Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сделано в марте.


Техника

Декор предметов Декупаж Сделано в марте Картон гофрированный Клей Коробки Краска Фанера

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте все! На ваш суд представляю сегодня часики и домик чайный, часики делались за сутки - легко и быстро, на лету, домик же готовился целый месяц.Вырубленные звездочки покрасила серебром и обвела как на вырубке синим котуром с блесками, только не придумала как звездочки к часикам прикрепить. Сразу была идея на цепочках все 3 повесить внизу, примеряла и не понравилось, очень хорошо смотрятся они, прилепленные точечно за две ножки, в районе синего неба сбоку, но как их там прицепить не придумалось. Вот и ждут своего часа. Немного подрисовки, в жизни все поярче, и стрелки, конечно, видны. Стрелочки и циферки золотистые. Заготовка - из фанерки-тройки. Салфеточка разочаловала качеством. Одну сразу выкинула, т.к. она на месте просто растеклась, пришлось высушить заново заготовку и сверху ее прибивала кисточкой с ПВА с водой и сразу промокать (1:1).

Здравствуйте все! На ваш суд представляю сегодня часики и домик чайный, часики делались за сутки - легко и быстро, на лету, домик же готовился целый месяц.Вырубленные звездочки покрасила серебром и обвела как на вырубке синим котуром с блесками, только не придумала как звездочки к часикам прикрепить. Сразу была идея на цепочках все 3 повесить внизу, примеряла и не понравилось, очень хорошо смотрятся они, прилепленные точечно за две ножки, в районе синего неба сбоку, но как их там прицепить не придумалось. Вот и ждут своего часа. Немного подрисовки, в жизни все поярче, и стрелки, конечно, видны. Стрелочки и циферки золотистые. Заготовка - из фанерки-тройки. Салфеточка разочаловала качеством. Одну сразу выкинула, т.к. она на месте просто растеклась, пришлось высушить заново заготовку и сверху ее прибивала кисточкой с ПВА с водой и сразу промокать (1:1).  (фото 1)

Вот такой вид сзади у домика. Съемка в цвет не попала. Домик нежно - розового цвета в оригинале.

Вот такой вид сзади у домика. Съемка в цвет не попала. Домик нежно - розового цвета в оригинале. (фото 2)

В боковой проекции, хорошо видна черепичка на крыше из гофрокартона, конечек золотистый, из картона обычного, дырокол "Ангелочки".

В боковой проекции, хорошо видна черепичка на крыше из гофрокартона, конечек золотистый, из картона обычного, дырокол "Ангелочки". (фото 3)

Лицевая сторона, над арочкой камешки из гофрокартона. Сильно приминала на месте, чтоб создать шероховатую текстуру камня, покрашены как и конек, золотистой краской, пробовала несколькими желтыми цветами - не подошло. Пришлось остановиться на золотистом. Внутри обойки из салфеточки под гжель из любимого магазина. Без особых к ней предпочтений, просто таких целая пачка. Лаком вскрыто внутри трижды.

Лицевая сторона, над арочкой камешки из гофрокартона. Сильно приминала на месте, чтоб создать шероховатую текстуру камня, покрашены  как и конек, золотистой краской, пробовала несколькими желтыми цветами - не подошло. Пришлось остановиться на золотистом. Внутри обойки из салфеточки под гжель из любимого магазина. Без особых к ней предпочтений, просто таких целая пачка. Лаком вскрыто внутри трижды. (фото 4)

Последний бочок. В этом издели подрисовки больше, чем готового рисунка.

Последний бочок.  В этом издели подрисовки больше, чем готового рисунка. (фото 5)

Спасибо всем, кто забежит на огонек! Декупаж домика выполнен рисунками окон и дверей из чайной картонной коробки. Пленочное покрытие на ней было наламинировано, я все эти детальки вырезала, замочила в воде и скатала всю бумагу. Весь рисунок остался на пленочке, что и было приклеено на изделие. Очень хотелось добавить кракелюра, который практически не был виден, уж слишком нежные трещинки получились, пришлось делать много подрисовки. Покрыт пятью слоями лака, глянцевый умеренно. Цвета искажены. Все гораздо ярче. Дорогие гости, может кто сумеет мне подсказать идейку, как прикрепить звездочки к бочку на часиках? Всем здоровья и творческих находок!

 

Светлана Иш Акбаль

Дорогой Николай Михайлович, спасибо, очень тронута вашим посещением, досматривайте, я еще догружаю. Вашими усадебками от души любуюсь давненько.браво

Фасинасьён

Очаровательный домик.цветы

Светлана Иш Акбаль

Благодарю, Татьяна. Понравилась ваша идея топиария из новогоднего шарасупер!

элен55

Света,"чисто дамский " совет ,как прикрепить звездочки:в нужном месте воткнуть в край часов что-то вроде иголки-булавки,под нужным углом(можно не одну,а на 2 луча)и уже на них клеить звездочку.Технические подробности-на ваше усмотрение.Прошла по Вашему блогу-очень понравилось!здесь

Светлана Иш Акбаль

Спасибо за совет, Леночка! Что-то так и думалось, только фанерка троечка, иголку и прийдется воткнуть! Рада знакомству!

элен55

жму рукуДобрый день!Рада,что почти угадала с советом,именно из-за троечки и подумала про иголки.А с обратной стороны можно продублировать еще одной звездочкой,скрыть,так сказать,дамскую хитростьсмущаюсь.И уж заодно-вопрос от чайника -как крепятся конфеты к  бутылочке с "лимонадом",так понравился мне ананасзаписываюулыбаюсь

Светлана Иш Акбаль

Лена, у меня два ананаса. Один - на баночке типа бочонок 0,65. Другой на бутылке с формой прямоугольной гранаты, 0,33. Начать с листьев по два крест на крест сверху вниз, где удобно нитками перевязываю. Больше клеяла горячим пистолетом, прямо на бутылку. На баночке сложнее. ЕЕ обернула зеленой гофрой и из нее сформировала первые листья, и на бумагу уже клеяла. Конфеты подберите в желто-зеленых тонах, или желто-коричневых, я их клеяла с дна вверх. Баночку обернула тольк, чтобы дать основу листьям. Пробуйте, спрашивайте, если что неясно.

элен55

Света,спасибо за разъяснения,я не представляла себе.с чего и начинать...Очень хочется попробовать что-нибудь новое,и не хочется сразу испортить,это не декупаж,который,в крайнем случае,и смыть можно.Спасибо,я очень рада знакомству!!!

Светлана Иш Акбаль

Заглядывайте, всегда рада гостям. Надеюсь через денька 3-4 выложить бутылочку для святой воды.

Неугомонная Анна

Красивые работы, интересные идеи. А звездочки можно прикрепить на двусторонний скотч вспененный, они буду будь-то парить над поверхностью

Светлана Иш Акбаль

Благодарю, Анечка!

irisha70

Интересные работыбраво

Светлана Иш Акбаль

Спасибо, ИРиша! Мне очень уж приглянулись ваши нежнейшие шкатулочки.супер!