Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

карандашница


 36 из 76 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж карандашница Дерево Краска

В избранных: 8

Поделиться:

Дорогие соратники по декупажу, самого доброго и светлого времени суток! Продолжаю тему работ с "открытым"деревом. Это подарок сыну. он у меня хорошо рисует (в свободное от работы время) и увлеченно занимается компьютерной графикой. Решила сделать вот такую карандашницу для орудий творчества.

Дорогие соратники по декупажу, самого доброго и светлого времени суток! Продолжаю тему работ с "открытым"деревом. Это подарок сыну. он у меня хорошо рисует (в свободное от работы время) и увлеченно занимается компьютерной графикой. Решила сделать вот такую карандашницу для орудий творчества.  (фото 1)

на этой стороне карандашницы декупажная карта "рукописи". на лицевой стороне тоже декупажная карта, но с фрагментом "книжные полки".

на этой стороне карандашницы декупажная карта "рукописи". на лицевой стороне тоже декупажная карта, но с фрагментом "книжные полки". (фото 2)

Очень много шкурения.Ребра теперь стали слегка округлой формы.все острые углы убраны шкуркой. все свободное от декупажной карты пространство и внутри ,и снаружи, покрыто водной морилкой "дуб" в два слоя. чтобы показать "старое" дерево, на боках и по верху нанесла еще один слой морилки "орех". по бокам с двух сторон металлическая фурнитура.

Очень много шкурения.Ребра теперь стали слегка округлой формы.все острые углы убраны шкуркой. все свободное от декупажной карты пространство и внутри ,и снаружи, покрыто водной морилкой "дуб" в два слоя. чтобы показать "старое" дерево, на боках и по верху нанесла еще один слой морилки "орех". по бокам с двух сторон металлическая фурнитура. (фото 3)

завершающий этап - мебельный воск.

завершающий этап - мебельный воск.  (фото 4)

продолжаю тему бутылочек. очень их много накопилось и решила и одну из них преобразовать в вазочку.

продолжаю тему бутылочек. очень их много накопилось и решила и одну из них преобразовать в вазочку. (фото 5)

из материалов использована белая и черная акриловая краска, как для фона, так и для рисунка через трафарет.

из материалов использована белая и черная акриловая краска, как для фона, так и для рисунка через трафарет. (фото 6)

украсила бутылочку-вазочку декоративным шнуром. покрыла все изделие акриловым лаком в 3 слоя.

украсила бутылочку-вазочку декоративным шнуром. покрыла все изделие акриловым лаком в 3 слоя. (фото 7)

просто посмотрите фотки.

просто посмотрите фотки. (фото 8)
 
карандашница (фото 9)

Пока все. До новых встреч!

Татьяна Владимировна Л

Очень интересно, и красиво!!!

SmirnovaGalina

Спасибо! первый ком самый долгожданный и приятный!

Таня Сорокина

цветыГалочка, у Вас очень красивые и аккуратные работы!супер!

SmirnovaGalina

Татьяна,очень рада таким гостям как Вы! спасибо,очень порадовал ваш ком! Какой Вы творческий человек с самой большой буквы! я пейп-артом только любуюсь!

Планета Юпитер

Какие чудесные работы! Так все понравтлрсь! Особенно карандашница! Здорово смотрится! 

SmirnovaGalina

Ольга! пока я была у вас в гостях, вы уже успели оставить свой ком! спасибо!

Людмила555

Замечательные работы! Карандашница ооочень понравилась!браво

SmirnovaGalina

Спасибо! Для любимого сынули очень старалась! он принял работу без единого черного шара! а это бывает ОЧЕНЬ редко(почти совсем никогда,обязательно к чему-нибудь да придерется)

galina7067

Прекрасно !!!!!!!! Все понравилось очень, очень браво  заинтересовала вазочка:  можно хоь коротко из чего и как сделана ?

