Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ловец снов: для дочки и сына


 123 из 128 
Техника

Оберег Поделка изделие Макраме Ловец снов для дочки и сына Нитки Перо Пряжа

В избранных: 4

Поделиться:

В стране Мастеров очень много работ и МК по плетению ловцов снов. Я пересмотрела многих, но за основу взяла мастер- класс Nessime_ https://stranamasterov.ru/node/571768. Сначала сплела ловца снов для дочки - из разноцветной пряжи, использовала технику макраме. После наклеили сверху полубусины. Получилось очень нежно и романтично :)

 В стране Мастеров очень много работ и МК по плетению ловцов снов. Я пересмотрела многих, но за основу взяла мастер- класс Nessime_ https://stranamasterov.ru/node/571768. Сначала сплела ловца снов для дочки - из разноцветной пряжи, использовала технику макраме. После наклеили сверху полубусины. Получилось очень нежно и романтично :) (фото 1)

А этот ловец снов уже предназначен для сына - сам меня попросил сплести ему. Я решила, что мальчишке больше подойдут яркие, контрастные цвета - для самых невероятных и приключенческих сновидений.

А этот ловец снов уже предназначен для сына - сам меня попросил сплести ему. Я решила, что мальчишке больше подойдут яркие, контрастные цвета - для самых невероятных и приключенческих сновидений.  (фото 2)

А на этом фото я просто решила показать- ЧТО я брала в качестве круговой основы. Во многих МК за основу берут круги от игрушки - пластиковой радужной спирали.А у меня муж принес с работы кучу белых колец из тугой резины, дети наигрались и бросили, а я у них позаимствовала парочку :)

А на этом фото я просто решила показать- ЧТО я брала в качестве круговой основы. Во многих МК за основу берут круги от игрушки - пластиковой радужной спирали.А у меня муж принес с работы кучу белых колец из тугой резины, дети наигрались и бросили, а я у них позаимствовала парочку :) (фото 3)
Nessime_

очень приятно) Спасибо что взяли мой мк за основу. Получилось просто прекрасно, особенно мне нравится первый. 

По поводу колечек из тугой резины +1. Я еще иногда беру железные браслетики,которые на руку. Они самые дешовые. Продаются по штучно в мелокой бижутерии на базарах. Самое оно)

Silentiume

Спасибо за идею , возьму на заметку благодарю

Софья - Пучкова

А ловец снов получился маленьким! Наверно 5-6 в диаметре или я ошибаюсь?

Silentiume

Внутренний диаметр - 7 см, внешний - 8 см улыбаюсь. Для детей над кроваткой - самое то.подмигиваю