Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Настольная игра


 17 из 17       

Игра настольная Моделирование конструирование Настольная игра Бумага Бутылки пластиковые Картон Клей

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Эту настольную игру я сделал с мамой на конкурс "Правила дорожного движения".

Эту настольную игру я сделал с мамой на конкурс "Правила дорожного движения".  (фото 1)

Игровое поле мы сделали в виде улицы. Игроки должны ходить по жёлтым и красным кружочкам, бросая поочерёдно кубик. На игровом поле есть дорожные знаки и светофоры, с помощью кубика игрок определяет какой свет светофора для него горит.

Игровое поле мы сделали в виде улицы. Игроки должны ходить по жёлтым и красным кружочкам, бросая поочерёдно кубик. На игровом поле есть дорожные знаки и светофоры, с помощью кубика  игрок определяет какой свет светофора для него горит. (фото 2)

Игрок может выбрать за кого он хочет играть: быть водителем (фишки с машинками) или быть пешеходом (маленькие цветные фишки). Игрок водитель должен двигаться только по дороге, а игрок пешеход - только по тротуару, а дорогу переходить по пешеходному переходу. Для всех игроков предусмотрены карточки с вопросами, на которые они должны отвечать в процессе игры. Основная цель игры перебраться с одного конца улицы на другой. Побеждает тот, кто сделает это первым и будет соблюдать все правила дорожного движения.

Игрок может выбрать за кого он хочет играть: быть водителем (фишки с машинками) или  быть пешеходом (маленькие цветные фишки). Игрок водитель должен двигаться только по дороге, а игрок пешеход - только по тротуару, а дорогу переходить по пешеходному переходу. Для всех игроков предусмотрены карточки с вопросами, на которые они должны отвечать в процессе игры. Основная цель игры перебраться с одного конца улицы на другой. Побеждает тот, кто сделает это первым и будет соблюдать все правила дорожного движения. (фото 3)

Это фишка для игрока водителя. Мы её сделали из донышка пластиковой бутылки и крышки, изнутри её покрасили акриловыми красками и процарапали контур. Получилась блестящая и удобная фишка.

Это фишка для игрока водителя. Мы её сделали из донышка пластиковой бутылки и крышки, изнутри её покрасили акриловыми красками и процарапали контур. Получилась блестящая и удобная фишка. (фото 4)
Вальдемар 2005

Большое спасибо улыбаюсь

Катерина-76

Ты - молодец!!! Классная игра получилась. Надеюсь будут новые интересные работы.бравобравобраво

Вальдемар 2005

Большое спасибо !!!улыбаюсь

kisamur555

Класс!!!!!!!цветы

Вальдемар 2005

Большое спасибо улыбаюсь

Osoka

Какая красота! браво

Очень интересная работа!супер!
мы тоже любим настольные игры. Тем более, сделанные своими руками.

С удовольствием бы посмотрела более подробно процесс изготовления.подмигиваю

 

Вальдемар 2005

Спасибо, что оценили.улыбаюсь К сожалению, нет возможности показать процесс изготовления, но я могу всё рассказать. Игровое поле сделали соединив между собой две картонные крышки от коробок из под бумаги для принтера, обклеили поле цветной бумагой, из неё же сделали дорогу. разметку сделали из самоклеющейся бумаги. Для домов использовали пустые спичечные коробки, которые тоже обклеили бумагой и нарисовали на них окна и двери.Кустики сделали из пластиковых бутылок : вырезаешь два профиля кустика, на каждом делаешь разрез не до конца и вставляешь один профиль в другой крест на крест и красишь их акриловыми красками. Дорожные знаки рисовали сами от руки и раскрашивали фломастерами. Каждый знак по 2 экземпляра склеивали между собой и надевали на зубочистку. Светофор сделали из пустого блистера от таблеток, внутри покрасили акриловыми красками и зад обернули фольгой. Фишки-пешеходы - это крышки от капель "Нафтизин", обклееные цветной бумагой. Фишки-машины - делали из пластиковых бутылок (обрезали рефлёное донышко) и прозрачных крышек от бутылочек с водой. В части , отрезанной от бутылок внутри рисовали машину акриловыми красками, некоторые контуры для пущего эффекта можно процарапать иголкой. После того как краска внутри высохнет сажаем "машинку" на  крышку с помощью двустороннего скотча. Для игры использовали два кубика - один обычный, а на другой приклеивали три цвета светофора (этот кубик использовали , чтобы определить какой свет горит для игрока). И в завершении придумали интересные вопросы, распечатали карточки на принтере и наклеили их на цветную бумагу. Вот вроде все. Если , что не понятно, пишите, с удовольствием отвечу.улыбаюсь

Osoka

Ой, благодарю за такое подробное описание!

Какие у Вас неожиданные творческие решения! Фишки- крышки от капель! Гениально!

С машинками надо уже самим брать и пробовать, на словах и по фото почему-то никак не доходит, хотя вроде всё проще простого.

Что не доходит? Да смотрю вот на бутылки, и кажется, что размер у них внизу другой. Может, у нас бутылки не такие? ))) Ну ничего, начнём делать- разберёмся! ;)

...я сейчас немного выпала из жизни СМ, приболела, ярмарки на носу, да ещё и кошка со дня на день котят ожидает ))) Вот и ответ Ваш только- только увидела, и всё потому, что на почту письмо из СМ пришло.

Удачи Вам!

Вальдемар 2005

Спасибо. Если Вам интересно, выложу МК про фишки-машинки после майских праздников.

Osoka

Думаю, там сильно ничего сложного, это я почему-то "торможу".думаю

Но МК всегда ценны.Каждый же по своему делает, и всегда важны нюансы и мелочи подмигиваю

Тем более из бутылок- моя любимая тема -утилизация. А ту ещё с таким оригинальным подходом.супер!

Брагина Жанна

это супер классс!!!!!!здоровоо!ну молодец!!!просмотрела все !!!!ты просто классно справляешься и все у тебя получается!!!!продолжай творить красоту!!!!удачи!браво

Вальдемар 2005

Спасибо за пожелания!!!!!!!!!!благодарю

Леди Нюточка

Какой же ты молодец! Придумал, а главное сам создал такую интересную игру!!! Она у тебя объемная, а не нарисованная. От этого она еще интереснее.браво

Желаю новых творческих идей, а игру помещаю в избранноеулыбаюсь

Вальдемар 2005

Скачать бесплатно Анимации, новые Анимации, красивые Анимации