Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой позор


 19 из 25 

Кулинария Рама паспарту Рецепт кулинарный Мой позор Продукты пищевые Тесто соленое

В избранных: 4

Поделиться:

У дочки в школе проходила Большая игра посвященная Олимпиаде 2014г. Одно из заданий было создать олимпийские сувениры. Мы сделали рамочки для фотографий с символами олимпиады из соленого теста и решили испечь тортик. Дочка со своей задачей справилась на отлично : замешивала тесто для коржей ( 2 яйца, банка сгущёнки, стакан муки, сода гашённая уксусом) ( на данный торт ушло 2 замеса) и сметанный крем. А моей задачей было тортик сформовать и украсить.

У дочки в школе проходила Большая игра посвященная Олимпиаде 2014г. Одно из заданий было создать олимпийские сувениры. Мы сделали рамочки для фотографий с символами олимпиады из соленого теста и решили  испечь тортик. Дочка со своей задачей справилась на отлично : замешивала тесто для коржей ( 2 яйца, банка сгущёнки, стакан муки, сода гашённая уксусом) ( на данный торт ушло 2 замеса) и сметанный крем. А моей задачей было тортик сформовать и украсить. (фото 1)

Коржи выпекали на протвине , затем вырезали круглые коржи, а из остатков формировали склон. Затем мастика, аппликация и фотосессия. В процессе , которой меня посетили смутные сомнения в правильности надписи. но я от них отмахнулась (было уже пол второго ночи). Я ведь распечатала картинку с надписью, вырезала буквы из бумаги, затем переводила их на мастику. А то что я перепутала их местами, а одну пропустила до меня дошло, когда тортик был уже в школе. И хоть никто мне об этой ошибке и не сказал, но было УЖАСНО стыдно, да и сейчас. Долго сомневалась - выкладывать ли эту работу, но ведь на ошибках учатся и дочка очень старалась.

Коржи выпекали на протвине , затем вырезали круглые коржи, а из остатков формировали склон. Затем мастика, аппликация и фотосессия. В процессе , которой меня посетили смутные сомнения в правильности надписи. но я от них отмахнулась (было уже пол второго ночи). Я ведь распечатала картинку с надписью, вырезала буквы из бумаги, затем переводила их на мастику. А то что я перепутала их местами, а одну пропустила  до меня дошло, когда тортик был уже в школе. И хоть никто мне об этой ошибке и не сказал, но было УЖАСНО стыдно, да и сейчас. Долго сомневалась - выкладывать ли эту работу, но ведь на ошибках учатся и дочка очень старалась.  (фото 2)
Фасинасьён

Замечательные работы.И тортиксупер!Я после бессонной ночи с малышом ни одной  ошибки не вижусмеюсь

Olenёnok

Спасибо за поддержку!

yulisa

Суперский тортик!!! ошибка совсем и неприметная вовсе)) вы всем говорите, лыжник проехал..буква перевернуласьсмеюсь

Olenёnok

умираю от смеха, Люблю находчивых людей!!!

sofi_2203

Замечательный тортик, супер!а кто не знает и не поймет что там пропущены буквы!!

Olenёnok

Спасибо! Мне на самом деле он тоже понравился, наверное, необычной тематикой, хотя он и простенький. Оттого и огорчение было большим!

Марья Валентиновна

Не сказали бы-я бы не заметила,красиво.супер!

Olenёnok

Спасибо!

Dyusha

Отличный тортик и символы из соленого теста мне очень понравились!

Olenёnok

Спасибо! С соленым тестов работала первый раз, т. ч. - дебют! У Вас очень красивые букетики! Я тоже немного  этим увлекаюсь жму руку.

Ира Шахрай

А я смотрю на тортик и не могу найти ошибки!!!!!смеюсьсмеюсьсмеюсь Честно!!!! смеюсь  А тортик очень красивый!!!! Так что не переживайте и не растраивайтесь!!!! Все мы люди и нам свойственно ошибаться!!!! Тортик Ваш очень красивый!!!!

Olenёnok

Ира, спасибо за поддержку! Именно за этим и выложила эту работусмущаюсь, хотелось теплых слов!!

Holly_Fantasy

Тортик великолепный,  и далеко не все знают как  правильно пишется, я вот например не знаю,  и смотрела не на надпись, а на замечательный торт)))  Вы и Ваша дочь молодцы!!!!!!!

Olenёnok

Спасибо! Дочке обязательно передам комплемент.

Вера_я

Привет!!! привет

Ну, вот заметила я твою очепятку.. смеюсь и что теперь? Торт не есть??? умираю от смеха 

Такое объедение у тебя получилось, а уж труд ваш с дочкой вообще выше всяких похвал!!! браво

Olenёnok

 

Ты права! Тортик схомячили и очепятку не заметили! еда

Дашулик белка

классный тортик!!и я кстати тоже не заметила ошибки!!так что не переживайте!!!)))