Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рецепт для лентяйки


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Рецепт для лентяйки Продукты пищевые

В избранных: 50
В избранных: 50
В избранных: 50

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мастерицы! Сегодня хочу вам предложить свою придумку для лентяек, которым по разным причинам нельзя жареное, острое, соленое и т.п. , а хочется, чтобы было вкусно, быстро и недорого. То, что я хочу вам предложить, при наличии фарша занимает всего 10 минут нашего драгоценного времени.

Здравствуйте, дорогие мастерицы! Сегодня хочу вам предложить свою придумку для лентяек, которым по разным причинам нельзя жареное, острое, соленое и т.п. , а хочется, чтобы было вкусно, быстро и недорого. То, что я хочу вам предложить, при наличии фарша  занимает всего 10 минут нашего драгоценного времени. (фото 1)

Сначала режем луковицу - и в керамический горшочек .

Сначала режем луковицу - и в керамический горшочек . (фото 2)

В фарш (мясо, лук, чуть-чуть соли и никаких яиц) добавляем геркулес быстрого приготовления - приблизительно на 2 части фарша 1 часть хлопьев, - перемешиваем и лепим тефтельки.

В фарш (мясо, лук, чуть-чуть соли и никаких яиц) добавляем геркулес быстрого приготовления - приблизительно на 2 части фарша 1 часть хлопьев, - перемешиваем и лепим тефтельки. (фото 3)

Как запасливая хозяйка, держу в морозилке тертую морковь, сельдерей, болгарский перец (подвалов в доме нет и мера вынужденная). Между тефтельками запихиваем морковь и сельдерей.

Как запасливая хозяйка, держу в морозилке тертую морковь, сельдерей, болгарский перец (подвалов в доме нет и мера вынужденная). Между тефтельками запихиваем морковь и сельдерей. (фото 4)

Посыпаем болгарским перцем,

Посыпаем болгарским перцем, (фото 5)

Кладем сверху несколько тонких кусочков плавленного сыра ( лучше, конечно, "Янтарь" , но за неимением...)

Кладем сверху несколько тонких кусочков плавленного сыра ( лучше, конечно, "Янтарь" , но за неимением...) (фото 6)

Слегка присолим и замазываем сметаной, закрываем крышкой и в микроволновку на 5-6 минут. Жидкость не добавляю - ее дадут замороженные овощи, но для перестраховки можно чуть-чуть водички

Слегка присолим и замазываем сметаной, закрываем крышкой и в микроволновку на 5-6 минут. Жидкость не добавляю - ее дадут  замороженные овощи, но для перестраховки можно чуть-чуть водички (фото 7)

Достали - и посыпали укропчиком. закрыли крышку - пусть минутку пропарится.

Достали - и  посыпали укропчиком. закрыли крышку - пусть  минутку пропарится. (фото 8)

Открыли и аккуратно перемешали - картина маслом!

Открыли и аккуратно перемешали - картина маслом! (фото 9)

Вот как-то так - пока писала - можно было 2 порции приготовить. Плюсы блюда видите сами:  легко, быстро, недорого, полезно. Приготовите и убедитесь: еще и вкусно! Приятного всем аппетита. Заходите на огонек!

Наталия Кушнир

Прекрасный рецептик! Обязательно попробую! Тоже всегда держу в холодильнике замороженные овощи, и перчик, и морковь, и зелень всякую. С этим проблем не будет. А вот время с удовольствием сэкономлю! Еще раз спасибо!супер!

Галина Маяковская

Пожалуйста! Еще скажу: если емкость горшочка позволяет, то между всеми ингредиентами можно распихать и кусочки крабовых палочек. Они в этом всем пропариваются  и у них такой вкус становится приятный . И еще я забыла написать: я еще зубок чеснока добавила

Н.И.тка

Просто и вкусно!!!еда

Гладиолус

да, рецептик простой как я люблю :о) но не маловато ли времени для готовки мяса?)

Галина Маяковская

Вполне нормально за 6 минут все под крышкой пропекается.

Кропотова Любовь

Чудесный рецепт! Для сына-то.что нужно! Спасибо !благодарю