Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вот такое мыло


Материал

Поделка изделие Мыловарение Вот такое мыло Мыло

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Заказали мне "березовые поленья" - мыло как подарок на открытие новой бани. Спасибо Елене Ракшеевой https://stranamasterov.ru/node/676662 за идею. Вот такие полешки у меня получились.
Основа двух видов, белая с молоком и глицериновая прозрачная. В составе Д-пантенол и масло чистотела, аромат древесно-пряный. Та часть, где листва - полупрозрачная и внутри видны "листочки".

Заказали мне "березовые поленья" - мыло как подарок на открытие новой бани. Спасибо Елене Ракшеевой https://stranamasterov.ru/node/676662 за идею. Вот такие полешки у меня получились. 
Основа двух видов, белая с молоком и глицериновая прозрачная. В составе Д-пантенол и масло чистотела, аромат древесно-пряный. Та часть, где листва - полупрозрачная и внутри видны "листочки". (фото 1)

А это мыло - скрабы. Все разные.

А это мыло - скрабы. Все разные. (фото 2)

Мыло с розовой глиной, оливковым маслом и витамином А. Аромат чайной розы. Такой легкий, нежный скраб, подойдет как для тела, так и для лица. Особенно хорошо для сухой и чувствительной кожи.

Мыло с розовой глиной, оливковым маслом и витамином А. Аромат чайной розы. Такой легкий, нежный скраб, подойдет как для тела, так и для лица. Особенно хорошо для сухой и чувствительной кожи. (фото 3)

Кофейный скраб - более грубый, для тела, частички довольно крупные. С маслом чистотела и натуральным молотым бельгийским кофе баккара.

Кофейный скраб - более грубый, для тела, частички довольно крупные. С маслом чистотела и натуральным молотым бельгийским кофе баккара. (фото 4)

Мыло-скраб с морской солью и эфирным маслом мандарина. Подойдет для жирной кожи.

Мыло-скраб с морской солью и эфирным маслом мандарина. Подойдет для жирной кожи. (фото 5)

Мыло-скраб с д-пантенолом, оливковым маслом, молотой абрикосовой косточкой и эфирным маслом лаванды. Цвет такой сиреневый с блестками - на фото не очень видно. Успокаивающий, нежный скраб.

Мыло-скраб с д-пантенолом, оливковым маслом, молотой абрикосовой косточкой и эфирным маслом лаванды. Цвет такой сиреневый с блестками - на фото не очень видно. Успокаивающий, нежный скраб. (фото 6)

И последний медовый скраб, с натуральным гречишным медом, маслом чистотела и молотой абрикосовой косточкой. Мелкий, нежный, для любой кожи при отсутствии аллергии на мед и продукты пчеловодства.

И последний медовый скраб, с натуральным гречишным медом, маслом чистотела и молотой абрикосовой косточкой. Мелкий, нежный, для любой кожи при отсутствии аллергии на мед и продукты пчеловодства. (фото 7)
Юлия__Быкова

ой какие аппетитные!браво

Элли Снежная

Спасибо, Юлечка!

Тата М

Классное мыльце, а березки вообще шикарные, сразу от них весной дыхнуло!супер!

Элли Снежная

Спасибо!

Юлия Биленко

Берёзка чудесно получилась!

Элли Снежная

Спасибо! Рада что понравилось.

Виринея.

Элли, и березки и скрабики просто замечательные!

Элли Снежная

Спасибо! цветы

Евгения Медведкина

Очень симпатичная березка. Эля, а во что ты березку заливала.

Элли Снежная

В ведерко от основы английской. Можно майонезное взять. Одно полешко получается 230-250 грамм, довольно увесистое. В принципе можно емкость и поменьше взять, просто у меня заказ был именно такой - крупное мыло - поленья и небольшие - скрабы.

SlastenkAW

Элли, полешки суперские получились супер! прямо весенние....

матрешка 223646

Березки суперские!

Элли Снежная

Спасибо вам, девочки, очень приятно что вам нравится!

Елена Ракшеева

Элли!Березка симпатяжка!!!супер!

JanikaN

Березки такие яркие и весенние а скрабики .- прелесть!

IStepanova

Очень красивое мыло. Березку возьму на заметку. Только маленький совет - д-пантенол в щелочной среде разлагается, то есть в мыло его нет смысла добавлять.

Элли Снежная

существует мыльная основа с Д-пантенолом, промышленного производства

IStepanova

Производители смогли создать мыльную основу с нещелочным PH? или поменяли химическую формулу д-пантенола? мне действительно интересно. он стабилен в нейтральных и слабокислых растворах (рН 4-7), в щелочной и кислой среде он разлагается. При нагревании до 70-75 градусов возможна рацемация, то есть переход D-формы в L-форму. Но биологически активен только D-пантенол. даже при 50 градусах д-пантенол не стабилен.

Элли Снежная

Очевидно вы - химик? Наверно вам виднее. Д-пантенол добавляю из расчета 1-2% в уже остывшую основу, т.е. нагреванию он не подвергается. Мне как конечному пользователю заметен эффект от использования, т.е. заявленные свойства таки имеются.

Вот если интересно про основу  http://www.premiumcosmet.ru/catalog/cosmet/soapbase/dpn.html

Асмила

Берёзовые кусочки очень приятно смотрятся, и скрабики - на любой вкус!!! бравобраво