Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Джинсовые выкрутасы


Тип работы

Украшение Моделирование конструирование Джинсовые выкрутасы Бусины Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

На эту работу меня подвигла одна очень милая девочка Катюшка https://stranamasterov.ru/node/706879?c=favorite
Заниматься этим ну совершенно не собиралась.... Хотя когда увидела эту идею ВКонтакте меня зацепило. Но дальше мысли, что идея с джинсовыми бусинками очень мила и интересна, дело не шло. А здесь Катришка со своим конкурсом. Я как всегда читаю через строчку, да и мысли блуждали где-то далеко, вот и щёлкнула свою ссылку на участие в конкурсе.... а потом сподобилась прочесть)))) Вот , пришлось срочно думать и сочинять. Муж пожал плечами- фигнёй занялась.... А сегодня оценил, сказал, что очень даже интересно смотрится. Вот выношу на ваш суд, милые мастерицы!

На эту работу меня подвигла одна очень милая девочка Катюшка https://stranamasterov.ru/node/706879?c=favorite 
Заниматься этим ну совершенно не собиралась.... Хотя когда увидела эту идею ВКонтакте меня зацепило. Но дальше мысли, что идея с джинсовыми бусинками очень мила и интересна, дело не шло. А здесь Катришка со своим конкурсом. Я как всегда читаю через строчку, да и мысли блуждали где-то далеко, вот и щёлкнула свою ссылку на участие в конкурсе.... а потом сподобилась прочесть)))) Вот , пришлось срочно думать и сочинять. Муж пожал плечами- фигнёй занялась.... А сегодня оценил, сказал, что очень даже интересно смотрится. Вот выношу на ваш суд, милые мастерицы! (фото 1)

Всё очень просто- обрезки джинсы, которые рука не поднимается выбросить, деревянные бусины, и ракушки, побитые и обточенные морем. Это наши- черноморские!

Всё очень просто- обрезки джинсы, которые рука не поднимается выбросить, деревянные бусины, и ракушки, побитые и обточенные морем. Это наши- черноморские! (фото 2)

Бусинки делала просто- резала ткань узенькими полосочками, кончик делала заострённым, накручивала на спицу и приклеивала кончик- всё, джинсовая бусина готова! Раковины специально не дырявила- море постаралось. Наверно нужно лаком пройтись, но это уже будет завтра.

Бусинки делала просто- резала ткань узенькими полосочками, кончик делала заострённым, накручивала на спицу и приклеивала кончик- всё, джинсовая бусина готова! Раковины специально не дырявила- море постаралось. Наверно нужно лаком пройтись, но это уже будет завтра. (фото 3)

Браслетик сделала с регулирующимся объемом. Узел скользящий, можно свободно надеть на руку и подтянуть кончики.

Браслетик сделала с регулирующимся объемом. Узел скользящий, можно свободно надеть на руку и подтянуть кончики. (фото 4)
 
Джинсовые выкрутасы (фото 5)

Это моя доча, которой я думаю по стилю очень подойдут мои выкрутасы, и ручки у неё девичьи ))) и мысли бывают хулиганские.

Это моя доча, которой я думаю по стилю очень подойдут мои выкрутасы, и ручки у неё девичьи ))) и мысли бывают хулиганские.  (фото 6)
 
Джинсовые выкрутасы (фото 7)

По идее, нужно было сделать только браслетик, но мне показалось маловато будет, маловато! Бусинок накрутилось много, ещё даже и остались. Вот и сочинился комплект. Кому подарить, думаю найдётся!да

 Крепитесь люди, скоро лето! ура!

Пустячок

На мужской руке смотрится очень стильно !!!

Мне нравится, когда  парни носят такие штуковины....сразу прослеживается чувство вкуса !!!

Твой пусть не снимает...так ему и передай !!!

Очень интересная вещица !!!

Светлана Хачина

думаю  Спасибо, Леночка, за мужскую руку..... смущаюсь Это моя рука.... грустно Мой такую уже не наденет, вышли мы из этого возраста! Я дочери подкину, пусть думает с чем это носить, она любит стиль "хиппи" и ей этот стиль идёт. Спасибо за оценку моего вкуса! И за комплимент спасибо, очень ценю даблагодарю А руки у меня действительно не женские.... Куда деваться и колун мне знаком и электро-пила.... и с дрелью развлекалась, было время. хихикает Сейчас дочь учу изображать нежную блондинку и не афишировать свои умения в области отвёрток-молотков да Плохо получается хихикает

Пустячок

Вот вляпалась.удивляюсь..правда подумала, что парень примерил...Рука то явно не морщинистаясмеюсь У моего мужа ручки как у младенца...без трещинок, без складочек морщинистых.В отличии от меняплачу Вот и обмишурилась !!!

