Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Не верю!


Техника

Декор предметов Шитьё Не верю Материал бросовый

В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31

Поделиться:

Вот он мой плед, мучитель-долгострой, или ,правильнее сказать- долгошив))) Когда решила пошить плед сыну в комнату,даже не подозревала,что меня ждет...МК пледа взяла здесь: https://stranamasterov.ru/node/75888?c=favorite , хоть автор и предупреждала о всех подводных камнях, но пока я все не пережила сама,то всерьез её слова не восприняла....

Вот он мой плед, мучитель-долгострой, или ,правильнее сказать- долгошив))) Когда решила пошить плед сыну в комнату,даже не подозревала,что меня ждет...МК пледа взяла здесь: https://stranamasterov.ru/node/75888?c=favorite , хоть автор и предупреждала о всех подводных камнях, но пока я все не пережила сама,то всерьез её слова не восприняла.... (фото 1)

Сначала я думала,что самое страшное-это нарезать квадратики....Сразу скажу-очень нудно!!А ниток!!!А пыли!!и мозоль от ножниц(ну это самое малое)

Сначала я думала,что самое страшное-это нарезать квадратики....Сразу скажу-очень нудно!!А ниток!!!А пыли!!и мозоль от ножниц(ну это самое малое) (фото 2)

Наконец-то все сшила, хотя первое нарезание квадратиков показало, что нужно еще почти столько же! Искала по всей Полтаве джинсы, прямо сдирала с подруг и сына и сразу резать, пока не одумались и не забрали назад!

Наконец-то все сшила, хотя первое нарезание квадратиков показало, что нужно еще почти столько же! Искала по всей Полтаве джинсы, прямо сдирала с подруг и сына и сразу резать, пока не одумались и не забрали назад! (фото 3)

Потом готовое покрывало сшила с тем временным покрывалом, которым сын до этого застилал свой диван.

Потом готовое покрывало сшила с тем временным покрывалом, которым сын до этого застилал свой диван. (фото 4)

Ближе показываю швы до стирки. Вот как раз это "размахривание"швов меня чуть не свело с ума! Так грязно у нас дома не было еще никогда! Все, на чем может лежать пыль, было припорошено синеватым джинсовым пыле-порошком, даже не знаю как это назвать...Мои ногти синие,очки припорошенные, девочки, даже в моем носу было все джинсовое, как у инопланетянки....Сын, под конец моих мучений, додрал 1/4 пледа, я ему очень благодарна!

Ближе показываю швы до стирки. Вот как раз это "размахривание"швов меня чуть не свело с ума! Так грязно у нас дома не было еще никогда! Все, на чем может лежать пыль, было припорошено синеватым джинсовым пыле-порошком, даже не знаю как это назвать...Мои ногти синие,очки припорошенные, девочки, даже в моем носу было все джинсовое, как у инопланетянки....Сын, под конец моих мучений, додрал 1/4 пледа, я ему очень благодарна! (фото 5)

Швы после стирки...

Швы после стирки... (фото 6)

Ну и напоследок, покажу, как все это выглядит в комнате сына, стороны кусочков складывала и сшивала так,чтобы белый шов был всегда в одну сторону и это добавило определенный полосатый эффект в конечном итоге.Сын доволен, покрывало получилось почти 3 кг,что помогает ему не ездить и не сползать по дивану, который сыночек "давит"вместе со своими друзьями ежедневно ))))Он доволен, а я рада,что нашла в себе силу и мужество(да!) довести начатое до конца и угодить собственному дитяте)))!

Ну и напоследок, покажу, как все это выглядит в комнате сына, стороны кусочков складывала и сшивала так,чтобы белый шов был всегда в одну сторону и это добавило определенный полосатый эффект в конечном итоге.Сын доволен, покрывало получилось почти 3 кг,что помогает ему не ездить и не сползать по дивану, который сыночек "давит"вместе со своими друзьями ежедневно ))))Он доволен, а я рада,что нашла в себе силу и мужество(да!) довести начатое до конца и угодить собственному дитяте)))!  (фото 7)
Помещикова Людмила

бравоБРАВО!!! ПОЗДРАВЛЯЮ  С  ЗАВЕРШЕНИЕМ!!! Покрывало  суперское!!!бравосупер!

полтавская галушка

Спасибо, я , наверное, еще никогда так не радовалась окончанию работы!!Ура!!

дочь моря

Оля, отличная работа!!!

