Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Поделка ко дню Космонавтики.


 13 из 101 

Поделка изделие День космонавтики Моделирование конструирование Поделка ко дню Космонавтики Бутылки пластиковые Диски компьютерные Картон Клей Краска Пайетки стразы Проволока Сутаж тесьма шнур Ткань Фоамиран фом изолон Фольга

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Добрый день, дорогие мастера и мастерицы!!! Позавчера пришёл мой старшенький из садика и говорит, мол, надо ракету сделать на конкурс в садик... Ну, надо - так надо! Уложила я всех детей спать, полночи просидела, увлеклась........ Не успела я вовремя притормозить свою разгулявшуюся фантазию :-))))) Утром ребёнка в садик отправила, села доделывать. Младшенький изо всех сил пытался мне "помогать", но, несмотря ни на что, я её к вечеру почти доделала - осталось слепить космонавта..... Вернулся мой мальчик из садика, посмотрел серьёзным взглядом на всё это произведение и говорит: "Мама, наверное придётся тебе эту ракету оторвать от подставки, нам сказали, что на конкурсе мы будем наши ракеты к потолку подвешивать!" Вы представляете моё состояние?!!!!!!!!! Я позвонила воспитательнице, всё объяснила, и она меня успокоила, найдём, говорит, куда вашу красоту поставить :-) Вообщем, сегодня утром поделка уже "ушла" в садик вместе с Данилом :-)

Добрый день, дорогие мастера и мастерицы!!! Позавчера пришёл мой старшенький из садика и говорит, мол, надо ракету сделать на конкурс в садик... Ну, надо - так надо! Уложила я всех детей спать, полночи просидела, увлеклась........ Не успела я вовремя притормозить свою разгулявшуюся фантазию :-))))) Утром ребёнка в садик отправила, села доделывать. Младшенький изо всех сил пытался мне "помогать", но, несмотря ни на что, я её к вечеру почти доделала - осталось слепить космонавта..... Вернулся мой мальчик из садика, посмотрел серьёзным взглядом на всё это произведение и говорит: "Мама, наверное придётся тебе эту ракету оторвать от подставки, нам сказали, что на конкурсе мы будем наши ракеты к потолку подвешивать!" Вы представляете моё состояние?!!!!!!!!! Я позвонила воспитательнице, всё объяснила, и она меня успокоила, найдём, говорит, куда вашу красоту поставить :-) Вообщем, сегодня утром поделка уже "ушла" в садик вместе с Данилом :-) (фото 1)

Сделана эта космическая станция из пластиковых бутылок, всё остальное - полёт фантазии :-)

Сделана эта космическая станция из пластиковых бутылок, всё остальное - полёт фантазии :-) (фото 2)

Люк - люверс, оставшийся после пошива штор :-) Крышка люка - поддончик от сааааааамого маленького цветочного горшочка (когда-то использовала для топиария). Ещё использовала марблсы, пайетки-листики голографические, картонные прямоугольнички (типа, солнечные батареи) :-)

Люк - люверс, оставшийся после пошива штор :-) Крышка люка - поддончик от сааааааамого маленького цветочного горшочка (когда-то использовала для топиария). Ещё использовала марблсы, пайетки-листики голографические, картонные прямоугольнички (типа, солнечные батареи) :-) (фото 3)

Космонавта делала уже на последнем издыхании, очень хотелось спать, т.к. в последнее время у меня совсем бессонные ночи (у малыша лезут зубы...). Основа космонавта из скомканной фольги, обмотана тонкими полосками белого флиса, металлизированной тесьмой под серебро. Черный кружочек вырезала из ленты, опалила край, и кружочек сам принял выпуклую форму :-)

Космонавта делала уже на последнем издыхании, очень хотелось спать, т.к. в последнее время у меня совсем бессонные ночи (у малыша лезут зубы...). Основа космонавта из скомканной фольги, обмотана тонкими полосками белого флиса, металлизированной тесьмой под серебро. Черный кружочек вырезала из ленты, опалила край, и кружочек сам принял выпуклую форму :-) (фото 4)

Даже мои цветочки из фоамирана пришлись очень даже кстати :-) На подставке приклеена РОССИЯ (контурная карта) и надпись поздравительного характера :-) За вдохновение и идею выражаем огромную благодарность Папане, именно эта работа послужила мне руководством https://stranamasterov.ru/node/167226#comment-10559069

Даже мои цветочки из фоамирана пришлись очень даже кстати :-) На подставке приклеена РОССИЯ (контурная карта) и надпись поздравительного характера :-) За вдохновение и идею выражаем огромную благодарность Папане, именно эта работа послужила мне руководством https://stranamasterov.ru/node/167226#comment-10559069 (фото 5)

Благодарю всех, кто заглянул! благодарю

Зайка Шнуфель

Ну, Ириша, ну фантазёрка ! Вот это отгрохала ! Целая межгалактическая станция получилась ! супер!

Ты, это... патентик не забудь оформить на проект. смеюсь

SWEET_MAMA

Ой, спасибки цветыЮленька, ты меня переоцениваешь смеюсь Понимаешь, в чём тут ещё дело... После нескольких поделок, ещё в ясельной группе, нас с сыном ждут всем детским садом - когда мы поделки свои несём. Воспитательница говорит, что из других групп приходят посмотреть, что мама Данила на сей раз сотворила смеюсь После таких слов я просто не могла себе позволить что-то меньшее смущаюсь А патент оформлять всё-же должен Папаня, это ведь не моя идея, я только лишь немного усовершенствовала подмигиваю

Наталя ля ля

Грандиозно, думаю на МКСе тоже оценили бы инженерную мысль!!! 

SWEET_MAMA

О, да подмигиваю Спасибо, Наташенька! улыбаюсь