Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

раздумья по поводу квиллинга


Тип работы
Техника
Материал

Квиллинг раздумья по поводу квиллинга Бумага

В избранных: 32

Поделиться:

собирали мы с помощницей хризантемы по МК MaryBond https://stranamasterov.ru/node/33812 и рассуждали о нюансах процесса...

собирали мы с помощницей хризантемы по МК  MaryBond   https://stranamasterov.ru/node/33812   и рассуждали о нюансах процесса... (фото 1)

итог наших рассуждений

итог наших рассуждений (фото 2)

Решили мы сделать 7 цветочков. Нарезали 84+42пополам розовые, 84 пополам зеленые(трех оттенков), 84 пополам белые, и по 4 пополам желтые и светло-зеленые, куча оказалась о-о- очень внушительная...
все делали по МК, но возник вопрос: на сколько распускать роллы? Мастерам -то все понятно, а самоучкам? методом раздумий, проб и "порчи имущества"( те бумаги) пришла к варианту - большие на 15, маленькие на 13, разложила их по коробочкам, чтоб не перепутать. листочки распускала на глаз, около 12-13.

Решили мы сделать 7 цветочков. Нарезали 84+42пополам розовые, 84 пополам зеленые(трех оттенков), 84 пополам белые, и по 4 пополам желтые и светло-зеленые, куча оказалась о-о- очень внушительная...
все делали по МК, но возник вопрос: на сколько распускать роллы? Мастерам -то все понятно, а самоучкам? методом раздумий, проб и "порчи имущества"( те бумаги) пришла к варианту - большие на 15, маленькие на 13, разложила их по коробочкам, чтоб не перепутать. листочки распускала на глаз, около 12-13. (фото 3)

собирала на воронку по МК https://stranamasterov.ru/node/66984 Спасибо, MaryBond! но учла свой прошлый опыт с космеями. ну никак не хотел у меня цветок за раз собираться! может клей такой, может руки-крюки, но то один, то другой лепестки в тот раз отваливались и меня ужасно злили... В этот раз я собирала цветы "конвейерным" способом, по-порядку сразу все.

собирала на воронку по МК  https://stranamasterov.ru/node/66984  Спасибо, MaryBond! но учла свой прошлый опыт с космеями. ну никак не хотел у меня цветок за раз собираться! может клей такой, может руки-крюки, но то один, то другой лепестки в тот раз отваливались и меня ужасно злили... В этот раз я собирала цветы "конвейерным" способом, по-порядку сразу все. (фото 4)

второй лепесток... пока до последнего цветка дойдешь - лепесток на первом присохнет накрепко!

второй лепесток... пока до последнего цветка дойдешь - лепесток на первом присохнет накрепко! (фото 5)

далее... уже без проблем.

далее... уже без проблем. (фото 6)

как-то так...

как-то так... (фото 7)

первый ряд готов, второй по той же схеме, далее по МК.

первый ряд готов, второй по той же схеме, далее по МК. (фото 8)

рамку глубиной 2см сделала из картона, обклеила обоями, паспарту из бумаги для акварели, фон - обои + пастель

рамку глубиной 2см сделала  из картона, обклеила обоями, паспарту из бумаги для акварели, фон - обои + пастель (фото 9)

собрала букет на клей титан, (вид сбоку).

собрала букет на клей титан, (вид сбоку). (фото 10)

нарядила в покупную рамку со стеклом.

нарядила в покупную рамку со стеклом. (фото 11)

Раздумий и рассуждений было много, все сейчас не вспомню, очень бы хотелось услышать совет и мнение Мастеров. Уже после того, как закончила хризантемы, наткнулась на интересный нюанс у  Кочевницы в работе "Настроение"


16 марта, 2009 - 17:18 ~ Кочевница

Воронка всегда одна. Весь секрет в том, что нижние лепестки надо вкладывать не в воронку, а подклеивать как бы из под низу.

 

Эх! кто бы мне  сказал раньше... наверное цветы получились бы лучше и ровнее.. Спасибо всем за внимание! Удачи!

СанкА

Спасибо большое за Ваши рассуждения! Действительно, накрутить роллы не сложно, а вот собрать и чтобы это было легко - проблема. Спасибо,что поделились!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо за отзыв! Рада, если вам пригодится! Очень мне ваши часы  с бабочками нравятся, м-м-м!

Любовь Грасмик

Спасибо за подробности. Замечательный букетцветыА  комментарии к фото! Отдельное спасибо вашей очаровательной помощнице. Сразу видно - профи улыбаюсь

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Пожалуйста! а по МК  Мари просто не может плохо получаться - очень профессиональные и понятные у нее объяснения!Спасибо ей за все!

А помощница у меня та еще - когда я дома - она моя тень, ни на секунду не отойдет... Вот и сейчас я сижу в кресле -она на коленях лежит, ну и что, что мне не удобно, а ей так нравится и все тут...смеюсь

Татьяна Матюшина.

У меня тоже точно такая же помошница есть.Она в любом деле как бы профи.Картина красивая получилась.Мне квилинг как то не даётся почему то.

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Да уж! спаниели -профи абсолютно во всем, по их мнениюсмеюсь. Когда у меня что-нибудь не получается, смотрит та-а-акким взглядом... она-то все бы сделала, да на стол не пускают... А про квиллинг,зря Вы, с вашими-то умениями! Рыбы, тарелки - не поверю, что у Вас что-то не получается. Наверно Вы просто еще не нашли свою первую картину, которую захотелось бы сделать, аж "до зуда" в руках! Стоит начать с такой - все само получится!

Татьяна Матюшина.

У меня есть книга очень хорошая по квилингу.Купила несколько лет назад.И всё вроде понятно и зажигает.Вся проблема в том,что там где я живу проблематично купить даже бумагу,не говоря уже об инструментах.Попробовала резать обычную.длинны не хватает,как мне кажется.А посоветоваться не с кем.Людей увлекающихся квилингом я не знаю,вот и повисло всё желание.Но думаю я добьюсь,чтобы получалось.

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Танечка! Я тоже режу на полосочки офисную бумагу. Если не хватает длины полоски, то просто склеиваю две или больше, смотря сколько надо. Ведь готовые кореййские полоски тоже около 30 см длиной.  Инструмент из иголки с большим ушком, Здесь в Стране очень много МК по инструментам, никаких книжек не надо! Все у Вас получится!

Ольга Смородина

Очень красивая композиция получилась!бравоцветы

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

благодарю

Анаджан

Очень красивый букет получился бравоцветы!!! А Ланечка - красотулечка симпатиямолодчина, помогает хозяйке в работе. Сразу видно, что она гордится работой!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо, Аня!цветыЛана - первая помощница - мешалка во всем!

Анаджан

Мне бы такую мешалку, к сожалению пока не может себе этого позволить. Лана так хороша, что пусть и помешает иногда смущаюсь, она ведь вдохновительница и чаровница симпатия.