полтавская галушка

Инна, спасибо! Для меня, не портнихи, твоя похвала- аки бальзам)))

Наталья Земляничкина

Восхищаюсь! Для меня это нереальный подвиг. Видела подобные МК. Планировала тоже сотворить что-либо сыну в комнату.  Похоже, что не решусь))) супер!Покрывало получилось шикарным!

полтавская галушка

Спасибо!!Может я напрасно так всех пугаю, может вы еще решитесь.., ведь все проходит и когда-то заканчивается, но...., реально, я думала, что это никогда не кончится.....Для меня это тоже нереальный подвиг! Я планировала и подушки изменить, теперь думаю, что пусть старые остаются-не смогу заставить себя снова....смеюсь

полтавская галушка

.

Ledy_777

Супер покрывалобраво

Для меня наверное проще в космос слетать, чем на такой подвиг решитьсясмеюсь

 

полтавская галушка

Да, Ольга, теперь я тоже так считаю, а до того, как его начать, находилась в счастливом неведении!))

КукЛарики

Шukapная вeщь!!!этo noдвuг!Пoздpaвляю!!!цветы

полтавская галушка

Благодарю от всей души за то, что оценили и мою работу и мой подвиг!)))))

Н.И.тка

Да а а а , работа проделана огромная, и сын  оценил по достоинству, что особенно приятно! Я вспоминаю как делала свой плед (из квадратиков искусственной шубы )   https://stranamasterov.ru/node/280849  сама себе удивляюсь как терпения хватило!

М.ОлесяЮ

Вот это подвиг!!!!!!! Браво! Медаль за отвагу! Но плед ХОРОШ! 

Татьяна2000

Такой плед шикарный! Мечта многих!Вы- молодчина!

полтавская галушка

Спасибо, спасибо еще раз! Сама себе и своими глазам не верю!

ДиМа-К

1191912659_0lik_ru_d4392d832471t1.jpg

полтавская галушка

Спасибо , Димочка! Мне приятны твои слова!!

светлуч

Покрывало отличное. У меня в планах тоже из квадратиков сшить  на дачу  , уже всё нарезано , но  страшно браться вот и лежит  . А вы умничка ...цветы

полтавская галушка

Света, спасибо, за оценку моего долгошива! А вам советую испугаться и сделать себе такое, грязно, долго, нудно, но потом так приятно! Решайтесь, тем более, что один из этапов вы уже прошли-нарезали квадратики!

Angeli4ka08

Оленька, урааааа!ура!ура!ура! С победой! Ты это сделала! Плед супер! супер!Представляю, что тебе пришлось пережить, но оно того стоило! И, главное, что сыну нравится!цветы 

полтавская галушка

Анжелика! Урааа!!Я это сделала!!!)))))Ты права, я рада очень,сын доволен,квартиру вычистила!Слава труду!!

XLorka

Я с горем пополам на сумку нашла, а вы на покрывало нарыли. браво

полтавская галушка

Действительно рыла! Всем надоела, всех раздела, под конец даже пришлось одни джинсы со стрейчевым эффектом разрезать, а у них потом не махрятся швы...в общем виде это не видно, только я знаю....но штанов и правда надо много!

arkadjevna

Оля, вы совершили подвиг, я бы за такое не взялась, хотя шью все подряд.  Классный плед получился.

полтавская галушка

Спасибо, Анна, за похвалу и понимание!улыбаюсь  Все было непросто, правда! Сижу и уговариваю себя сделать подушки так же...., почти уговорила, но решила делать квадратики побольше, чтобы на одну сторону шло 9 штук....может уговорю....

полтавская галушка

Кстати, Анна, меня заинтересовало ваше плетенное бра....утащила себе в копилку, мне что-то типа такого подошло бы в интерьере.

arkadjevna

Оля, я рада, что понравилась моя работа    и буду ожидать вашего бра.

Победа-Виктория

Ольга, восхищает все: красота, креативный, молодежный вид пледа! Получила сама от проделанной работы удовольствие и сыну угодила! Остались все довольны! Теперь в этом же "джинсовом" стиле дополнить декор комнаты: органайзеры или еще что-то такое, и... такого точно не будет ни у кого! Хвала твоим ручкам-труженицам! Молодец!!!браво

полтавская галушка

Спасибо, Викуся, за приятные слова в адрес моего долгоиграющего пледа))) А джинсом комнату сыну я уже давно декорировала, посмотри тут:  https://stranamasterov.ru/node/585162 и тут:   https://stranamasterov.ru/node/599972

Победа-Виктория

Олечка, посмотрела... Очень красиво, стильно, все сделано со вкусом! Действительно, молодежная комната получилась! Сын, я уверена, испытывает за маму гордость!улыбаюсь

lika_lika

Очень молодежный плед получился. Где только столько джинсов набрать...

