Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

фоторепортаж


 35 из 76 
Тип работы

Фоторепортаж фоторепортаж

Поделиться:

Я хочу познакомить вас с нашим семейным любимцем. Это немецкая овчарка. кличка Мейсен. в этом году исполнится 9 лет.

Я хочу познакомить вас с нашим семейным любимцем. Это немецкая овчарка. кличка Мейсен. в этом году исполнится 9 лет. (фото 1)

На охране интересов семьи.

На охране интересов семьи. (фото 2)

Фотографироваться не люблю, но ради вас, так и быть, по-позирую!

Фотографироваться не люблю, но ради вас, так и быть, по-позирую! (фото 3)

Ради фотосессии разрешили полежать на диване!

Ради фотосессии разрешили полежать на диване! (фото 4)

мы еще растем, но почему-то пока выросли только уши и хвост!

 мы еще растем, но почему-то пока выросли только уши и хвост! (фото 5)

Ура! вывезли на дачу!

Ура! вывезли на дачу! (фото 6)

Лужайка на даче. Соседи угостили огурцом (любимое лакомство!)

Лужайка на даче. Соседи угостили огурцом (любимое лакомство!) (фото 7)

Вот и все. Всем животным - по хорошему хозяину!

Пустячок

Галка, Сейчас такая редкость красивая и "правильная" овчарка !!! Очень редко вижу экстерьерного немца !!! Да и содержат их в основном в будках и вольерах.

А ваш холёный....видно сразу....Ну а воспитание у них в крови....разве только к своим манерам приучили немного , да ?

Красивый мужчина....спасибо за приглашение. Поцелуй его сначала в ушки, потом в носик и вильни ему хвостиком,....да не своим, Галя, и не моим....Майковским...лабрадорнымсмеюсь

SmirnovaGalina

Лен! это третий пес в нашей семье. Мы все больше собачники! мой сын вообще вырос как Маугли, тогда у нас жила немецкая овчарка (девочка), она была старше его на полгода и была ему второй матерью (иногда и первой). А Мейсон чудесно воспитан от природы (ты права). Есть у него одно БОЛЬШОЕ НО, не любит ни каких собак. охраняет от посягательств свою территорию. по молодости лет, лечили на свои деньги четырех собак от его укусов.

Пустячок

Немчура !!! Тоже кровинушка плещется от предков!!!

Зайка Шнуфель

Красавец! СУрьОзный товарищ, а глаза добрые-добрые.

 

У моих  приятелей, лет 20 назад, был немец ( можно сказать царских кровей -  Папа чемпион Европы, мама чемпионка Европы и Германии) . Звали его Алесс Сванцер Цвингер , но для друзей просто Шурик. И дрессуру прошел, и воспитан, а вот уши торчком можно было увидеть только после вопроса "- Шурик хочет хлебца?". умираю от смеха

SmirnovaGalina

Спасибо от Мейсона и меня! Про этого можно рассказывать долго-долго! Брезгливый как кошка! С пола что-нибудь подобрать - ниже своего достоинства! Но самый "цирк" на даче - все соседи знают его любовь к огурцам, несут со всех сторон и нам перепадает!

Kotania

Как же мне по сердцу эта порода собак!Вот только нет возможности содержать у себя дома.Был у нас беспородный пёс,по имени Топа.Но судьба его сложилась очень трагично и более собак заводить не рискую.Они ведь что детки малые. Им не только хороший уход нужен ,но и полноценное общение с человеком и внимание.Так что  завели кошку-Милашка зовут.Но этот народ всегда сам по себе.И той отдачи,такой  верности и безоглядной преданности  от милых котов редко дождёшься.Замечательный мальчик )).

SmirnovaGalina

Спасибо вам за теплые слова! я абсолютно уверена что, люди которые общаются с животными, становятся богаче душой. У нас это уже третья собака, но с"друзьями -собачниками" до сих пор дружим.нас и свели, по большому счету, наши четвероногие члены семьи.

arisha25

Красивый парень!!!! Точнее - уже мужчина! Немцы - вообще моя слабость, а ваш Мейсен - ну просто слов нет! Здоровья красавчику!!!

