус в кастрюлю. Варим 2-3 минуты, постоянно помешивая. Соус быстро станет густым.

как закипит, убавляем огонь до малого и струйкой , помешивая,вливаем соус в кастрюлю. Варим 2-3 минуты, постоянно помешивая. Соус быстро станет густым. (фото 8)

С таким соусом можно приготовить очень много блюд. Когда совсем нет времени, а сосиски и тп спиногрызы не хотят, я делаю в таком соусе обычные фрикадельки (полуфабрикат). В кипящую воду спускаю замороженные фрикадельки, варю от закипания 15-20 минут, вливаю соус, 2-3 минутки  и все готово! Вкусно получается говяжья печень, куриные сердечки, даже треску так делала.

Приятного аппетита!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

кушайте на здоровье!привет

babayaga67

Сердце сын не любит, а вот идея с фрикадельками супер. Попробую обязательно. С соусами у меня как- то не срослось. Так что ваш рецептик точно в тему, Спасибо!!!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Рада, что пригодилось, а по поводу сердца - у меня в любом другом  виде его то же никто не будет , а так уплетают за семерых!

alena- Aлена

Спасибо за рецептик,обязательно попробую....записываю

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

на здоровье!привет

Кадлен

Интересный рецептик. А хранить такой соус можно несколько дней отдельно??