Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Совушка-сова, большая голова!


 42 из 210 

Мастер-класс Поделка изделие Раннее развитие Валентинов день Аппликация Лепка Рисование и живопись Штамповка Совушка-сова большая голова Бумага Краска Продукты пищевые Тесто соленое

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Добрый день, мои хорошие! Сегодня у меня получился совиный пост + ещё кое-что, так что, хоть я и не люблю сборных солянок, но день сегодня был именно такой:)), поэтому и пост такой, извиняйте, если получилось всё вперемешку.
Вот такую сову мы с Лидочкой собирались сделать уже 3 дня. Всё подготовили, выложили на стол и то одно, то другое, ну в основном конечно же Ярослава (моя 1,5 мес. дочка) вносила коррективы в нашу работу. Сегодня свершилось и я выкладываю на ваше обозрение. Эта сова - аппликацию из сердечек ко дню Святого Валентина, идея найдена в интернете ТУТ. Мы с Лидочкой захотели её повторить, хотя у нас конечно же получилось по-своему. Процесс фотографировала, выкладываю для вас.

Добрый день, мои хорошие! Сегодня у меня получился совиный пост + ещё кое-что, так что, хоть я и не люблю сборных солянок, но день сегодня был именно такой:)), поэтому и пост такой, извиняйте, если получилось всё вперемешку.
Вот такую сову мы с Лидочкой собирались сделать уже 3 дня. Всё подготовили, выложили на стол и то одно, то другое, ну в основном конечно же Ярослава (моя 1,5 мес. дочка) вносила коррективы в нашу работу. Сегодня свершилось и я выкладываю на ваше обозрение. Эта сова - аппликацию из сердечек ко дню Святого Валентина, идея найдена в интернете <a href="http://mamaslittlemuse.blogspot.ru/2012/01/owl-love-you-heart-owl-kids-craft-for.html">ТУТ</a>. Мы с Лидочкой захотели её повторить, хотя у нас конечно же получилось по-своему. Процесс фотографировала, выкладываю для вас. (фото 1)

Пока Лидочка ждала маму, чтобы "делать сову" она нарисовала себе задание: нарисовать сову по точкам. И проточкала силуэт совы простым карандашом , всмотритесь в фото повнимательнее:)) я когда ЭТО увидела, то обалдела! Во-первых, когда успела (делала без меня и моего ведома), во-вторых, очень необычная техника, как додумалась?!! Чтобы её занять, я предложила её соединить точки и закрасить сову. Вот что получилось, цыплёнок-сова, вернее птенчик:))) Это полностью 100% работа Лидочки. И идея, и реализация - тем она ценна и мила мне. Сегодня завела для Лидочки почтовый ящик и она сама (с iPada) отправила этот рисунок отцу, который сейчас в командировке, вот!

Пока Лидочка ждала маму, чтобы "делать сову" она нарисовала себе задание: нарисовать сову по точкам. И проточкала силуэт совы простым карандашом , всмотритесь в фото повнимательнее:)) я когда ЭТО увидела, то обалдела! Во-первых, когда успела (делала без меня и моего ведома), во-вторых, очень необычная техника, как додумалась?!! Чтобы её занять, я предложила её соединить точки и закрасить сову. Вот что получилось, цыплёнок-сова, вернее птенчик:))) Это полностью 100% работа Лидочки. И идея, и реализация - тем она ценна и мила мне. Сегодня завела для Лидочки почтовый ящик и она сама (с iPada) отправила этот рисунок отцу, который сейчас в командировке, вот!  (фото 2)

Пока Лидочка ждала маму, чтобы "делать сову" она нарисовала вот такое дерево. На столе лежали штампы (из КАРТОШКИ) и Лидочка хотела что-то с ними делать, до этого она заштамповала весь стол, потому что он у нас застелен бумагой и на нём можно рисовать. Я сжалилась над ребёнком и помогла ей с ладошкой: нанесла краску, помогла смыть, а остальное Лидочка делала без меня.

