Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

шкатулка мужская


 37 из 76 
Техника
Материал

Декор предметов День рождения Декупаж шкатулка мужская Дерево

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Доброго времени суток всем ! Уважаемые мастерицы, предлагаю вашему вниманию первую работу 2014 года. Почему такое пафосное начало ? - спросите ВЫ, да потому, что в этой работе я использовала совсем не знакомую мне технику - броширование с обжигом. Очень давно хотела "замахнуться" на браш. Сразу оговорюсь,когда работа была готова, заметила свои ошибки. Честно, буду исправляться.

Доброго времени суток всем ! Уважаемые мастерицы, предлагаю вашему вниманию первую работу 2014 года. Почему такое пафосное начало ? - спросите ВЫ, да потому, что в этой работе я использовала совсем не знакомую мне технику - броширование с обжигом. Очень давно хотела "замахнуться" на браш. Сразу оговорюсь,когда работа была готова,  заметила свои ошибки. Честно, буду исправляться.
 (фото 1)

первоначально был закуплен короб под названием "морской" и все бы ничего, но тут стали вылезать заморочки производителя -склейка боковин, углы были собраны не под 90 градусов, а разница составляла 3-4 градуса плюс-минус, на передней крышке сияли две отвратительные дырки для ручек и еще по-мелочи. Но я отважно шла вперед. первоначально - обжиг внешней поверхности короба, кроме крышки. затем браш.

первоначально был закуплен короб под названием "морской" и все бы ничего, но тут стали вылезать заморочки производителя -склейка боковин, углы были собраны не под 90 градусов, а разница составляла 3-4 градуса плюс-минус, на передней крышке сияли две отвратительные дырки для ручек и еще по-мелочи. Но я отважно шла вперед. первоначально - обжиг внешней поверхности короба, кроме крышки. затем браш.  (фото 2)

внутренняя поверхность короба покрыта морилкой на водной основе - цвет орех- в два слоя. защищен короб 3 слоями лака (шелак).декорирована внутренняя сторона крышки рисунком через трафарет черным акрилом. украшена 7 декоративными ключами - на счастье и удачу (все же это подарок на день рождения!). дно короба покрыто фетром и отделано по краю черным шнуром.

внутренняя поверхность короба покрыта морилкой на водной основе - цвет орех- в два слоя. защищен короб 3 слоями лака (шелак).декорирована внутренняя сторона крышки рисунком через трафарет черным акрилом. украшена 7 декоративными ключами - на счастье и удачу (все же это подарок на день рождения!). дно короба покрыто фетром и отделано по краю черным шнуром. (фото 3)

крышка короба украшена рисовой распечаткой. цвет распечатки не совпадал с оттенками короба, поэтому пришлось применять набрызг и старение битумным лаком. углы декорированы металлическими накладками. накладки покрывала черной акриловой краской. дырки закрыты двумя замочками. чтобы поддержать и сбалансировать внешнюю и внутреннюю части короба, на углах нанесен тот же рисунок, что и на внутренней стороне крышки. короб покрыт 2 слоями яхтного лака (полуматовый)

крышка короба украшена рисовой распечаткой. цвет распечатки не совпадал с оттенками короба, поэтому пришлось применять набрызг и старение битумным лаком. углы декорированы металлическими накладками. накладки покрывала черной акриловой краской. дырки закрыты двумя замочками. чтобы поддержать и сбалансировать внешнюю и внутреннюю части короба, на углах нанесен тот же рисунок, что и на внутренней стороне крышки. короб покрыт 2 слоями яхтного лака (полуматовый) (фото 4)

на этой фотке хорошо видна структура дерева

на этой фотке хорошо видна структура дерева (фото 5)

картинка демонстрирует маленькие слабости сильного пола, правда начала прошлого века. Но что изменилось с тех пор!?

картинка  демонстрирует маленькие слабости сильного пола, правда начала прошлого века. Но что изменилось с тех пор!? (фото 6)

А это на закуску! извините, не удержалась. Т.к. каникулы были длительными, а без декупажа уже ни дня, то я " тренировалась " на бутылочках. подарили вот такую стеклянную красоту. я ее обклеила рисовой бумагой - старые ноты, нанесла трансферную карту, наклеила цветочки из лент. получился вот такой сувенир из Парижа. бутылочку можно ставить, а можно положить (как у меня на фотке).

А это на закуску! извините, не удержалась. Т.к. каникулы были длительными, а без декупажа уже ни дня, то я " тренировалась " на бутылочках. подарили вот такую стеклянную красоту. я ее обклеила рисовой бумагой - старые ноты, нанесла трансферную карту, наклеила цветочки из лент. получился вот такой сувенир из Парижа. бутылочку можно ставить, а можно положить (как у меня на фотке). (фото 7)

здесь совсем все просто - отрабатывала технику "вживления салфетки". "Операция" прошла успешно, пациент перед вами. Еще пробовала наносить вместо грунта на поверхность бутылки - эмаль для радиаторов ( по совету одной мастерицы), результат понравился. яркость чисто белого и красного приглушила набрызгом. бутылка покрыта лаком из балончика 3 раза с промежуточным шкурением.