полтавская галушка

Благодарю за комментарий! Собрать джинсы и правда было нелегко, а еще усложнилось и тем, что не всякие джинсы подходят...мне с чердака дачи принесли 4 пары джинсов из СССР-так они настолько плотные и жесткие, что даже ножницы еле резали, пришлось от них отказаться, не подходят и стрейчевые-не махрится потом край....так что помогали все родственники и друзья, иногда нахально забирала, у сына, например)))

Женеччек

Титанический труд! Очень красиво!

полтавская галушка

Спасибо! Кстати, прочитала вашу презентацию и она мне напомнила слова моего младшего племянника Федора.Он сказал своему папе(моему брату), что хотел бы, чтобы я с ними жила, потому что умею всякое ВЫТВОРЯТЬ..., на что мой брат с улыбкой ответил:"Это-то меня и беспокоит!")))

lennuuka

оч круто!

а вообще, я на собственном опыте пришла к выводу, что большинство грандиозных дел мы начинаем только потому, что не подозреваем, как это трудно. а потом уже куда деваться, надо доделывать :)

представляю, как ты радовалась, когда это наконец-то закончилось :) а плюс шикарный результат!

полтавская галушка

Спасибо, Лена, за похвалу!Тут и ваши джинсы есть))))Кстати.,насчет грандиозных дел., я думаю, что ты имела ввиду и свою обновленную спальню.))))У меня теперь целая куча джинсовых карманов-решила Феде  в комнату сшить органайзер, он такой Плюшкин, что найдет, что туда складывать...)))

lennuuka

и спальню тоже :) да многие самые важные и ценные проекты или творения в жизни (как , например, дети) состоялись отчасти благодаря тому, что мы понятия не имели, что будет так трудно. но и не жалеем, конечно :) слава Богу!

за кармашки заранее спасибо - Федя будет счастлив. хотя боюсь, что чем больше у него органайзеров, тем больше хлама он в них накапливает :))))))

полтавская галушка

В накоплении хлама Федя похож на свою тетю, т.е. на меня)))) и как я его понимаю!  Нам, творческим людям, нужно все-и палки, и бумажки и стекляшки!))

ipet

какой масштабный проект! респект тебе огромный! я бы сдулась уже на этапе поиска недостающего материала. Я как-то футболки на пряжу порезала, так они у меня в виде клубков так и остались лежать, надо отдать тете на дачу помидоры подвязывать смеюсь, а то выбросить жалко, а коврики никак не вяжутся, да и к чему они мне, если подумать думаю

а ты во какая молодчинка! думаю, это покрывало себя оправдает, джинс достаточно износоустойчив, так что еще не один год будешь любоваться результатам и думать, что это таки стоило труда! браво

полтавская галушка

Спасибо, Ирочка! Да,  я сама себя прямо зауважала)) )Смотрю-глазам не верю, все таки добила, как ты выразилась, свой проект!!)))

Лана51

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!цветы 

Я пока только мечтаю о таком!

полтавская галушка

Спасибо, Света!  Очень все непросто было для меня, может для вас будет проще и быстрее, главное, что результат нравится, а воспоминания о трудностях рождения пледа начали уже притупляться....Дерзайте!

VedVed

Титанический, грандиозный труд! Очень красиво! Результат просто ошеломляющий!!! 

полтавская галушка

Спасибо, что оценили и так позитивно прокомментировали! Мне, конечно, очень приятно, тем более, что работы и правда было много!

БФ

НУ ПРОСТО СУПЕР

полтавская галушка

Спасибо! Ваши варежки тоже!!!

БФ

А я уже к джинсам начала приглядываться)

полтавская галушка

Знаю к чему приводит такое приглядывание))))вон уже сколько  я всего нашила, а материал для творчества еще есть,уже бы и остановиться,так беспорядок не люблю.....а гора недорезанных)))джинсов совершенно имеет неприглядный вид,так что, как начнет ваша джинсовая коллекция пополнятся-покой потеряете.Удачи!привет

Khalima

Вы просто молодец цветы! Я по себе знаю, что нужно огромное терпение чтобы завершить такую большую работу!

