Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

СКВЕРные идеи.


 1 из 37 

Ландшафтный дизайн СКВЕРные идеи

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Добрый вечер всем, всем, всем! Прошла экстремально снежная зима и вовсю радуется приходу тепла все живое. И конечно же у нас начались "полевые" хлопоты. Зимними вечерами хорошо мечталось о предстоящих улучшениях на клумбах и дачах. Сегодня хочу поделиться с вами своей придумкой. Скажу сразу - затеяла я это еще в прошлом году, но просто собирала фото для "наглядности". Устроила я на клумбе в нашем сквере такой вот медальон. Саму клумбу ранее показывала здесь https://stranamasterov.ru/node/581640

Добрый вечер всем, всем, всем! Прошла экстремально снежная зима и вовсю радуется приходу тепла все живое. И конечно же у нас начались "полевые" хлопоты. Зимними вечерами хорошо мечталось о предстоящих улучшениях на клумбах и дачах. Сегодня хочу поделиться с вами своей придумкой. Скажу сразу - затеяла я это еще в прошлом году, но просто собирала фото для "наглядности". Устроила я на клумбе в нашем сквере такой вот медальон. Саму клумбу ранее показывала здесь  https://stranamasterov.ru/node/581640 (фото 1)

Изначально это была просто небольшая композиция. Весной цветут разные тюльпаны и рядом уже пробиваются к солнышку летние седумы.

Изначально это была просто небольшая композиция. Весной цветут разные тюльпаны и рядом уже пробиваются к солнышку летние седумы. (фото 2)

Вот так это выглядит летом. Почвопокровные седумы лежат ковриком, а высокие собираются зацвести.

Вот так это выглядит летом. Почвопокровные седумы лежат ковриком, а высокие собираются зацвести. (фото 3)

В конце лета и всю осень любуемся на розовые шапки седума. А изюминка этого медальона - фигурные плитки. Вот они и есть главная придумка. Композиция круглая и плиткам достались треугольные места. Решили плитки сделать своими руками.

В конце лета и всю осень любуемся на розовые шапки седума. А изюминка этого медальона - фигурные плитки. Вот они и есть главная придумка. Композиция круглая и плиткам достались треугольные места. Решили плитки сделать своими руками. (фото 4)

Вот такая пластиковая коробка - новогодний подарок дала толчок нашей фантазии.

Вот такая пластиковая коробка - новогодний подарок дала толчок нашей фантазии.  (фото 5)

Отливки из цемента получились ровные и гладкие. И слегка розоватые от пигмента в пластике.

Отливки из цемента получились ровные и гладкие. И слегка розоватые от пигмента в пластике. (фото 6)

А этой весной нас порадовали крокусы. Седумы еще спят, тюльпаны только на подходе, а первый цветочек этой весны - вот он!

А этой весной нас порадовали крокусы. Седумы еще спят, тюльпаны только на подходе, а первый цветочек этой весны - вот он! (фото 7)

Всем заглянувшим - вот это маленькое чудо. Удачи вам во всех ваших начинаниях!

Всем заглянувшим - вот это маленькое чудо. Удачи вам во всех ваших начинаниях! (фото 8)
Светлана Ямолкина

Какая красота!супер!цветы

Кимовна

Спасибо! привет

Аленький 32

Как красиво! Весна-одним словом!записываю

Кимовна

Спасибо! Весна - это здорово!благодарю