Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подушки.


 61 из 330 
Тип работы

Интерьер Вязание крючком Шитьё Подушки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Шила я вязала мама.

Шила я вязала мама. (фото 1)

Новая наволочка.

Новая наволочка. (фото 2)

Новая наволочка.

Новая наволочка. (фото 3)
 
Подушки. (фото 4)
I.z.a.n.a.m.i

Вязанные подушечки очень милые и уютные, особенно мне понравилась рыжая. улыбаюсь На последнем фото подушки тоже привлекли внимание, очень красивая ткань.

Ekaterina_T

Так здорово у Вас получается! И, видимо, быстро все - работ же много! И все такое классное!!! Вы настоящая мастерица! 

Скажите, пожалуйста, как Вы шили эти подушки? Вязать я умею и люблю, а вот с шитьем совсем туго... Хотя бы в двух словах порядок действий, если можно. С того момента, когда у меня на руках кусок материала и готовый вязаный квадрат, скажем 30 на 30.

Заранее благодарю!

love.dzr

Спасибо мастерю не одна все вязала мамочка я только сшила наволочки из ткани и нашила на них вязанные фрагменты.А шью я их просто,при крои обязательно надо дать на свободу т.е выкраиваем наволочку больше чем ваша подушка(например подушка 30на30,выкраиваем 33на 33см)Выкраиваем два квадрата,на одну сторону нашиваем вязанный фрагмент(если это требуется),отступив от всех краев по 0,5см (это припуск на шов)Если вы шьете просто из ткани наволочку,то ткань складываем лицевая сторона с лицевой и прошиваем с трех сторон от среза на 0,5см.,выворачиваем,надеваем на подушку через оставленное отверстие,и зашиваем потайными стежками отверстие.Можно вшить молнию тогда наволочка будет съемной или сделать петли и пришить пуговицы.Я вам предложила простой вариант зашив его руками.Если что не понятно спрашивайте,отвечу!

Ekaterina_T

Спасибо большое за подробный ответ! Пока что все понятно. Может, будут вопросы, когда начну шить... 

С 8 марта! Творческих успехов!!! цветы