Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чизбургеры по-домашнему


 206 из 294 

Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Чизбургеры по-домашнему Овощи фрукты ягоды Продукты пищевые

В избранных: 153
В избранных: 153
В избранных: 153
В избранных: 153

Поделиться:

Захотелось мужу вредностей ))

Захотелось мужу вредностей )) (фото 1)

Ингредиенты:
фарш (у меня из свинины)
любое магазинное слоеное тесто (у меня дрожжевое)
майонез
кетчуп (по желанию)
листья салата
сыр пластинами для сэндвичей
соленые огурцы

В фаршдобавляем мелко нарезанный лук, яйцо, соль и перец по вкусу и перемешиваем. Формируем из фарша плоские кружки, выкладываем на смазанный маслом противень и жарим при температуре 200 гр до готовности

Ингредиенты:
фарш (у меня из свинины)
любое магазинное слоеное тесто (у меня дрожжевое)
майонез
кетчуп (по желанию)
листья салата
сыр пластинами для сэндвичей
соленые огурцы

В фаршдобавляем мелко нарезанный лук, яйцо, соль и перец по вкусу и перемешиваем. Формируем из фарша плоские кружки, выкладываем на смазанный маслом противень и жарим при температуре 200 гр до готовности

  (фото 2)

Готовое покупное тесто раскладываем (я не раскатывала) и вырезаем необходимое количество кружков (по два на котлетку) диаметром чуть больше самой котлетки (я крышкой от сметаны намечала)

Готовое покупное тесто раскладываем (я не раскатывала) и вырезаем необходимое количество кружков (по два на котлетку) диаметром чуть больше самой котлетки (я крышкой от сметаны намечала) (фото 3)

Выкладываем кружки на противень и смазываем молоком или желтком. Половину кружков, которые станут верхушками чизбургеров, посыпаем тмином или кунжутом – как вам по душе.

Выкладываем кружки на противень и смазываем молоком или желтком. Половину кружков, которые станут верхушками чизбургеров, посыпаем тмином или кунжутом – как вам по душе. (фото 4)

Выпекаем кружки согласно инструкции на упаковке до зарумянивания. У меня сильно поднялись, я потом их примяла пока горячими были

Выпекаем кружки согласно инструкции на упаковке до зарумянивания. У меня сильно поднялись, я потом их примяла пока горячими были (фото 5)

Начинаем собирать чизбургер. Обе половинки смазываем майонезом и кетчупом (по желанию), выкладываем на них листья салата.

Начинаем собирать чизбургер. Обе половинки смазываем майонезом и кетчупом (по желанию), выкладываем на них листья салата. (фото 6)

На нижнюю кладем котлетку

На нижнюю кладем котлетку (фото 7)

Добавляем тонкие ломтики соленого огурца

Добавляем тонкие ломтики соленого огурца (фото 8)

Потом пластину сыра для сэндвичей

Потом пластину сыра для сэндвичей (фото 9)

Накрываем верхней булочкой и подаем

Накрываем верхней булочкой и подаем (фото 10)
 
Чизбургеры по-домашнему (фото 11)

А на обед у нас были бараньи ребра, запеченные с тимьяном и картофелем

А на обед у нас были бараньи ребра, запеченные с тимьяном и картофелем (фото 12)

Приятного аппетита!еда

сапфирика

Ой, нельзя такую ВКУСНОТЕНЬ на ночь выкладывать!!!подмигиваю  Я вся слюной изошлась, хоть рот зашивай!!!смеюсь Спасибочки за рецептик, обязательно попробую!!цветы

Амишка09

смеюсьтолько ночью и есть время выкладывать! очень вкусно получилось! я Мак не люблю вообще, а тут своими руками, да знаешь какие продуктыблагодарю

Nnahodka

Вкуснятина! Мой муж обожает баранинку! А сынишки - чизбурги! Буду баловать. Спасибо!

Амишка09

цветына здоровье!

Помощник сайта

Спасибо, что решили поделиться с нами тем, как выполнить такую работу. Это будет интересно и полезно многим пользователям. Обратите внимание на то, что у раздела Мастер-класс есть свои требования к оформлению записей. https://stranamasterov.ru/about-master-class Пока ваша запись не отвечает им, и тип работы меняется в соответствии с содержанием. Пожалуйста, дополните запись в соответствии с требованиями, и она появится в разделе Мастер-класс. Необходимо добавить фото или список продуктов. Какое тесто идёт дрожжевое, пресное или слоёное?

Надеюсь на ваше понимание. С уважением, помощник сайта.

Амишка09

улыбаюсьдадобавила список ингредиентов

Cornflowers

Очень аппетитные бургеры получилисьцветы

Амишка09

спасибо!цветы

паля

Приготовлю своим детям, периодически они просят сводить их в Макдоналдс, чтобы чизбургеры поесть. Теперь сама сделаю, благодаря Вам. 

Амишка09

приятного аппетита!приветствую

Лёля Акименко

Аминочка, я, как и Ваш муж, за вредности, которые доставляют полезности внутреннему удовольствию  организЪму. Зря Вы приминали выпеченые пышки, они потом с таким удовльствием бы сами осели при надкусывании этого милого бутербродика. Но это не главное. Главное, что Вы дали замечательную идею для вырезания кружков - крышка от сметаны - ЭТО  ГЕНИАЛЬНО. Я бы никогда не додумалась. Искала бы кружку большого диаметра. Спасибо Вам огромное за идею!браво

Амишка09

приветствуюспасибо Вам, что заглянулисмеюськаюсь, иногда мне приходят в голову толковые идеи.. особенно когда полкухни облазишь в поисках нужной вещи.. приходится приспосабливать то что есть.. я уже малому в игрушки готова была залезть..

Наталия_С

Спасибо! Утащила в копилку такую вкуснотень!

Амишка09

приветствуюна здоровье!

Елена Балбекина

ой как я болею таким. я обожаю гамбургеры и чизбургер.смущаюсьблагодарю сама не когда не делала но можно попробовать. Спасибо за рецептблагодарю

Амишка09

обязательно сделайтецветытем более это очень просто и быстро

Юлия_797

Выглыдит всё очень аппетитно!записываю

Амишка09

благодарюи вкусно очень! и просто..

Юлия88

как аппетитненькоеда

Амишка09

цветыспасибо

Юлия88

Спасибо вам!благодарюцветы

Амишка09

ангелда не за что!

Амишка09

благодарюприветствую