Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Квест социальных навыков "Я всё умею?!"Часть третья.


 2 из 70 
Событие
Техника
Материал

Внеклассная работа Педагогический опыт 8 марта Аппликация Квест социальных навыков "Я всё умею? "Часть третья Бумага

В избранных: 2

Поделиться:

У девчонок Квест прошел в канун самого весеннего праздника. С девчонками все мероприятие было более закрытое, с ограниченным кругом лиц. Не было зрителей.
Номинация - Марья Искусница. Мы называли номинацию, а девчонки определяли в какой кабинет идти.

У девчонок Квест прошел в канун самого весеннего праздника. С девчонками все мероприятие было более закрытое, с ограниченным кругом лиц. Не было зрителей.
Номинация - Марья Искусница. Мы называли номинацию, а девчонки определяли в какой кабинет идти. (фото 1)

В библиотеке номинация - Елена Премудрая. С помощью бомбочки из игры "Тик-так-бум!" девчонки, встав в круг называли ассоциации со словосочитаниями: Мать и дитя, настоящий мужчина, настоящая женщина, а так же что должно быть на кухне у настоящей хозяйки, что вы хотите на день рождения. Последний вопрос самый смешной и диагностичный. Конкурс прошел весело и динамично.

В библиотеке номинация - Елена Премудрая. С помощью бомбочки из игры "Тик-так-бум!" девчонки, встав в круг называли ассоциации со словосочитаниями: Мать и дитя, настоящий мужчина, настоящая женщина, а так же что должно быть на кухне у настоящей хозяйки, что вы хотите на день рождения. Последний вопрос самый смешной и диагностичный. Конкурс прошел весело и динамично. (фото 2)

Сестра Милосердия. К этому конкурсу не пришлось готовиться, девчонки перевязки изучали на уроках ОБЖ в школе. У девчонок больше, чем у мальчишек практики.

Сестра Милосердия. К этому конкурсу не пришлось готовиться, девчонки перевязки изучали на уроках ОБЖ в школе. У девчонок больше, чем у мальчишек практики. (фото 3)

В кабинете домоводства девчонки делали из определенного набора продуктов бутерброды, придумывая им названия.Две номинации - Королева кухни и Мисс Креативность.

В кабинете домоводства девчонки делали из определенного набора продуктов бутерброды, придумывая им названия.Две номинации - Королева кухни и Мисс Креативность. (фото 4)

Часть сделанных бутербродов. кто-то успел сделать по два. Двое мальчишек оценивали бутерброды на питательность, по принципу какой бы хотелось съесть первым. А мы-взрослые, оценивали креативный подход.

Часть сделанных бутербродов. кто-то успел сделать по два. Двое мальчишек оценивали бутерброды на питательность, по принципу какой бы хотелось съесть первым. А мы-взрослые, оценивали креативный подход. (фото 5)

А это к основным подаркам-наборам косметики, кексики с номинациями.

А это к основным подаркам-наборам косметики, кексики с номинациями. (фото 6)

Татьяна, кстати, стала Королевой кухни. Она единственная, кто после приготовления бутербродов, пошла мыть посуду)))

Татьяна, кстати, стала Королевой кухни. Она единственная, кто после приготовления бутербродов, пошла мыть посуду))) (фото 7)

С девчонками квест прошел в теплой, домашней обстановке. За столом много смеялись, а в завершении девчонки сказали нам слова благодарности. 

Лапина Тамара Алексеевна

МОЛОДЦЫ!!!!Поздравляю победителей и участников с интересным мероприятием!

katgvo

Благодарю, Тамара Алексеевна!