Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наконец то у меня есть модульная картина.


 63 из 108 
Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Наконец то у меня есть модульная картина Ткань

В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47

Поделиться:

Приветствую вас,жители!Давно я поглядывала на модульные картины,и наконец решилась.Рисовать то не умею,а картину хочу.В нете нашла в шаблонах подходящий рисунок и понеслось.

Приветствую вас,жители!Давно я поглядывала на модульные картины,и наконец решилась.Рисовать то не умею,а картину хочу.В нете нашла в шаблонах подходящий рисунок и понеслось.  (фото 1)

Но здесь опять проблема-нет холстов.Тоже есть выход.В хозяйственном купила лист пенопласта 1м. на 1м(толщина 2см.,он ну очень недорогой).Порезала канцелярским ножом(надо очень аккуратно,что бы не крошился пенопласт),затем взяла старую простынь(желательно белую) ,порвала на куски.,вымочила каждый в пва ,и приклеила на пенопласт хорошенько разравнивая.Длинные полоски 80 на20см.,прямоугольники 45 на55см. Все это хорошо высохло. Покрасила золотым акрилом,простым карандашем перенесла рисунок ,и начала рисовать перманентным маркером(он не растекается под лаком).В конце два слоя акрилового лака.Картина получилась 1м.35см. на 85см.

Но здесь опять проблема-нет холстов.Тоже есть выход.В хозяйственном купила лист пенопласта 1м. на 1м(толщина 2см.,он ну очень недорогой).Порезала канцелярским ножом(надо очень аккуратно,что бы не крошился пенопласт),затем взяла старую простынь(желательно белую) ,порвала на куски.,вымочила каждый в пва ,и приклеила на пенопласт хорошенько разравнивая.Длинные полоски 80 на20см.,прямоугольники 45 на55см. Все это хорошо высохло. Покрасила золотым акрилом,простым карандашем перенесла рисунок ,и начала рисовать перманентным маркером(он не растекается под лаком).В конце два слоя акрилового лака.Картина получилась 1м.35см. на 85см. (фото 2)

Это я горячим пистолетом с другой стороны на пенопласт приклеила ленточку,что бы вешать на гвоздик.(сильно заливать не надо,поплавится пенопласт)Кажется на фотке можно рассмотреть(извините за качество)

Это я горячим пистолетом с другой стороны на пенопласт приклеила ленточку,что бы вешать на гвоздик.(сильно заливать не надо,поплавится пенопласт)Кажется на фотке можно рассмотреть(извините за качество) (фото 3)

А это я пыталась сфоткать как подгибать ткань на изнанке.Углы не вырезала,просто тщательно пригладила.

А это я пыталась сфоткать как подгибать ткань на изнанке.Углы не вырезала,просто тщательно пригладила. (фото 4)

А это мой предварительный набросок.Конечно простенько,но это первый опыт.Не хотелось усложнять,что бы не обжечься об неудачу.Жду ваших оценок и поздравляю всех женщин с 8 Марта.Мира вам всем и здоровья!

А это мой предварительный   набросок.Конечно простенько,но это первый опыт.Не хотелось усложнять,что бы не обжечься об неудачу.Жду ваших оценок и поздравляю всех женщин с 8 Марта.Мира вам всем и здоровья! (фото 5)
Орлица

Инна, замечательное панно!!бравоВы, молодец!!!цветы И вас с 8 Марта!!цветы

Инна Лит.

Спасибо огромное!благодарюМне приятно это слышать!цветы

Nataja

Хорошие картины! И ваш холст чудесно смотрится, так загадочно светится!

 
Инна Лит.

Спасибо огромное!благодарюПланочки сбивать и натягивать полотно поленилась.Вот и нашла выход.смущаюсь

Инна Лит.

Спасибо огромное!благодарюПланочки сбивать и натягивать полотно поленилась.Вот и нашла выход.смущаюсь

Инна Лит.

Спасибо огромное!благодарюПланочки сбивать и натягивать полотно поленилась.Вот и нашла выход.смущаюсь

volkhonskaya

Инна спасибо за идею......результат очень понравился....надо взять на заметку!!!!

Инна Лит.

Спасибочки!благодарюЯ рада,что вам пригодится моя идея.Жду с нетерпением ваших модульных картин.

Оль.гуньчик

Здорово! очень красиво получилось!

Elena Agalakova

Прекрасно Инночка!благодарюсупер!браво С праздником тебя!!!цветы

Джулiя

Креативненько!!! супер 

Виландра

Восхитительно!!!бравоТак здорово!!!! Вы просто молодец! цветы

ура!Планирую ремонт в спальне, давно заглядываюсь на такие картины......... Всю голову сломала, как сделать, что нибудь подобное самой, а тут ваша великолепная идея!!!! Рисовать не умею, но что нибудь придумаю! Беру в копилку.... СПАСИБО!

Инна Лит.

Спасибо большое!благодарюЯ тоже не особый рисовальщик,а картину то хочется.Ну,думаю,уж как нибудь срисую .Вот и решилась.Пробуйте.Поверите ,сосем не сложно.Я ее сделала за полтора дня(правда придумывала три дня,но это не считаетсясмеюсь)

F.Inna

Картина прелесть!!!!

Elena_naber

Инна,молодец,еще новенькое освоилабраво,мне то же нравятся модульные картины

ИннаШ

очень интересная идея. недаром говорят, все гениальное - просто. я тоже давно мечтаю о такой картине. даже вышивку подходящую нашла, но никак не решусь начать - это затянется надолго. спасибо за идею. тащу к себе с вашего позволения. творческих вам успехов.

Инна Лит.

Пожалуйста,пожалуйста,пользуйтесь!Я рада,если вам пригодилась моя идея!улыбаюсьжму руку