Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фартук из отходов.


Тип работы
Событие
Техника

Гардероб Пасха Шитьё Фартук из отходов Материал бросовый

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

После того,как я пошила сыну плед из джинсовых штанов у меня, кроме карманов; https://stranamasterov.ru/node/748816 , остались еще очень важные детали...из которых получился вот такой фартук для моей невесточки .Идею такого фартука нашла в инете.

После того,как я пошила сыну плед из джинсовых штанов  у меня, кроме карманов; https://stranamasterov.ru/node/748816  , остались еще очень важные детали...из которых получился вот такой фартук для моей невесточки .Идею такого фартука нашла в инете. (фото 1)

Я не швея, так что этот фартук для меня-шедевр моего портняжного мастерства! Я горда собой, потому что осилила и бейку и рюшку и потому , что имею подарок для своей любимой невесточки-мамы моих обожаемых племянников.

Я не швея, так что этот фартук для меня-шедевр моего  портняжного мастерства! Я горда собой, потому что осилила и бейку и рюшку и потому , что имею подарок для своей любимой  невесточки-мамы моих обожаемых племянников. (фото 2)

а это яйцо сделала для своей подруги-кошатницы.

а это яйцо сделала для своей подруги-кошатницы. (фото 3)

Сначала сделала вот такое гнездышко из фетра и сизаля...

Сначала сделала вот такое гнездышко из фетра и сизаля... (фото 4)

Потом в это гнездышко посадила декупажно-кошачье яйцо...)))

Потом в это гнездышко посадила  декупажно-кошачье яйцо...))) (фото 5)
T_a_t_s_i_a_n_a

Фартук обалденный! С Вашего позволения, заберу в копилочку.

полтавская галушка

Спасибо, только рада буду!

дочь моря

Оля, да у тебя целый джинсовый сериал! Ничего себе! Еще и фартук браво Класс! 

полтавская галушка

Ой, Инна, и не говори! Моя хомяковская натура не дает мне покоя!удивляюсь Плед сделала-гора остатков ,от которых не в силах отказаться, да и спрятать до лучших времен уже некуда...., вот и выискиваю идеи, потом загораюсь и , пока не перекипело смеюсь, быстро воплощаю....Короче, осталось материала на еще один фартук, и гору тряпок я разгребу..., вот только заставить себя надо, потому что первый фартук было интересно шить, а второй-уже для меня рутина и , все таки, шитье-это не мое...(((

Angeli4ka08

Оленька, так по-тихоньку и освоишь "портняжно-швейное" дело! Правильно, все в ход пустила, без остатков! Фартук классный! супер!И пасхальная поделка милая! Ты в этом году основательно подготовилась к Пасхе! Молодец!браво

полтавская галушка

Анжелика,ты права, осваиваю, но любить не начинаю,чувствую, что надолго меня не хватит -портняжное дело не мое,за всю свою жизнь я уже не раз убеждалась.....Спасибо, что не забываешь заскакивать ко мне на "огонек"!

Ирина956

Фартук просто супер!

полтавская галушка

Благодарю от всей души!!

svetik

Замечательный фартук!я в том году тоже шила такой для дочки

полтавская галушка

Спасибо! Мне тоже понравился и МК и фартук, вот сшила , а теперь не верю, что все таки у меня получилось! улыбаюсь

ДиМа-К

Очень оригинальный фартук))))))))))))

полтавская галушка

Дима, спасибо! Посмотрела на твои новые соленушки-здорово! Веселые, добрые! Сырная рыба-прелесть, крысенок,котики-ты такой молодец!!!

Khalima

Отличный фартукбраво! Я тоже люблю шить фартуки из старых джинсов. 

полтавская галушка

Спасибо!! Я не люблю вообще шить, так что этот фартук для меня вообще верх мастерства !удивляюсь А так же я не люблю выбрасывать то, что имеет хоть какую-то ценность, вот так и получаются вещи, которые еще вчера даже и не мечтал сделать...Главное начать  и,не успев испугаться,сразу закончить,тогда нет долгостороев и кучи недоделок, которые, лично мне, отравляют настроение и понятие о порядке..

Победа-Виктория

Олечка, наша труженица-пчелка!.. улыбаюсь Всюду создаешь красоту, все-то успеваешь, всем даришь подарки! У тебя всегда получаются красивые, креативные вещи! Вот и сейчас, глядя на твой супер модный фартук, понимаю, что создала шедевр! Ничего не выбрасываешь, все имеет практичное применение! Молодец! И подружку порадовала!

Сегодня была у Анжелики, забрала твой подарочек - бутылочку и салфетку! Долго вертела в руках, рассматривая детали бутылочки! Красота, да и только, что и говорить!.. На Пасху будет ей применение! Спасибо, Олечка, большое! благодарю

полтавская галушка

Ну ,Викулька,захвалила!!Приятно-нет слов,но,конечно, всех этих эпитетов я  не стою, да, я скромная и стеснительная))))Рада,что бутылочка понравилась, видишь, на ней Богоматерь-очень важная для нас матерей тема....Жду твоих новых работ!!!!

Победа-Виктория

Олечка, привет! Ну, конечно же, я обратила внимание на мотив салфеточки, что на бутылке!.. Такая тема никогда не оставляет нас, матерей, равнодушными, очень трогательно и символично! Благодарю тебя от души! благодарю

полтавская галушка

На бутылочке, что я прислала Анжелике-салфетка, а на твоей - открытка из Франции...Это я так, уточняю...

агапова

Не люблю носить фартуки. А такой бы носила!!!Супер!!!

полтавская галушка

Спасибо! Я тоже не любительница фартуков, но после того, как я сшила плед из джинсов , столько осталось"поп" незадействованных в пошиве пледа, что надо было срочно что-то предпринимать ))).Фартук подарила жене брата, у неё собственный дом и она очень любит возиться в цветнике, говорит, что удобно-есть куда телефон положить , да и не маркий фартук из джинсовой ткани получается.