полтавская галушка

Спасибо вам за похвалу! Посмотрела ваши работы-хорошие у вас получаются лоскутные одеяла, но а джинсовое из кружочков-вообще прелесть! Как вы пишите,что вряд ли еще раз возьметесь за джинсовый плед, знаете, я то уж точно больше никогда! смеюсьИтог работы мне нравится,реакция сына и его друзей тоже превзошла все ожидания,но процесс, конечно, утомил...

BigHelen

Замечательная работа!!! И вещь какая полезная!!

бравосупер! бравосупер! бравосупер! бравосупер!

полтавская галушка

Елена Михайловна,благодарю за столь высокую оценку моего пледа! Дался он мне не легко,потому что я не швея  да и больше люблю вязать,чем шить..Прошлась я по вашему блогу и от вашего мастерства просто вошла в  ступор!! Сколько же лоскутков перебрали ваши золотые руки,.сколько красоты и полезности подарили они людям! Ваш архив вывел меня из равновесия....Давно хочу сделать плед в такой технике,но ни практики,ни мастерства, ни таланта у меня нет...., скорее всего свяжу плед крючком из квадратных мотивов....Удачи вам в дальнейшем вашем творчестве!

BigHelen

Олечка, спасибо за ответный визит! благодарю
Думаю, Вам не стоит так пессимистически относиться к своим способностям,
у Вас интересные работы, а терпения Вам не занимать!!!!!
Я ведь тоже не швея, а вот влюбилась в лоскутики, и 3 с половиной года назад и мечтать не смела,
чтобы получать такую похвалу.
Вы же знаете, старание и терпение - хорошие союзники!
Но, конечно, нужно и желание. Я вот совсем не многосторонняя рукодельница, как другие.
За что-то новое , если и берусь, то осторожно.
Если Вы, Оля, захотите заняться пэчворком поосновательней, то приглашаю обращаться
за моим скромным советом, если смогу, с радостью помогу.
Желаю всего доброго! цветы

полтавская галушка

Большое спасибо, Елена Михайловна, за обращаться за советом и добрые напутственные слова! Да,терпение и усидчивость у меня есть и в пэчворке это пока все мои достижения))))Если вдруг обнаглею и решу что-то сварганить- обязательно вспомню о Вас! Еще раз спасибо!

BigHelen

приветцветы

Анна Тарасова

Колоссальная  работа,но результат стоит потраченных усилий.браво

Ваш плед стал последним толчком  к началу  моей джинсовой эпопеиблагодарю

полтавская галушка

Спасибо, Анечка, за  оценку моей работы, о всех трудностях которой вы знаете ,теперь уже, не по наслышке! Очень стильно , кстати смотрятся и пуфики из джинсовых отрезков. Вот такие органайзеры и детские подушки я делала своим племянникам:  https://stranamasterov.ru/node/748816  ,пришлось комбинировать с другой тканью, потому что запасы джинсов на тот момент иссякли))) Ну вот еще ссылка, где я использовала джинсы:  https://stranamasterov.ru/node/585162.

Анна Тарасова

У меня больше нет слов,одни эмоции.браво

полтавская галушка

Вот еще идейка. вдруг пригодится,только я в этот пуф добавила ,по прошествии времени,большую старую, перьевую подушку целиком    https://stranamasterov.ru/node/599972

Аверик

Грандиозная работа, Оленька!!!!!!! Браво терпению и мастерству!!! Сын безусловно гордится такой мамочкой!!! Очень интересный плед получился! Сразу захотелось и себе такой, но прочитав описание процесса.....я эту мысль отвергла:-(((

полтавская галушка

Вера, отвергла-и правильно по всем показателям :грязно, долго, больно и вездеудивляюсь, ...но дочь заказала такой ковер-даже образец на фото прислала, так я начала очередную кампанию по собиранию джинсов,чувствую не отвертеться мне от очередной авантюры.....плачу

Аверик

Чего только не сделает мама для своих детей, чего только не выдержит!!!!! Уверена, что и ковер для доченьки будет шедевральным!!! Удачи, Олечка!!! 

полтавская галушка

Спасибо, Верочка! ковер собрать будет немного легче-не нужно обтрепывать швы и используется вся ткань-со швами, карманами и шлевками....только придумать мягкую и прочную основу...

Т.А.Г.

супер!