SmirnovaGalina

спасибо за ком! с удовольствием расскажу. Бутылка из-под известного ликера(не будем называть какого) обезжирена, покрыта эмалью для радиаторов (для лучшего сцепления).затем, наношу акриловый грунт в один слой. акриловый лак.далее красим разными цветами две половинки бутылки.теперь один слой акрилового лака.это для того,если краска через трафарет ляжет не так как надо, можно всегда стереть(пока не высохла). ну а дальше все просто (ХА-ХА!!)берем трафарет,накладываем его на то место которое необходимо по задумке и кистью трафаретной наносим рисунок.У меня трафарет был жесткий и не как не прижимался к поверхности.пришлось в некоторых местах цеплять его малярном скотчем.можно подрисовать контур,если он получился размытым.лак и любуемся.Важно, я умышленно не написала о просушке,это и так очевидно.Успехов!

КТМ

Замечательные работы ! Красота !

SmirnovaGalina

Татьяна! рада вас приветствовать на своей страничке! спасибо,мне очень приятно!

Пустячок

Галя...ты волшебница.....не знаю и про што писать...мысли скачут, перегоняя друг друга...бутылки и карандаши перед глазами мелькают....мечусь как рыба, не знаю что больше понравилось....

Хоть монетку бросай.....не буду выбирать....ВСЁ ОТПАДНОЕ !!!!

ГРАНДИОЗНО !!!

SmirnovaGalina

Лен! Привет и спасибо! буду очень честной - во-первых не ожидала, что вообще кто-то зайдет на "карандашницу" ,очень не традиционная работа вышла. Во-вторых - мне так нравится ее гладить! пахнет после воска - восхитительно! Рада что мое восприятие этой работы совпало еще с кем-то.А кошки ,это отдельная тема. Задумала давно,но ни как не могла подобрать кошек.мне надо было,чтобы их силуэт повторял изгиб бутылки. Вроде попала! еще раз спасибо!

София Сердюк

Красота !

SmirnovaGalina

Спасибо, София! Рада что понравились работы!

фиолент

Чудесные работы!

SmirnovaGalina

Марина, спасибо ! Мне очень приятно и я очень ценю ваше мнение о работе!

HELENA24

Галя ,это нечто ,карандашница хороша, но вот ВАЗА !!хоть бери и копируй ,хотя это не в моих правилах, идейку спереть это- да ,но не копировать ,а тут вдруг захотелось ,пойду блинчиков напеку, может пройдетсмеюсь

SmirnovaGalina

Если хочется чего-то, то даже блинчики не помогут! Художнику, создавшему "Богатыря" все можно. Отдаю идею в хорошие руки, берите, вам, не жалко! Спасибо за ком!

HELENA24

Засмущалисмущаюсьсмущаюсь ЗАБИРАЮура!

Dalia-59

Красивые работы!!!бравосупер!

SmirnovaGalina

Тамара Александровна! спасибо что обратили внимание на работу и прокомментировали. Мне очень приятно!

Кукуцаполь

Шикарные работы! Прелесть!!!

SmirnovaGalina

Ирина, ваш визит очень неожиданный и потому весьма приятный! спасибо Вам большое! Я с интересом наблюдаю за Вашими работами по плетению. Даже один раз почти "загорелась", но пока не созрела.

Кукуцаполь

Галина ,тепло и радостно на душе от слов твоих!!!жму рукуДавай созревай...и приобщайся к плетунам!!!!

Svetlana B

Замечательно.Красиво.

SmirnovaGalina

Светлана, спасибо! очень рада новым знакомым!

lenysya66

Очень красивые работы!

SmirnovaGalina

Лена, спасибо! У вас замечательные вышивки!

zlatoiskra

Отличные работы! Супер!

SmirnovaGalina

Кристина, здравствуй! Очень приятно! Когда делала бутылочку, почему-то представляла твоих кошариков. Уж очень они хороши! Спасибо!

jasja

Замечательно!

SmirnovaGalina

Спасибо, что зашли и прокомментировали! Успехов Вам в декупаже!

таго

браво

Очень достойные работы!

