Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сладкий пирог из лаваша за 20 минут



Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Сладкий пирог из лаваша за 20 минут Продукты пищевые

В избранных: 112
В избранных: 112
В избранных: 112

Поделиться:

Бывает что времени готовить нет, а хочется чего-нибудь вкусненького. Или неожиданные гости на пороге, а к чаю подать нечего. Тогда выручает этот быстрый пирог - готовить его легко и просто, с ним справится даже ребенок.

Бывает что времени готовить нет, а хочется чего-нибудь вкусненького. Или неожиданные гости на пороге, а к чаю подать нечего. Тогда выручает этот быстрый пирог - готовить его легко и просто, с ним справится даже ребенок. (фото 1)

Понадобится:2 листа тонкого лаваша, 600 грамм (3 пачки) творога любой жирности, сахар по вкусу и 2 яйца. Смешиваем творог, сахар и яйца в однородную смесь. По густоте должна получится как сметана. Если масса густовата - можно добавить сметану, сливки, йогурт - все что найдется в холодильнике.

Понадобится:2 листа тонкого лаваша, 600 грамм (3 пачки) творога любой жирности, сахар по вкусу и 2 яйца. Смешиваем творог, сахар и яйца в однородную смесь. По густоте должна получится как сметана. Если масса густовата - можно добавить сметану, сливки, йогурт - все что найдется в холодильнике. (фото 2)

Раскладываем один лист лаваша и намазываем его творожной массой.

Раскладываем один лист лаваша и намазываем его творожной массой. (фото 3)

Накрываем вторым листом и снова намазываем.

Накрываем вторым листом и снова намазываем. (фото 4)

Теперь начинаем формировать с краев складки, собирая по кругу как кисет. выкладываем наш пирог в форму, расправляем слегка по кругу и сверху намазываем остатками творожной массы. Если ее не хватило - можно заменить просто сметаной с сахаром. И ставим в духовку на средний нагрев.

Теперь начинаем формировать с краев складки, собирая по кругу как кисет. выкладываем наш пирог в форму, расправляем слегка по кругу и сверху намазываем остатками творожной массы. Если ее не хватило - можно заменить просто сметаной с сахаром. И ставим в духовку на средний нагрев. (фото 5)

И через 15-20 минут румяный и ароматный пирог готов. Можно употреблять как остывшим, так и еще теплым.

И через 15-20 минут румяный и ароматный пирог готов. Можно употреблять как остывшим, так и еще теплым. (фото 6)

Количество творога дано достаточное для приготовления этого пирога, но если у вас больше - будет только вкуснее. Впрочем и меньшее количество тоже не беда, можно часть творога заменить сметаной или йогуртом. А в серединку положить нарезаные мелко курагу, чернослив или яблоки. Экспериментируйте! И приятного аппетита!

Юлия Пашукова

Интересненько , надо попробовать.А если рулетом свернуть?

Элли Снежная

Рулетом наверное дольше будет печься, начинка то "мокрая".улыбаюсь

Юлия Пашукова

Продукты все готовые, можно и не печь, а дать пропитаться, я такой рулет делаю с ветчиной, яйцами и сыром. Я попробую по всякому, спасибо за идею)))

Элли Снежная

Если творог с сырым яйцом - то печь обязательно. Рулеты из лаваша я тоже часто готовлю: любимый у всей семьи: пачка творога + грамм 150 колбасного подкопченого сыра, зелень и чеснок по вкусу и немного майонеза для связки. Намазываю на лаваш и заворачиваю рулетом. Такую закуску любят и взрослые и дети. А вообще вариантов масса.

романтичная

замечательная идея, надо попробовать! А запекать я думаю надо обязательно, там же в составе яйца сырые

Светлана Дудина

Хороший рецепт.А я делаю начинку из отварных грибов пережаренных с луком,потом если есть отварная курица кусочками и если есть желание любой сыр. Сворачиваю рулетом и запекаю.Можно положить любые продукты и получается вкусно и сытно.И с тестом возиться не надо.Все думают что это слоеное тесто.