здесь совсем все просто - отрабатывала технику "вживления салфетки". "Операция" прошла успешно, пациент перед вами. Еще пробовала наносить вместо грунта на поверхность бутылки - эмаль для радиаторов ( по совету одной мастерицы), результат понравился. яркость чисто белого и красного приглушила набрызгом. бутылка покрыта лаком из балончика 3 раза с промежуточным шкурением. (фото 8)

Дорогие гости моей странички!извините за многословность в описании, это сделано с умыслом, если были допущены ошибки в технике,обязательно укажите на них. До свидания! Рада буду Вас видеть у себя в блоге!

Ольгус

Классные работы, все понравилось! браво

SmirnovaGalina

Ольга! получить от вас такой ком для меня большая честь! спасибо!

volkhonskaya

Красота!!!!! КРАСОТА!!!!....все супер...очень понравилось....шкатулка-блеск вышла....не даром вы старались....результат на лицо....браво

SmirnovaGalina

Спасибо! очень приятно, что обратили внимание на мои работы! Наши работы хороши, особенно понравилась "Африка"

Ольга Александровна

Очень красивые работы!

SmirnovaGalina

Ольга Александровна! спасибо что похвалили, мне это очень важно.Я почти всегда недовольна своими работами, хочется переделать, очень переживаю за качество исполнения.

ДиЛЛетант

Очень красивые работы! Шкатулка, действительно, мужская, а бутылка парижская - верх изящества!

SmirnovaGalina

Юля! спасибо за столь высокую оценку моих скромных работ!

laskaiz

Красивенные работы!!! А подскажите. пож-та,как короб себя повел при обжиге? Не деформировался, не отклеился. ничего не отвалилось?)))) Спрашиваю по причине того,что тоже брашем увлеклась, поднос таких пыток не перенес,развалился на части при вычесывании,полностью, теперь думаю,как реанимировать

SmirnovaGalina

Ирина, спасибо за ком! с удовольствием поделюсь своим небольшим опытом. при обжиге короб вел себя прекрасно - все осталось на местах. первое, что надо учитывать при обжиге  - толщину и материал. фанера обжигается хорошо, плохо брашируется. если дерево с красивой фактурой, то после брашировки (только в одном направлении) мягкие волокна выпадают и остается красивый рельеф.еще один нюанс, чтобы хорошо брашировалось,смачивайте древесину,но без фанатизма! а лучше всего посмотрите мк алисы лучинской по обжигу и брашировке. у нее все очень наглядно и доступно. Удачи!

laskaiz

Галин, спасибо за ответ! МК и Лучинской и Жуковой, я давно изучила, я не о технике браширования спрашивала, а о качестве заготовок,тк дерево дереву рознь, и прочитала,что Ваши заготовки были клеенные. Моя сосна развалилась и боюсь другие заготовки ждет та же участь,тк куплены в одном месте. Т.ч. я активно узнаю места где люди приобретают заготовки выживающие после обжига и собственно браша-те вычесывания)))

SmirnovaGalina

я поняла, надо брать заготовки с "толстыми" боками. тогда они не так инстончаются и не разваливаются. ищите другого поставщика.и еще совет, если заготовка тонкая, делайте только браш без обжига.

laskaiz

сПАСИБО!

Оксана Бескровная

Отличные работы!

SmirnovaGalina

Оксана, спасибо, очень приятно, когда оценку дает такой мастер, как вы!

FIFILOTA

Красота!!! цветыШкатулка мужская мне очень понравилась! бравоБрашировка - супер!!!Думаю, что очень трудно сделать мужской подарок, но Вам вполне удалось! Скорее я тоже  попробую. Надеюсь, что получится.)))

SmirnovaGalina

У вас все получится, я после первой работы "заболела" обжигом - такой запах у дерева, такая фактура!

Alenus

очень все красивое!

SmirnovaGalina

Спасибо,мне очень приятно слышать от вас такие слова. я вашими работами всегда с удовольствием любуюсь!

Светула

Я в ауте!!!! ООООчень здорово! Класс!!!браво

SmirnovaGalina

Светлана, рада что понравилось! Ваши работы из теста завораживают, очень люблю их рассматривать!

zlatoiskra

Классные работы! Супер! Мне очень понравились!

SmirnovaGalina

Кристина, спасибо, рада что понравились работы!

Бабушка Надюсик энд Company

Шкатулка - СУПЕР!!!браво

SmirnovaGalina

Спасибо! даже не ожидала, что понравится, думала камнями закидают!

Бабушка Надюсик энд Company

Глупости какие...Я так думаю, что если не нравится, то просто ничего не пишут в комментариях...хотя иногда хочется услышать дельные советы...

SmirnovaGalina

когда задумывала эту работу, были большие сомнения.подарок для пленника, а он отличается очень изысканным вкусом. дома антикварная мебель, много старины, не хотелось делать новодел.теперь думаю ему понравится!