SmirnovaGalina

Татьяна, спасибо! Передайте привет моему любимому С-Петербургу!

таго

да

Обязательно!

volkhonskaya

Здорово!!! Очень красиво!!!! Ваза очень понравилась- просто чудо-идейка!!!!

SmirnovaGalina

Елена, приветствую Вас! приятно, видеть вас снова ! Я сегодня в приподнятом настроении - столько всего хорошего наговорили, так что,идею с кошками берите!

Ольгус

Подставка замечательная и бутылка-ваза оригинальная и эффектная! браво

SmirnovaGalina

Ольга, мне очень приятно и важно получить ком от Вас! Спасибо Вам большущее!

Творю иль вытворяю - сама пока не знаю.....

Чудесная карандашница - аккуратная и гармоничная! Бутылка-ваза  ввела в ступор - у нее реально 2 горлышка? ну правда? я таких не встречала просто))) Обыграна замечательно - этакий кошачий инь-янь))) Классно!

SmirnovaGalina

Лена, спасибо,рада вас приветствовать на своей страничке! У нее действительно два горлышка. Это бутылка из-под ликера. в разных сосудах налит разный по вкусу и цвету ликер, когда наливаешь в рюмку, он смешивается, а потом расслаивается. Первоначально я вообще хотела нарисовать кошек, чтобы они повторяли силуэт бутылки, но потом нашла трафарет...ну и получилось

Елена КЗ

Замечательно!!!!!!

SmirnovaGalina

Елена, спасибо, что зашли, обратили внимание на мои новые работы! За ком отдельное спасибо!

Н Ирина

Очень красивые работы!

SmirnovaGalina

Ирина,спасибо! посмотрела вашу последнюю работу, очень достойно! А приделывать и переделывать не советую - шебби-шик не любит излишков!

Сема38

Очень красивые и аккуратные работы,карандашница и ваза!

SmirnovaGalina

Наташа! здравствуйте! очень рада что зашли в гости и оставили свой ком.

Крылова Наталья Николаевна

Галочка!Ох, как не хватает времени заглядывать чаще на странички мастериц.Я всегда чего нибудь,да пропускаю.Вот смотрю,очередной шедевр появился.Карандашница прелесть,а вот бутылочка-ваза меня ошеломила,я тоже такую хочу.бравобравоПопробую сотворить подобие.смущаюсь

Жеурова Ольга

Галина, очаровательные работы! Карандашница супер, конечно дерево есть дерево, и когда оно   открыто, красиво обработано да еще вощенное, то, как мне кажется дарит не только красоту свою, но и какое-то природное тепло, обладать такой вещью очень приятно. А бутылочка просто шедевр, черное и белое очень классно смотрится, особенно если картинки подобраны очень граммотно, и форма у нее конечно очень оригинальная, я сначала подумала, что она из двух бутылочек сделана, ан нет.

Да, а с фотобоксом классно получаются фото, а он с подсветкой или и так нормально фоткать?

SmirnovaGalina

Оля, спасибо за ком! Я последнее время "подсела" на открытое дерево, готовлю еще работы. Фоткать в фотобоксе можно и со вспышкой и без при дневном освещении.Все прелесть его в том, что он пропускает естественное освещение и равномерно его распределяет.там есть еще передняя стенка с прорезью,если фотоаппарат с длинным объективом,то он просто вставляется в отверстие.

Светлана_Иванова

у вас очень красивые работы!!!!

SmirnovaGalina

Светлана,спасибо!Мне очень приятно видеть на своей страничке новых посетителей! А вас тем более, так как вы работаете в других, мне не подвластных,техниках!

Светлана_Иванова

приятно познакомиться!!!!

Татьяна Коновалова

Красота!!! Бутылочка-вазочка очень оригинальная!!! БРАВО! браво

SmirnovaGalina

Татьяна,спасибо!Мне очень понравились ваши сувениры к Пасхе!Творческих успехов!

Татьяна Коновалова

Спасибо, Галина! Вам тоже вдохновения!!!жму руку