Раннее развитие Фоторепортаж Занятия с гидрогелем
Поделиться:
У нас гель зеленого цвета, спрятала игрушки на дне чаши
чаша с гелем стоит в большом тазу
шарики приятно перебирать пальчиками
среди геля положила еще зеленые стеклянные шарики
шарики выбирали, складывали в баночку
Увлекательное занятие для малыша и мамы 
А для чего вообще гидрогель?
Гидрогель- шарики размером с большой бисер. В контакте с водой увеличиваются в размере. Продаются в цветочном магазине, используются в агротехнике.
Спасибо!
Здорово! Я и сама с азартом в гидрогеле копаюсь, надо будет с племянником так развлечься
Интересно у вас на странице! А подскажите, где вы приобретаете гидрогель?
В цветочном магазине
Очень интересно.Посмотрела всю Вашу страничку.Подскажите,пожалуйста,с какого возраста Ваш сынок так увлеченно всем занимается?Нам скоро годик,а мы на всё реагируем без интереса,нам бы только всё разбросать и спрятать под диван и в стиральную машину
Я даже не знаю с какого возраста начали заниматься, карточки рассматривал с месяцев 9 причем не как изучение, а просто сыну нравилось. Рисовать гуашью (нашла видео, так не помню) в 10 мес на листе ватмана за столом рисовал кисточкой. А готовить вместе стали после года, ставили большое блюдо в него стакан и сын сам насыпал крупу для каши, мыл тоже сам (мог по долгу перебирать крупу). Мытую крупу в мультиварку, потом добавлял воду 2 стакана.
В начале конечно, много что просыпали и проливали. Но очень быстро научились. Сейчас не одно утро без каши, насыпает все только сын и уже без большой чаши. Были случаи, что вставали раньше сына и варили кашу сами. Нашу кашу сын есть отказывается пока не приготовит свою. Вот такая традиция у нас сложилась.
Все детки разные, но чем раньше приобщать к занятиям - больше потенциала даем в будущем.
Это всё понятно,что чем раньше-тем лучше,но детки разные.У меня старшая доча Ксюшка (ей сейчас почти 11 лет) всё начала делать раньше,и пошла в 10 месяцев,и рисовала(правда всё больше ручками) и фасоль любила перебирать,а ножницы научилась держать-так все подряд резали и сейчас до сих пор творит.
А младшая ленивец у нас,игрушки разбросает,сама даже собирать не хочет,доползёт до Ксеньки,сядет рядышком и смотрит таким взглядом типа что сидишь-собирай))) ложку сама держать умеет,а кушать сама не хочет,ладно хоть рот открывает
Да я тоже писала, что детки разные. У меня пока только один ребенок, опыта маловато. А младшей сколько?
Младшей 13 апреля будет годик
Очень много интересной информации у вас, себе в копилку обязательно возьму. У меня такой вопрос, а гидрогель ваш малыш на зуб не пробует? А то мой малыш все пробует- как быть?
Спасибо. Да конечно был такой период побывать все на зубок, а сейчас уже нет. Играть вместе под бдительным присмотром, либо подождать когда подрастет. Мы играли и не ждали, а получали море удовольствия.
Благодарю Вас! Обязательно купим и будем тож получать море удовольствия под маминым присмотром.
Интересненько!Нужно попробовать!
А сколько стоит гидрогель? в среднем? просто ооочень надо.
Мы покупали где-то за 35-40 руб, цена зависит от гр и фирмы
Спасибо!