Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сердечная шкатулка с наследством))


 164 из 187 
Событие
Материал

Мастер-класс Поделка изделие Моделирование конструирование Сердечная шкатулка с наследством Клей Шпагат

В избранных: 49
В избранных: 49
В избранных: 49

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мои! Давным-давно хотела делать шкатулку для дочи. Вдохновение филигранной джутовой красоты черпнула у Натальи Беловой https://stranamasterov.ru/node/714193 . Вот уж где воистину красота и аккуратность (не чета пока мне!...)
Выбрала оформление в любимой (как мне кажется, идеальной) форме сердца. Посмотрите, что буду делать... Она первая, напомню))

Здравствуйте, дорогие мои! Давным-давно хотела делать шкатулку для дочи. Вдохновение филигранной джутовой красоты черпнула у Натальи Беловой https://stranamasterov.ru/node/714193 . Вот уж где воистину красота и аккуратность (не чета пока мне!...) 
Выбрала оформление в любимой (как мне кажется, идеальной) форме сердца. Посмотрите, что буду делать... Она первая, напомню)) (фото 1)
 
Сердечная шкатулка с наследством)) (фото 2)

Для шкатулки мне нужны : файл, тетрадный лист в клеточку, линейка, ножницы, джут и, что обязательно, - вдохновение (ну, или выношенная долго ли коротко ли идея)...

Для шкатулки мне нужны : файл, тетрадный лист в клеточку, линейка, ножницы, джут и, что обязательно, - вдохновение (ну, или выношенная долго ли коротко ли идея)... (фото 3)

Рисуем сердечко, набрасываем незатейливый узор, примеряем стразы Сваровски))
Для пропорциональности, я нарисовала одну сторону сердца и уже потом, через отпечатки и сгибы листа дорисовала вторую часть и другое сердце.

Рисуем сердечко, набрасываем незатейливый узор, примеряем стразы Сваровски)) 
Для пропорциональности, я нарисовала одну сторону сердца и уже потом, через отпечатки и сгибы листа дорисовала вторую часть и другое сердце. (фото 4)

Измеряем протяженность стенки будущей шкатулки с помощью нити. У меня 25 см.

Измеряем протяженность стенки будущей шкатулки с помощью нити. У меня 25 см. (фото 5)

Рисуем (так же с помощью листовых сгибов) незатейливую стеночку из сердечек, набрасываем примерный рисунок и примеряем стразы.

Рисуем (так же с помощью листовых сгибов) незатейливую стеночку из сердечек, набрасываем примерный рисунок и примеряем стразы. (фото 6)

примерно вот такой итог...

примерно вот такой итог... (фото 7)

Подгоняем по форме крышечку, дно и стенки, выравниваем...

Подгоняем по форме крышечку, дно и стенки, выравниваем...  (фото 8)

приклеиваем...
Здесь я показала оставшиеся следы от удаления лишнего клея горячим шилом. Сажа(( Над крышечкой экспериментировать с удалением оного не стала.

приклеиваем...
Здесь я показала оставшиеся следы от удаления лишнего клея горячим шилом. Сажа(( Над крышечкой экспериментировать с удалением оного не стала. (фото 9)
 
Сердечная шкатулка с наследством)) (фото 10)
 
Сердечная шкатулка с наследством)) (фото 11)

Все сгибы стенки сошлись по форме.

Все сгибы стенки сошлись по форме. (фото 12)
 
Сердечная шкатулка с наследством)) (фото 13)

И что-то вроде маленького замочка))

И что-то вроде маленького замочка)) (фото 14)

Крышечка держится на кусочках того же незаменимо-незабвенного джута.
На фото клей под блестяшками сильно бликует.

Крышечка держится на кусочках того же незаменимо-незабвенного джута.
На фото клей под блестяшками сильно бликует. (фото 15)

Внутри что-то появилась...

Внутри что-то появилась... (фото 16)

Какая-то сердечная записка...

Какая-то сердечная записка... (фото 17)

...а под ней - наследие Хозяйки Медной Горы))! Забежали маленькие ящерки - первые гостьи шкатулки с будущими ребёночьими секретиками!..

...а под ней - наследие Хозяйки Медной Горы))! Забежали маленькие ящерки - первые гостьи шкатулки с будущими ребёночьими секретиками!.. (фото 18)

Вот так, по-скромненькому))... но... Надеюсь, доче понравится... Ведь наши дети - первые оценщики наших рукоделок-полепушек... и вдохновители! ...и похвалители))хихикает Пусть даже таких наших первых коряжек)))

 

 

InasDosa

Милая и нежная шкатулочка!!! Думаю доча будет в восторге!

Aлeся

Спасибо, Сания!цветыдумаю, будет... она у меня априори восторженнаясмеюсь как и все пока ангелмаленькие...

ceverynka

Даже и трудно представить, что из джута может получиться такая красота! Очень красиво!браво

Aлeся

благодарю премного, Галина!цветы

Светлана Ямолкина

браво

Aлeся

благодарюспасибо, Светлана!

Aлeся

благодарюцветы

Aлeся

благодарюСпасибо большое! Очень рада, что Вам понравилась!

--Daniela--

Миленькая шкатулочка!

Aлeся

Спасибочки, Даниелочка!цветы

♥♥ § Людмила Пыхова § ♥♥

Прекрасная первая работа! Если клей будете убирать тоненькой спицей,  подержав ее над газом, то САЖИ не будет!цветы

Aлeся

спасибо огромное!цветы обязательно воспользуюсь советом, дорогая Мила! а то эта сажагрустно все желание убивает!....

от египетской божественной кошки в полном восторге! благодарюсамо изящество!... считаю, незаслуженно недостаточно внимания... статуса МК", видимо, не хватает...))

Lorxen100

Чудесно! Я тоже на джутовую филигрань засматриваюсь,но пока идея в стадии созревания! А вы -молодец!! Прекрасная работа!!супер!цветы

Aлeся

спасибо!!!цветы А я как-то загорелась и погасла)) по мне, так есть вещи посильнееангел.

Единственное, у кого мне действительно импонируют работы из джута  - это у Натальи Беловой - качественно, профессионально, аккуратно и со вкусом, изящно, воздушно, филигранно! Прекрасные работы! Наверное, только эта мастерица оправдывает название самой техники - филигрань". В восторге от ее работ. Все остальное, извиняюсьблагодарю, - грубый перевод веревки)) Посмотрите обязательно, Лора, ссылка на её страничку https://stranamasterov.ru/user/307515 .

Lorxen100

Спасибо,дорогая! Я,конечно,же видела эти работы- они-то и "подвигают" на повторение или освоение этой техники! Но,вы правы,все настолько четко и органично,что не у каждого так получится и это-то меня и останавливает-не уверена,что смогу сделать все так же ровненько и аккуратно! Только поэтому и в интернете работ в этой технике очень немного!!

Aлeся

но все-таки попробовать Вам, думаю,да стоит! У Вас должно получиться! хотя бы начните с какого-нибудь пера для павлина, ну, или бабочки (развелось смеюсь)... А там и до наших с Вами любимых благодарютворений Натальи может оказаться недалеко... кто знает?! дерзайте!цветы

Lorxen100

Бабочек я уже "крутила",правда,из тонкой нитки с ПВА,хорошо,что без рисунка-куда веревочка ляжет- а по рисунку,да чтобы ровненько,это сложно!!!

Aлeся

С природным терпением все по плечуцветы

Пикус Ольга

Такая миленькая) молодец ! супер!

Aлeся