Пока Лидочка ждала маму, чтобы "делать сову" она нарисовала вот такое дерево. На столе лежали штампы (из КАРТОШКИ) и Лидочка хотела что-то с ними делать, до этого она заштамповала весь стол, <a href="https://stranamasterov.ru/node/502398">потому что он у нас застелен бумагой</a> и на нём можно рисовать. Я сжалилась над ребёнком и помогла ей с ладошкой: нанесла краску, помогла смыть, а остальное Лидочка делала без меня. (фото 3)

Чтобы сделать такую сову, как у нас, вам понадобится, то что на фото + клей (забыла положить). На штемпельной подушке лежит штамп из картошки. ТЕХ, кто не знает как его сделать, просим СЮДА

Чтобы сделать такую сову, как у нас, вам понадобится, то что на фото + клей (забыла положить). На штемпельной подушке лежит штамп из картошки. ТЕХ, кто не знает как его сделать, <a href="https://stranamasterov.ru/node/519304">просим СЮДА </a> (фото 4)

Сначала нужно нарисовать и вырезать сердечки. Бумага, как видите у нас упаковочная, припрятанная мной в запас, пригодилась родимая! Сколько до этого лежала? Может бирки ставить на таких вещах: "припрятано такого-то числа и года", чтобы потом знать КАК долго может лежать что-то "до востребования":)))

Сначала нужно нарисовать и вырезать сердечки. Бумага, как видите у нас упаковочная, припрятанная мной в запас, пригодилась родимая! Сколько до этого лежала? Может бирки ставить на таких вещах: "припрятано такого-то числа и года", чтобы потом знать КАК долго может лежать что-то "до востребования":))) (фото 5)

Вы можете воспользоваться трафаретом, чтобы нарисовать сердце. ЕЩЁ трафареты ТУТ

Вы можете воспользоваться трафаретом, чтобы нарисовать сердце. <a href="https://stranamasterov.ru/node/512621">ЕЩЁ трафареты ТУТ</a> (фото 6)

Можете нарисовать половинку, сложить по линии середины и вырезать.

Можете нарисовать половинку, сложить по линии середины и вырезать. (фото 7)

Лидочка была в восторге от этого способа вырезания. Вспомнила и симметрию и предложила сделать открытку этой формы.
Размеры сердечек могут быть любые, какие у вас получатся:
* Большое сердце (тело совы) - 1 шт. (у нас вписывается в квадрат 22х22 см.)
* Среднее сердце (голова и 2 крыла) - 3 шт. (у нас вписывается в квадрат 15х15 см.)
* Маленькое сердце (лапки) - 2 шт. (у нас вписывается в квадрат 7х7 см.)
* Дырокольные сердца - 2 шт.

Лидочка была в восторге от этого способа вырезания. Вспомнила и симметрию и предложила сделать открытку этой формы.
Размеры сердечек могут быть любые, какие у вас получатся:
 * Большое сердце (тело совы) - 1 шт. (у нас вписывается в квадрат 22х22 см.)
 * Среднее сердце (голова и 2 крыла) - 3 шт. (у нас вписывается в квадрат 15х15 см.)
 * Маленькое сердце (лапки) - 2 шт. (у нас вписывается в квадрат 7х7 см.)
 * Дырокольные сердца - 2 шт. (фото 8)

Складываем одно среднее сердце пополам вот так и склеиваем, чтобы не расходилось - это будет голова совы

Складываем одно среднее сердце пополам вот так и склеиваем, чтобы не расходилось - это будет голова совы (фото 9)

Рисуем глаза и клюв

Рисуем глаза и клюв (фото 10)

Пальцы пачкаем в штемпельной подушке и ставим рябушки-пятнышки на голове совы

Пальцы пачкаем в штемпельной подушке и ставим рябушки-пятнышки на голове совы (фото 11)

Потом штампуем тело совы сердечками, праздник же. Мы сначала брали коричневую гуашь, но она при высыхании на этой бумаге исчезала:)) поменяли на чёрную потом и стало всё в порядке. Также штампуем крылья, их почаще, чтобы было попестрее. Этот процесс Лидочка проводила без меня, поэтому фото нет

Потом штампуем тело совы сердечками, праздник же. Мы сначала брали коричневую гуашь, но она при высыхании на этой бумаге исчезала:)) поменяли на чёрную потом и стало всё в порядке. Также штампуем крылья, их почаще, чтобы было попестрее. Этот процесс Лидочка проводила без меня, поэтому фото нет (фото 12)

Вытаскиваем губку из штемпельной подушки и как будущие крутые "кардмейкеры" "старим" края:))) всех сердечек. Пусть ребёнок учится, заодно и терминологию скрапбукинга изучим:))

Вытаскиваем губку из штемпельной подушки и как будущие крутые "кардмейкеры" "старим" края:))) всех сердечек. Пусть ребёнок учится, заодно и терминологию скрапбукинга изучим:)) (фото 13)