SmirnovaGalina

Вам спасибо, вот будет лето, поедим на дачу, там и наберемся всего-всего! У нас дома слово "дача" запретное - скажешь не вовремя и все нет покоя собаке. будет метаться по квартире вещи собирать, ложится под ноги,чтобы вдруг не забыли. Сумашедший дом!

volkhonskaya

Не просто красивый ....а шикарный!!!!! Немцы (собаки) они очень умные...хозяину преданы.....грудью лягут.....на первой фотке глаза печально-обреченные ....типа ну фотографируйте....потешьте себя.... спасибо за репортаж....обожаю собак....кошек только собираю...

SmirnovaGalina

Лена, захвалила! Я ему рассказываю, как о нем отзываются, а он делает вид - ну и что , я про себя все и сам знаю!

elena-nik

Люблю собак! Спасибо за репортаж! У нас соседи держат собаку, овчарку, взяли в питомнике, но она  с весны до поздней осени в вольере сидит, ее не выгуливают, а отпускают уже осенью, когда сухо, чтобы не замазала им асфальт. Так мы ее постоянно через сетку гладим, бывает, так воет летом, душа рвется. Вот такие у нас соседи-любители.

SmirnovaGalina

Лучше отдали бы хорошим людям! у меня слезы наворачиваются,  когда такое слышу. Моя сестра и еще несколько энтузиастов, содержат приют для бездомных собак. Там такого насмотришься, а потом собачки оживают, начинают верить что не все люди плохие.

elena-nik

Да Вы что, они специально заводят собаку! Перед этой была огромная овчарка, не знаю породы, та, которой уши обрезают. Так тоже сидела в вольере все время, пока на ноги не упала.Никогда не поговорят с собакой, не выгуляют. Кормят только, а как заходят в вольер, так еще и крикнут на нее, чтобы отошла. Муж каждое утро гладит ее. Там в вольере еще и дрова лежат. Так она по дровам  - и голову в щель на нашу усадьбу. Гладим, а она руки лижет.

SmirnovaGalina

Некоторые люди и детей заводят (именно заводят) , а потом приюты переполнены! Надо отвечать за тех,кого приручили! Прав,тысячу раз, прав Экзюпери! Собака,да и любое животное, они честнее людей, не умеют врать и претворяться! Наш неделю назад приболел, так мы с сыном все ночь не спали.А потом знакомые еще неделю звонили - спрашивали Как он там?

Крылова Наталья Николаевна

Галочка!Это же моя любимая порода собак.Какой он у тебя симпатяга.чудо!фото

SmirnovaGalina

Наталья Николаевна! Своими работами хвалиться пока не могу, так хоть собакой похвалюсь, да еще у меня сын замечательный! После смерти мужа, он у нас главная опора и поддержка!

Крылова Наталья Николаевна

Молодец какой,мамина теперь опора,всех Вам благ!благодарю

zlatoiskra

Какой красавец!

SmirnovaGalina

Кристина,спасибо ! он еще и умница! И большой хитрец!

HELENA24

Какой хороший мальчик !Я тут прям романов начиталась ,ну и свои 5 копеек вставлю .Сейчас я в плане кошек и собак -сирота , а так всегда кошки и собаки жили ,последним был кот,14 лет был с нами .А собаки маленькие, все болонки ,в квартире большую собаку держать не гуманно .Обожаю всех хвостатых и безхвостых смеюсь.

SmirnovaGalina

Елена, здравствуйте! Очень рада всем собачникам и кошатникам! После детей, животные у меня на втором месте! так бы всех и забрала к себе!

HELENA24

Если бы у меня был часный дом ,но наверное превратился бы в приют смеюсь,а мои девчонки и муж меня к коту ревновали -мол его люблю больше смеюсь,еще бы не ругается ,не спорит 

Ольга Александровна

Какая хорошая собаченция! Видно, что любимец!

SmirnovaGalina

Ольга Александровна, спасибо! Любимец и этим пользуется! Сын утверждает,что я балую его, но когда большую часть дня одна, с кем еще пообщаться?

irisha70

Очень приятно познакомиться с классным парнемсмущаюсь Я собачница до глубины души))) Обожаю больших собак) А немецкие овчарки потрясающе умны и безумно красивы))) В глазах можно утонуть, но они почему-то у всех грустныеулыбаюсь  И в гости иногда я еду не к друзьям, а к их подопечнымсмеюсь Мейсен - ты лучший! )))))))))))))))))))))))

SmirnovaGalina

Классный парень уже загордился от похвал!Спасибо!

SvетлЕчок

удивляюсьАААА я прям уся  горю!!!! И где же я была то, где бродила то???аааа такого красавца пропустилагрустно.. Галечка..почеши его за меня за ушком а???подмигиваю