
Поделиться:
Внутри : ванильный бисквит с вишневой пропиткой, творожно-сливочно-йогуртовый мусс вишневый с шоколадом, кусочки белого шоколада. Крем под мастику масляный с бисквитной крошкой. Мастика сатин айс, кандурин, сахарные шарики.

Цветочки покрупнее.

Успела сфотографировать пару кусочков в разрезе) Торт получился "дышащим", хорошо пропитался. Сама не пробовала, но коллеги сказали, что очень вкусный. Угощайтесь!)

Какие красивые вкусняшки!
Ох )
шикарные цветы!
Леночка , я в одноклашках балдела от тортиков, и сюда пришла полюбоваться! молодец!!!
ВОСТОРГ!!!!!
БРАВО МАСТЕРУ!!!!

Поделитесь, как делали красоту?
Ира, спасибо). мастику коричневого, красного и оранжевого цвета раскатать в три колбасы и переплести между собой несколько раз. потом начинать вымешивать, стараясь не домешать до однотонной массы. Откатать мастику.
огооо!!!!я сначала и не поверила ,что это тортики..))))такая цветовая гамма..и цветочки !!потрясающе!!!!вау вау ваууу!!!))
вот это да-а!
какой торт!какой цвет!аплодисменты стоя