Вот что у нас получилось. Теперь нужно всё это собрать и склеить. Это мы сделали до обеда, а потом.... А потом НАМ принесли ПОСЫЛКУ!!!!! А в ней... долгожданные дыроколы и Ыщё всякие разные штучки для "взрослого" скрапа:))) УРА!!! Мы конечно же, забросили все дела и стали с Лидочкой разбирать покупки. Всё равно сова пока сохнет:)))

Вот что у нас получилось. Теперь нужно всё это собрать и склеить. Это мы сделали до обеда, а потом.... А потом НАМ принесли ПОСЫЛКУ!!!!! А в ней... долгожданные дыроколы и Ыщё всякие разные штучки для "взрослого" скрапа:))) УРА!!! Мы конечно же, забросили все дела и стали с Лидочкой разбирать покупки. Всё равно сова пока сохнет:)))
 (фото 14)

Конечно же "побаловались" со всеми дыроколами. Наделали кучу конфети (решили собирать до следующего НГ) и много полезностей, которые нужно было куда-то девать. Я вспомнила, что видела одну корону ко дню Святого Валентина и решила её из этих вырубок сделать. Приклеила их на картон и вот что получилось. Антенны (прикольно шевелятся при ходьбе!) сделаны из синельной проволоки и кольца тоже. Помните как в детстве мы самозабвенно крутили себе колечки из цветной проволоки? Ведь нету её теперь, а жаль! Вот какой выход мы нашли - синельная проволока легко может её заменить! Ниже покажу как такие колечки сделать к празднику, а пока вернемся к сове.

Конечно же "побаловались" со всеми дыроколами. Наделали кучу конфети (решили собирать до следующего НГ) и много полезностей, которые нужно было куда-то девать. Я вспомнила, что видела одну корону ко дню Святого Валентина и решила её из этих вырубок сделать. Приклеила их на картон и вот что получилось. Антенны (прикольно шевелятся при ходьбе!) сделаны из синельной проволоки и кольца тоже. Помните как в детстве мы самозабвенно крутили себе колечки из цветной проволоки? Ведь нету её теперь, а жаль! Вот какой выход мы нашли - синельная проволока легко может её заменить! Ниже покажу как такие колечки сделать к празднику, а пока вернемся к сове. (фото 15)

Складываем крылышки вот так

Складываем крылышки вот так (фото 16)

Промазываем их клеем с изнаночной стороны

Промазываем их клеем с изнаночной стороны (фото 17)

И склеиваем их с туловищем, вкладывая его между половинками сложенного сердца-крыла

И склеиваем их с туловищем, вкладывая его между половинками сложенного сердца-крыла (фото 18)

Потом приклеиваем лапки и сова готова! Рожицу-сердечко Лидочка для фотосессии приложила.

Потом приклеиваем лапки и сова готова! Рожицу-сердечко Лидочка для фотосессии приложила. (фото 19)

Так вот продолжу про колечки. Идея колечек не моя, а найдена ТУТ Сложите проволоку вот так и скрутите плоскогубцами. Это обязательное условие, чтобы конец проволоки не царапал ребёнка

Так вот продолжу про колечки. Идея колечек не моя, а найдена  <a href="http://www.makeandtakes.com/heart-shaped-pipe-cleaner-rings">ТУТ</a> Сложите  проволоку вот так и скрутите плоскогубцами. Это обязательное условие, чтобы конец проволоки не царапал ребёнка (фото 20)

Выверните проволоку соединением внутрь, образуя сердце.

Выверните проволоку соединением внутрь, образуя сердце. (фото 21)

Оденьте на палец ребёнка

Оденьте на палец ребёнка (фото 22)

И закрутите вокруг пальца. А как делать розочку, я думаю, что вы знаете с детства! Вот ещё дырокольчик, которые делает такие вырубки, тоже сегодня доставили, так что мы теперь богатые:))), чего и вам желаю. Пока-пока. Побежала скрапить, кажись заболеваю, уже дыроколы и открытки снятся вторую ночь подряд!

И закрутите вокруг пальца. А как делать розочку, я думаю, что вы знаете с детства! Вот ещё  дырокольчик, которые делает такие вырубки, тоже сегодня доставили, так что мы теперь богатые:))), чего и вам желаю. Пока-пока. Побежала скрапить, кажись заболеваю, уже дыроколы и открытки снятся вторую ночь подряд! (фото 23)

Приглашаю СЮДА тех, кто хочет посмотреть рисунки моей дочери, которые сделаны на занятиях с преподавателем.

