Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вязаные обновки на лето.


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Вязаные обновки на лето Пряжа

В избранных: 1

Поделиться:

Пляжный халатик для дочки.

Пляжный халатик для дочки. (фото 1)

Описание вязания брала на сайте Осинка. Но хочу предупредить, что описание жутко запутанное, в схемах ошибки, такие как вместо столбика с одним накидом нарисован столбик с 2 накидами. Средняя вязка сильно вытягивается в длину и теряет ширину, независимо какой будет низ тяжелый или нет. За счет такой растяжимости не надо делать приталивания.

Описание вязания брала на сайте Осинка. Но хочу предупредить, что описание жутко запутанное, в схемах ошибки, такие как вместо столбика с одним накидом нарисован столбик с 2 накидами. Средняя вязка сильно вытягивается в длину и теряет ширину, независимо какой будет низ тяжелый или нет. За счет такой растяжимости не надо делать приталивания. (фото 2)

Вязала из Семеновской "Ирины", 600г. Расчитала вязку по образцам и у меня получилось, что на 44 размер взяла как в описании на 48 размер. Нужно не боятся брать чуть побольше петель. Положение с размером поправила планочкой филейной сеткой. Мысль пустить филейную сетку с рисунком в средний ажур появилась, когда уже связала. Но поскольку это пляжный халатик а не домашний, то тепло нужно только на мокрые части купальника.

Вязала из Семеновской "Ирины", 600г. Расчитала  вязку по образцам и у меня получилось, что на 44 размер взяла как в описании на 48 размер. Нужно не боятся брать чуть побольше петель. Положение с размером поправила планочкой филейной сеткой. Мысль пустить филейную сетку с рисунком в средний ажур появилась, когда уже связала. Но поскольку это пляжный халатик а не домашний, то тепло нужно только на мокрые части купальника. (фото 3)

Это вязка оборочки. Прошу прощения, схемы не даю, они не мной нарисованы.

Это вязка оборочки. Прошу прощения, схемы не даю, они не мной нарисованы. (фото 4)

Вид со спинки.

Вид со спинки. (фото 5)
М.ОлесяЮ

Очень красиво!!!

Кузмина Галина

супер!