Всё остальное чистая правда !!!  Я бы заставила какого-нибудь парня это носить !!!

Светлана Хачина

Ленуся, не заморачивайся. Я очень долго мостила руку, что-бы более прилично смотрелось- вены, очень не красиво, это наследственное, у отца такие руки были. У дочери , слава Богу, ручки женственные. Ну что же поделать, в деревне вообще всякое делать приходится, а у нас в хозяйстве очень долго не было такой важной принадлежности, как мужские руки да Поэтому и дрова колола и деревья пилила (чуть без рук не осталась, в результате теперь фобия- пилы боюсь до обморока) и на крышу залезала - трубу проверяла и чинила хихикает Как нибудь фотографии выложу с моими подвигами! Зрелище то ещё! 

nina_morosova

Ха-х, интересно посмотреть про такие подвиги, будем ждать фото. Браслетик чудесный. Я ведь тоже неожиданно для себя кинулась участвовать в этом конкурсе. Правда я думала браслет нужно делать по МК Катришки.... А у Вас два в одном по условиям конкурса браслет или поделка из ракушек. Одним выстрелом - двух зайцев. Здорово! Что бы мне то придумать такого думаю

Светлана Хачина

     Спасибо, Нина! Вот, на сколько я невнимательно читала думаю про ракушки у меня вообще выпало из головы. Я их нацепила только потому, что бусы были пустыми, пыталась прилепить на браслет и подумала, что это перебор. Читаешь одно, мысли бродят в другом месте, а ещё и аудиокнига бормочет сказочки на ушко хихикает и вот результат! 

     А про мои дамские развлечения нужно будет сочинить пост, наверно будет действительно забавно смущаюсь

Bella Russa

Может конкурс на самые дамские развлечения устроить???? Типа дрова порубить, утюг починить, полочки повесить, мебель передвинуть?:))))

nina_morosova

А что? Клевая идея)

Светлана Хачина

Да-да! приветствую

Nata-Stasy

Ага))) Розетку с проводкой перенести, пропаять что-либо, велосипед отремонтировать смеюсь Мы всё могЁм!

Светлана Хачина

И коня и розетку ! Ну не ужели мы не бабонки!жму руку

Светлана Хачина

Да, Сударыня! Даёшь конкурс! ура! Правда после моей починки утюг, хорошо если не взорвётся думаюа вот всё остальное очень даже могЁм!

н а т а

хихикает Я крышу крыла одна, 250 квадратов)))   https://stranamasterov.ru/node/420744

М.ОлесяЮ

умираю от смеха

Светлана Хачина

Ну и чего смеёмся думаюСама можно подумать не такая подмигиваю

М.ОлесяЮ

Светочка, да это я над Леночкой, а тебе комент написала, а тут перебои с интернетом! Айпад мой завис, а доступа к ПК у меня нету, доча там сидит окопалась! Вот сейчас могу написать и про твой наборчик! Я сразу, еще до фото с дочкой, поняла кому это все очень даже подойдет! Знаю кому от будет отправлен! Два раза коммент загружала! А бусинки из джинсы классные, даже моя захотела такой браслет, а ей мало что нравится из рукодельного!

Bella Russa

Очень стильный браслетик, не только для хиппарей, на гламурных девушках тоже может быть! А с сумкой для ноутбука так вообще можно больше про наряд и не думать, уже комплект!!!!

Светлана Хачина

Вот с гламуром у нас напряг! Хотя Милка иной раз умеет изобразить такую блОндинку, что у меня слов нет удивляюсь Но хиппи ей больше к лицу! Фотку найду-выложу!

Bella Russa

Изобразить блОндинку должна уметь каждая современная девушка, очень полезно, особенно с некоторыми категориями мужиков, так помогает....:))))

Светлана Хачина

Да, и даже не просто должна, а обязана, это как борщ варить. Но до моей дочери это пока не доходит.... категорически отказывается , прячет свои таланты думаю

Светлана Хачина

Посмотри, я Милкины фотки хиппистые выложила хихикает

Bella Russa

Хо-ро-ша!!!! Еще и на гуслях играет???? Обалдеть!!!!

