Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кармашки для племяшек.


Событие
Техника
Материал

Интерьер Поделка изделие Пасха Шитьё Кармашки для племяшек Ткань

В избранных: 8

Поделиться:

После того, как я пошила сыну покрывало из джинсовых штанов: https://stranamasterov.ru/node/744359.., у меня осталась целая куча разных карманов от этих штанов. Выбрасывать что либо я нет привыкла- хомяк еще тот! Нашла в инете идею таких мягких органайзеров и за вечер дело было сделано. Этот органайзер для младшего 7-летнего племянника Федора-очень творческого и необыкновенного! Я прямо вижу, ЧТО и СКОЛЬКО он может натолкать в эти карманы...

После того, как я пошила сыну покрывало из джинсовых штанов: https://stranamasterov.ru/node/744359.., у меня осталась целая куча разных карманов от этих штанов. Выбрасывать что либо я нет привыкла- хомяк еще тот! Нашла в инете идею таких мягких органайзеров и за вечер дело было сделано. Этот органайзер для младшего  7-летнего племянника Федора-очень творческого и необыкновенного! Я прямо вижу, ЧТО  и СКОЛЬКО он может натолкать в эти карманы...   (фото 1)

Посолиднее и посерьезнее органайзер для старшего -Севы, ему уже 10 лет, никаких цветовых излишеств не потерпит! Собирает карточки"Звездные войны"- в такой органайзер войдет вся его коллекция.

Посолиднее и посерьезнее органайзер для старшего -Севы, ему уже 10 лет, никаких цветовых излишеств не потерпит! Собирает карточки"Звездные войны"- в такой органайзер войдет вся его коллекция. (фото 2)

После всех моих пошивов ))остались небольшие лоскуты тканей-решила сшить мальчишкам еще и по подушке...

После всех моих пошивов ))остались небольшие лоскуты тканей-решила сшить мальчишкам еще и по подушке... (фото 3)
 
Кармашки для племяшек. (фото 4)

Ну и вторая подушка под строгий))))органайзер.

Ну и вторая подушка под строгий))))органайзер. (фото 5)

Обратная сторона..

Обратная сторона.. (фото 6)

Собираюсь на Пасху поехать в гости к своим племянникам-слава Богу, что живу в 300-км от них, вижусь с ними каждые 1.5-2 месяца, хотя все равно очень скучаю!

Angeli4ka08

Повезло же племяшкам с такой тетей! (А мне с подругой!)ура! Оленька, ты еще ТОТ хомяк! У тебя, как я погляжу, ничего не пропадает, все в дело идет! Молодец! В советские времена наша мама тоже шила из джинсовки. Но то была газетница. Твои кармашки мне ее напомнили. Классные были времена!!! Спасибо тебе за ностальгию и твои работы!!! цветы    

полтавская галушка

Спасибо, Анжеличка, за похвалу меня, как тетю!)))и подругу!)) Надеюсь, не закинут мои  мальчишки, эти органайзеры на шкаф смеюсь.

Angeli4ka08

Все будет Окей!улыбаюсь

Победа-Виктория

Олечка, прекрасное выполнение и знание вкусовых предпочтений племянников!браво Думаю, что тетя "угодила", мальчишки оценят мягкие органайзеры! А когда набегаются, сядут на диван и, подложив под спинку джинсовую подушечку, спокойно посмотрят телевизор! Идеи, Ольга, как всегда, бьют у тебя фонтаном! Удачной тебе поездки и незабываемых эмоций от встречи с племянниками!улыбаюсь

полтавская галушка

Вика, мне приятно, что ты заскакиваешь ко мне в гости и не ленишься комментировать мои работы! Спасибо! Семья брата часто обедает -ужинает на открытой террасе,  тогда в ход идут пледы, подушки, вот я и представила, что мальчики со своими подушками будут на семейных поседелках ....улыбаюсь

дочь моря

О как! Молодец, Оля, ничего не пропадает! 

полтавская галушка

Спасибо, Инна! Что-то не вижу твоих новых работ...аккумулируешься?подмигиваю

дочь моря

Оля, работ много. Скоро похвастаюсь. Только хочется что-то новенькое показать, придуманное самой. Вот ты взяла и превратила джинсы в плед! А у меня сейчас просто период повторяшек - подсела на гипсовые панно, такая чума оказалась.  

полтавская галушка

Инночка, все равно всякая повторюшка идет с нашими изменениями и идеями....и становится уже нашей работой. Я тоже сейчас делаю повторюшку,но перед глазами тот человек, которому это будет предназначаться и идут уже изменения и вариации от меня, хотя что-то придумать самой, воплотить и со всеми поделиться-ну очень здоровски -приятно,согласна с тобой полностью! Жду твоих работ!

Ирина956

Классно! Нравится когда "из ничего"  получается "Нечто"! супер!

полтавская галушка

Согласна с вами и спасибо за комментарий!

Анна Тарасова

Очень функциональные,полезные,а главное красивые вещи. супер!

полтавская галушка

Благодарю,Аня!