Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гитара в стиле стимпанк


 11 из 36 

Поделка изделие Моделирование конструирование Гитара в стиле стимпанк

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Привет всем!!! Хочу поделиться идеей))))) И так, что же такое стимпанк??? Начну с определения)))) Стимпанк - это технократичная альтернативная реальность, либо другой мир, вставший на путь развития на основе паровых технологий и ведущий точку социального и культурного отсчёта начиная с 19 века нашего времени. Это очень кратко, в интернете можно найти уйму изделий в данном стиле. Поэтому про историю возникновения стимпанка не буду писать.
Так вот, я с полгода начала ходить на занятия по электрогитаре, до этого много про них читала (про строение, производство, технику игры и многое другое). И вот, в преддверие Нового Года захотелось сделать приятный подарок своему преподавателю. Его любимый музыкант Джон Петруччи (John Peter Petrucci) — американский гитарист, один из основателей и бессменный участник американской прог-метал группы Dream Theater, участник супергруппы Liquid Tension Experiment. Считается одним из лучших гитаристов современности. Он разработал свой дизайн электрогитары, который совмещает в себе плюсы многих других. Эта гитара является одной из самых любимых гитар моего преподавателя. И естественно, я уже знала, какой формы будет моя.

Привет всем!!! Хочу поделиться идеей))))) И так, что же такое стимпанк??? Начну с определения)))) Стимпанк - это технократичная альтернативная реальность, либо другой мир, вставший на путь развития на основе паровых технологий и ведущий точку социального и культурного отсчёта начиная с 19 века нашего времени. Это очень кратко, в интернете можно найти уйму изделий в данном стиле. Поэтому про историю возникновения стимпанка не буду писать.
Так вот, я с полгода начала ходить на занятия по электрогитаре, до этого много про них читала (про строение, производство, технику игры и многое другое).  И вот, в преддверие Нового Года захотелось сделать приятный подарок своему преподавателю. Его любимый музыкант Джон Петруччи (John Peter Petrucci) — американский гитарист, один из основателей и бессменный участник американской прог-метал группы Dream Theater, участник супергруппы Liquid Tension Experiment. Считается одним из лучших гитаристов современности. Он разработал свой дизайн электрогитары, который совмещает в себе плюсы многих других. Эта гитара является одной из самых любимых гитар моего преподавателя. И естественно, я уже знала, какой формы будет моя. (фото 1)

Корпус гитары клеила из нескольких слоев картона, в половине слоев оставила фигурное отверстие. Ведь именно в нем будет вся "соль".

Корпус гитары клеила из нескольких слоев картона, в половине слоев оставила фигурное отверстие. Ведь именно в нем будет вся "соль". (фото 2)

Обтягивала кожей с красивым рельефом, которую используют в основном для обтягивания мягкой и бескорпусной мебели. Мне она безумно понравилась, но вот она достаточно толстая для таких мелких работ. НО, если долго мучиться....

Обтягивала кожей с красивым рельефом, которую используют в основном для обтягивания мягкой и бескорпусной мебели. Мне она безумно понравилась, но вот она достаточно толстая для таких мелких работ. НО, если долго мучиться.... (фото 3)

Обтянула весь корпус...

Обтянула весь корпус... (фото 4)

Обратная сторона

Обратная сторона (фото 5)

Для оформления обечайки использовала полужесткий край ленты. На фото ниже она видна.

Для оформления обечайки использовала полужесткий край ленты. На фото ниже она видна. (фото 6)

А вот потом я увлеклась и не фотографировала промежуточные этапы((((
Из подручных материалов (запчасти от сотовых и ручных часов в основном) начала оформлять корпус.

А вот потом я увлеклась и не фотографировала промежуточные этапы(((( 
Из подручных материалов (запчасти от сотовых и ручных часов в основном) начала оформлять корпус.  (фото 7)

Крупную микросхему и некоторые части часов использовала для бриджа и рычага, другие детали (регуляторы, свитч, крепления для ремня) делала из брадсов в виде шурупов.

Крупную микросхему и некоторые части часов использовала для бриджа и рычага, другие детали (регуляторы, свитч, крепления для ремня) делала из брадсов в виде шурупов. (фото 8)

На фото уже готовый вариант... с грифом. И снова увлеклась... Для грифа использовала деревянные шпажки, склеенные друг с другом и отшлифованные. Сделала порожки из обычной проволоки, колки из брадсов, поставила метки на грифе.

На фото уже готовый вариант... с грифом. И снова увлеклась... Для грифа использовала деревянные шпажки, склеенные друг с другом и отшлифованные. Сделала порожки из обычной проволоки, колки из брадсов, поставила метки на грифе. (фото 9)

Струны, как и полагается, разного размера, закрепляются в колках.

Струны, как и полагается, разного размера, закрепляются в колках.   (фото 10)

Рассмотрим корпус поближе))) Опять же использовала микросхемы для звукоснимателей, динамик, цепочку, стрелки, бусинки и брадсы для общего украшения.

Рассмотрим корпус поближе))) Опять же использовала микросхемы для звукоснимателей, динамик, цепочку, стрелки, бусинки и брадсы для общего украшения. (фото 11)

Ну какая гитара без кофра?! Т.к. подарок мужчине и гитара с характером, то я решила кофр сделать из матового черного картона. Не знаю, как вам на фото, но в реальности смотрелось отлично.

Ну какая гитара без кофра?! Т.к. подарок мужчине и гитара с характером, то я решила кофр сделать из матового черного картона. Не знаю, как вам на фото, но в реальности смотрелось отлично. (фото 12)

Гитару положила на мягкую подложку из золотистого атласа и синтепона.

Гитару положила на мягкую подложку из золотистого атласа и синтепона. (фото 13)

Буду рада вашим комментариямцветы 

P.S. И, да! Гитара праворукая))))) 

Nataja

Вот это труд - впечатляет!!! Красиво, каждая деталь продумана! Молодец!!!

 
sutorikhina

ура!Спасибо огромное за такой теплый комментарий!!!!!

 

Романтеева Светлана

Качественная работа! Браво!

sutorikhina

цветыСпасибочки!!!!!! Очень приятно!!!

 

Марина Володькина

Здорово!браво

sutorikhina

благодарюСпасибо большое!!!!

 

Кузмина Галина

супер!бравоцветы

sutorikhina

цветыСпасибо!!!!!

благодарю

 

клякса_82

замечательный подарок, вот я тут тоже подумываю сделать что-нибудь этакое, отдали мне настоящую электрогитару, вот теперь подумываю пустить ее в панно тоже в стиме

sutorikhina

улыбаюсьСпасибо!!! Кстати, есть много фото в инете по переделке настоящих гитар в стимпанке. или уже имеющиеся))))) В большой гитаре есть где разгуляться)))))

татьяна хаир

какоя замечательная работабравобраво!!я большой поклонник рока и давно хотела сделать что-то подобное на стену для себя,но не решалась с чего начать.спасибо за идею!!!!записываюсупер!

sutorikhina

жму руку Рада помочь))))) Спасибо за коммент))))цветы

VioRa Kolo

Замечательная гитара! Тащу в копилку чтобы любоваться)))

sutorikhina

Спасибо огромное! Пользуйтесь на здоровье!