Светлана Хачина

Нет хихикает на гуслях не играет, это у фотографа гусли. Молодой человек весьма разносторонне образован и круг интересов очень широк!

Nata-Stasy

Знаете, у меня тоже руки зачесались на подобные бусины... Тем более, пытаюсь неторопливо сделать дочке джинсовое покрывало, так ведь никакие обрезочки рука не поднимается выбросить))) К тому же, можно в качестве подвесок и всякий хлам-декор применить подмигиваю Гаечки там, пружинки от ручек и прочее непонятное... Прелесть же))))

Светлана Хачина

Это точно, с хламом оно так! Синдром Собачки Жучки, знаете ли да Если с бусинкой что-то не понятно- покажу подробности.

Н.И.тка

Славненький браслетик получился! Я что то не могу придумать какой именно сделать, что б пригодился...

Светлана Хачина

Ага, с этим была самая большая проблема думаю А если рассмотреть как вариант- подхваты для штор или поясок? 

Н.И.тка

Да я что то голову уже сломала... думаю

КостюченкоВера

Здорово! На доче будут  гармонично смотреться!

Светлана Хачина

Очень на это надеюсь, не забраковала , как будто. Даже муж оценил, хотя ему не всё нравится. думаю Яйца и Ёлки сказал, что не понимает , что куклы лучше....хихикает

КостюченкоВера

Ох, уж эти мужья.......думаю

Olga Beck Ольга Бэк

Бусы - супер! Очень красивые. Мне очень нравится этот  стиль. Тоже взяла себе на заметку.

Светлана Хачина

Да, стиль чуточку хулиганский, надеюсь дочери  тоже подойдёт!

Катришка-Мастеришка

Здравствуйте! 3 этап конкурса уже начался,загляните ко мне.улыбаюсь

Светлана Хачина

Да, Маришка, завтра подсолнух загружу да

Катришка-Мастеришка

Хорошо! Только я Катясмущаюсь

Светлана Хачина

Не расстраивайся! Даже если так , всё равно ты умничка! И мне доставило удовольствие участие в конкурсе! даблагодарю

Катришка-Мастеришка

Я не расстраиваюсь вовсе! Даже наоборот я очень рада,что вам понравилось участвовать!!!ура!

Светлана Хачина

Ты меня спровоцировала на такие рукоделки о которых я даже не задумывалась подмигиваю

н а т а

благодарю Ах, какая ж красота!!! 

...я вот даже страдаю иногда,  что во времена хиппи не родилась...

 

Светлана Хачина

Знаешь, это наверно у меня такой таракан в голове сидит. Я когда милку ждала у меня был очень забавный прикид: сарафан на тонких лямках , украшенный понизу широкой каймой шитья из бабушкиного сундука , широкий, что-бы пузико прятать, сверху ярко-выраженная мужская рубаха достаточно большого размера, вместо кардигана (я в милиции работала) на шее толстая верёвка завязанная скользящим узлом , куча (больше 10-ка) цепочек и странные бусы из камней,  и в ухе громадная английская булавка и босиком.... плюс копна на голове, как теперь у дочери. Меня терпели, наверно думали, что это причуды беременной тётки и со временем пройдут все выкрутасы....хихикает Сложно назвать какой это стиль, но явно не совсем традиционный...думаю А ведь это было 23 года назад удивляюсь

н а т а

Вот время летит, скажи!!! 

.....

Я обожаю босиком, мужские рубашки и бусы...)))

...и пусть себе думают, что хотят, когда у людей нет своей жизни, они заняты чужой;-)

Светлана Хачина

Не то слово! Милка сейчас уже подходит к тому возрасту когда я её родила! А у меня ещё нет внутреннего ощущения взрослой тётки, всё дурашлёпство из меня лезет. Муж смеётся, что со мной не соскучишься! смущаюсь

н а т а

цветыТак это же здорово! 

..как бабуськи в Финисте-Ясном соколе, помнишь))) нам года не беда, коль душа молода!)))

Скучно же иначе! 

 

Светлана Хачина

Помню, я наверно такой бабуськой буду подмигиваю

азачка

Все работы ваши классные!бравосупер!цветы

Светлана Хачина

Спасибо!приветствую