Картина панно рисунок Раннее развитие Рисование и живопись Рисунки моей дочери Бумага Гуашь фото 25

Ещё летом мы с детьми из солёного теста лепили вот таких совушек.

volkhonskaya

Какая Лидочка молодец.....мама должна быть счастлива от успехов доченьки..... я с такой нежностью смотрю ваши посты.....как все здорово...как Лидочка развивается у нас на глазах....у нее большие достижения в рисунках .....меня тоже покорили снегири.....удачи вам в дальнейшем....а я буду ждать следующей встречи  с вами.....

Lyumila

Спасибо, Лен (можно на ты?) огромное!

Minenko.Galina

Лидочка молодец, а мама вдвойне, что успевает с двумя маленькими детками рукодельничать.

Lyumila

Спасибо, да еще на диване сидеть успеваем:)) ребенок не спит, "гуляет" рядышком, а мы в СМ комменты строчим:))

Minenko.Galina

браво

zlatoiskra

Лидочка молодец! Очень милые рисунки, здорово получается у нее. Совушка очаровательная!

Lyumila

Кристина, рада визиту! Спасибо тебе за похвалу!

MamaGleba

Сова замечательная вышла. Очень милое деревце, нежное такое, ну а последнее фото вообще сразило.Такой сложный рисунок, но так аккуратно. Умница.

Lyumila

Спасибо, Юля! Совенок мне больше нравится:))) деревце - яблоня цветущая видимо:))

Hélène 79.

Лидочка- большая молодец! Творческий Человечек! И мама- умница! С удовольствием просмотрела много Ваших работ, Людмила! В восхищении!

Lyumila

Спасибо, Елена! Да, развиваем! Рада, что нравятся мои посты:)

Нанатик

Ой, Люда, столько написать хочется!!! напишу по порядку)))

Рисует Лидочка восхитительно!!! Вы сейчас ходите на занятия к этому преподавателю? Ну просто слов нет, как восхищена! Рисунки на фото 2 и последняя сова сразили меня! Ладошковое дерево очаровательное! Это Лидочка штампами рисовала? Так все ровно и аккуратно.

Ну а сова из сердец красивущая!!! И оригинальная!!!!

Украшения из проволоки классные получились! Вот вы фантазерки!!! Люблю ваши посты!

Lyumila

Спасибо, дорогая!

отвечаю по порядку:))) на занятия ходим, но в режиме один раз в неделю, так как я сейчас сама возить не могу. Да, все штамповала исключительно Лидочка, штампом из картошки. Да, совушка мне тоже понравилась

malinka78

Ну, просто не по годам развитая дочурка, такие у неё красивые и оригинальные работы получаются, сова восхитительная, а дерево просто меня сразило, очень сердечно получилось!

Lyumila

Спасибо! Дерево в вашем духе:)) думала за этот же сеанс и мишку вашего сделать, даже гофробумагу красную купила, да не успели, теперь и картошка засохла:)))

Натулька 23

Лидочка так хорошо рисует, настоящий талант, совы и яблонька - просто восхитительны, совенок из сердечек так аккуратно сделан, умничка! Браво и дочке, и маме, которая так развивает своих деток!

Lyumila

Спасибо, Наташа! Да, рисует она хорошо! я мечтаю, чтобы она рисовала очень хорошо. Так как сама не умею:)))

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Умиление!!!

Lyumila

БлагоДарю!

Лиля.

Чудесный пост! Чудесная Лидочка! Чудесная сова! Молодечики-девочки!цветы

Lyumila

Лиля, спасибо! Рада, что забежала

 

мила остер

Лидочка умница! чудесные работы!браво

Lyumila

Спасибо, Людмила! Рада, что зашла!

Марина мама Алисы-Алины

Замечательные совушки!!!!А корона какая красивая!Вы их как перчатки меняете!))))

Lyumila

Спасибки! Короны меняем чаще! есть Ыщё две, которые мы ещё не выставляли:)))

Марина мама Алисы-Алины

Везёёёёёёёёёёёёт!А у меня корону ни на кого не напялишь!Родила двух принцесс,а они.....Одна маленькой была вообще ничего на голову не любила одевать.Шапки с боем одевала!А теперь уже большая!10 лет уже летом будет,какие уж тут короны!А маленькая моя говорит,что она лягушка!Я ей говорю-ты принцесса!А она-нет,я лягушка!Придётся третью рожать,может тогда хоть принцесса родиться!))