Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зима накрыла с головою...


 2 из 37 
Тип работы

Фоторепортаж Чрезвычайная ситуация Зима накрыла с головою

Поделиться:

Как мы все просили у зимы снега! Все новогодние праздники прошли при +4 градусах. Какой там уж снег... Но как говорят - бойся желаний, могут исполнится. Практически за 2-3 дня температура за окном упала до 20-23 мороза!!! За сутки до катаклизма выпал снег. Нет, не так - ВЫПАЛ СНЕГ. Если я на ошибаюсь, то такая погода в моем родном Днепропетровске была лет 15-20 назад. Как и полагается порядочному катаклизму он подкрался в самое тихое время - ночью. Проснувшись утром, люди попали из лета в суровую зиму. Чтобы пойти на работу, пришлось сначала в 4:30 утра идти откапывать подъезд. Тихо падает снежок)))

Как мы все просили у зимы снега! Все новогодние праздники прошли при +4 градусах. Какой там уж снег... Но как говорят - бойся желаний, могут исполнится. Практически за 2-3 дня температура за окном упала до 20-23 мороза!!! За сутки до катаклизма выпал снег. Нет, не так - ВЫПАЛ СНЕГ. Если я на ошибаюсь, то такая погода в моем родном Днепропетровске была лет 15-20 назад. Как и полагается порядочному катаклизму он подкрался в самое тихое время - ночью. Проснувшись утром, люди попали из лета в суровую зиму. Чтобы пойти на работу, пришлось сначала в 4:30 утра идти откапывать подъезд. Тихо падает снежок))) (фото 1)

Сквер между домами - сплошная целина!

Сквер между домами - сплошная целина! (фото 2)

В сквере на детской площадке живут игрушки - принесены людьми. Они первыми попали под удар.

В сквере на детской площадке живут игрушки - принесены людьми. Они первыми попали под удар. (фото 3)

Это не кочки - это первые "подснежники". Сейчас пойду раскопаю.

Это не кочки - это первые "подснежники". Сейчас пойду раскопаю. (фото 4)

Зрелище жутковатое - особенно посреди ночи.

Зрелище жутковатое - особенно посреди ночи. (фото 5)

Фото-загадка : найди лестницу!

Фото-загадка : найди лестницу! (фото 6)

Это не кусты на переднем плане, это молодые деревца со сквера в снегу "по-горло" стоят.

Это не кусты на переднем плане, это молодые деревца со сквера в снегу "по-горло"  стоят. (фото 7)

Пора на работу. Последний день Помпеи... Неба уже нет.

Пора на работу. Последний день Помпеи... Неба уже нет. (фото 8)

Взгляд сквозь стекло в транспорте. Вдоль трассы массово стоят брошенные авто.

Взгляд сквозь стекло в транспорте. Вдоль трассы массово стоят брошенные авто.  (фото 9)

Типичная картина в тот день.

Типичная картина в тот день. (фото 10)

Вот кого жалко!

Вот кого жалко! (фото 11)

Сугробы достаточно высокие.

Сугробы достаточно высокие. (фото 12)

Неплохой трамплинчик!

Неплохой трамплинчик! (фото 13)

Все взялись за лопаты. На работе откапывались до обеда. Чем не декорация для "Снежной королевы"?

Все взялись за лопаты. На работе откапывались до обеда. Чем не декорация для "Снежной королевы"? (фото 14)

Пока город был занят - вел "раскопки", на мосту произошло ЧП.

Пока город был занят - вел "раскопки", на мосту произошло ЧП.  (фото 15)

Подрезанный машиной Volkswagen автобус вынесло за перила. Спасла быстрая реакция. Все пассажиры бросились на другой бок к окнам. Через них же и выбирались.

Подрезанный машиной Volkswagen  автобус вынесло за перила. Спасла быстрая реакция. Все пассажиры бросились на другой бок к окнам. Через них же и выбирались. (фото 16)

Только теперь службы стали расчищать снег. Именно по нему, как по трамплину, автобус вынесло за перила.

Только теперь службы стали расчищать снег. Именно по нему, как по трамплину, автобус вынесло за перила. (фото 17)

Слава богу, что никто не пострадал. Мороз держится 24 градуса, но хоть снег не идет. Из замерзшего города с горячим приветом. Пока!!! привет

ОленькаN

Красивые фотографии со снегом действительно снежная королева лютует. А у нас в западной сибири снег лёг только под самый новый год. А перед крещением даже дождь шел. За то теперь морозы 30 градусов, но ладно мороз, но еще и ветер дует обжигает лицо ужасно. Вот такая у нас в этом году зима. Долго мы ее ждали, вот дождались.)))

Хорошо что в автобусе никто не пострадал. Страшно очень.

Кимовна

Да, ветер и у нас лютует! Мы за последние годы изнежились, забыли как снег настоящий выглядит. А тут сразу БАЦ! Соседним областям тоже досталось. 

Светлана Хачина

Дааа- зима! У нас тоже штормовое предупреждение передали, Новороссийский бора нас ещё в этом году не посещал, но очень похоже, что засобирался в гости  удивляюсь А так и снег и гололёд и все прелести нашей зимы, включая ледяной дождь! 

Кимовна

Ох уж эти прелести! У нас за два дня смели все продукты с прилавков - фуры с продовольствием не могли пробиться в город. Кроме обычной тягловой техники  пришлось военным подключать свои БТР. То еще зрелище!

Светлана Хачина

А у нас село всё на горках, и  очень весело- вниз на попе, вверх на четвереньках. Мой муж называет это "День жестянщика". Слава Богу перевалы пока не закрыты, пока ....

Васюка linamk

Татьяна как я Вас понимаю, у нас в Ростовской области (точнее в Ростове-на-Дону) та же самая песня, вот уже три дня прошло ,но особых подвижек нет,не знаю когда почистят дороги и завезут продукты (я вчера тоже выставила фото  немного , что у нас происходило и какие прилавки), все стоит, люди сами выходили и откапывали дорожки и машины свои и чужие, радует одно , что при всей невеселой ситуация люди друг другу помогали (не все конечно были и мародеры),но хороших больше. У нас яиц, хлеба, молока, муки и т.п. в магазинах нет. Но будем ждать когда все восстановится-главное , чтобы это не затянулось. Удачи Вам и терпения,здоровья Вам и Вашим близким.цветы

Кимовна

Спасибо! Удачи и Вам. А у нас уже продукты появились, но чудесным образом подорожали на 30%. Вот правду народ приметил - кому беда, а кому мать родна...

Оленянка

нас  пока миновали большие снегопады мороз за 20 а снега не очень много. такое у нас было в марте прошлого года   снега с пол метра  а то и больше,транспорт стоит,полки в магазинах полупустые.здорово меня выручила хлебопечка. будем надеется минует в этом году   .

Кимовна

Страшны даже не морозы (точнее не только они), а оттепель. Как подумаю, что ЭТО начнет таять...

Оленянка

а у нас тоже все боялись  что будет много воды  так как был конец марта . все запасались резиновыми сапогами (вот продавцам это было на руку) но как то миновало.   пока еще зима может и у вас постепенно подтает.

Кимовна

Страшно не за ноги, а за голову...)))  На крышах зданий лежат нетронутые снеговые залежи. Окна моей работы лежат выше уровня крыши. То, что мне открывается - потрясает. Надежда на постепенное потепление.