Планета Юпитер

Очень красивые работы! Особенно понравились первые две! А камням тут не кидаются, только тапочками, но это совсем не про вас! смеюсь

SmirnovaGalina

спасибо! тапочки тоже серьезный аргумент. рада что понравилось!

ИРИНА_51

Прелестные работы! 

SmirnovaGalina

Ирина, спасибо! вы согласитесь,что всегда приятно внимание и оценка твоей работы со стороны коллег!? мастер изучает твою работу очень придирчиво, тем ценнее такая похвала! рада что вам понравилось.

Елена КЗ

Замечательно!!!!!!!! Очень красиво и гармонично!!!!!!!!!

SmirnovaGalina

Елена, спасибо! мне очень приятно получить от вас ком! Вы относитесь к мастерам, которым я преклоняюсь и завидую!

Пустячок

Мдаааа!!! СИЛЬНО !!!! Я молчу ......

Галя , это пипец !!!!!

Ничего высокопарного в голову не приходит, прости

SmirnovaGalina

Лена! очень эмоционально и поэтому в двойне приятно! Я уже закупила дощечку, буду делать номерок!

фиолент

Прекрасные работы,шкатулка заслужила отдельный респект!

SmirnovaGalina

Марина! ваши оценки дорогого стоят, мне очень приятно!

Лю.Си

Понравилось все! Замечательные работы! С удовольствием все рассмотрела!!!браво

SmirnovaGalina

Людмила! Если и вам понравилось ( я очень ценю ваши мнение), то наверно работы удались!

Anna@2013

КРАСИВЫЕ РАБОТЫ!

SmirnovaGalina

Аня! спасибо за ком, рада,что понравились

irisha70

Очень здорово!!! Какие классные и какие разные работы) Шкатулка-очень мужская... романтическая скрипка... классические маки... Браво!

SmirnovaGalina

Ириша! рада новым знакомым! предлагаю не только заходить в гости, но и присоединиться к мастерству!

Terra Seven

Шкатулка просто супер! Не понял я, вот как вы сделали сверху крышку. Что за техника, если не секрет?

SmirnovaGalina

Здравствуйте, неизвестный мастер! рада новым знакомым! Крышка на шкатулке декорирована декупажной картой, которую можно купить в любом магазине для творчества. Вы подбираете только необходимый вам сюжет! дальше дело техники - грунтуем поверхность,клеим салфетку, покрываем лаком. в этом случае я делала набрызг - зубная щетка+краска, водим по ней пальцем, получаем брызги.Работа из детства. еще прошлась битумным лаком по всей поверхности рисунка. битумный лак оставляет слегка темный оттенок  старения. Лак так и называется - для состаривания поверхности. его очень широко применяют в декупаже. надеюсь, что удовлетворила ваше любопытство. посмотрела ваши работы - амулеты роскошные! и последнее, если такой мастер,как вы, да еще мужского пола, заинтересовался шкатулкой,то у меня пропали все сомнения по вопросу понравится-не понравится мужчине!

_Lana Sol_

Очень стильные работы! Понравились все!

SmirnovaGalina

Спасибо большое, мне очень приятно получить такую чудесную оценку своих работ от Вас!

НЭЛКА

Галина, всё понравилось !!!!!супер!бравоцветы

Напишите про вживление салфетки,как вы делалиулыбаюсь

SmirnovaGalina

Нэлли! спасибо, что зашли и прокомментировали! существует несколько способов вживления, я отрабатывала один из них. обычным способом клеится салфетка. .затем слегка нождачкой убирается край рисунка (без фанатизма,только там где нет рисунка). лак. затем кистью (я беру синтетику со скошенным краем) от края рисунка до края изделия наношу фоновую краску, в один слой. если салфетка толстая, то повторяем процедуру,пока не сравняются края салфетки с основным фоном. только не надо наносить много краски! ваша задача - сравнять всю поверхность! последний слой наносится на всю поверхность начиная от края РИСУНКА по всей площади. обязательно прокрашиваем все места внутри рисунка , что бы фон был одинаковый везде. лак. шкурка рассказать сложнее, чем показать,советую,если не понятно, найдите МК по вживлению на видео.Удачи

НЭЛКА

Галина, спасибо огромное!!!!благодарюСогласна,что лучше показать, чем рассказать.

Людмила555

Прекрасные работы! А шкатулка очень-очень понравилась!супер!

SmirnovaGalina

спасибо,очень рада!

Леди N.

Оригинальное оформление шкатулки - весьма креативно)

SmirnovaGalina

Надежда,спасибо! Признание мастера очень приятно и вдохновляет! Ура, я так и подпрыгиваю от радости!

isla

Красивенные работы! Очень понравились!!!супер!

SmirnovaGalina

Ирина! спасибо, очень рада, что обратили внимание на мою работу! А вы оказывается долгожитель в СМ! Много интересного натворили за это время. Рыбки - большего всего понравились, наверно потому, что самой не дано (может пока).

Marfushka

Очень красивые работы! Шкатулка, действительно, мужская и суперклассная! А ведь так сложно делать мужские вещи, это не какие нибудь цветочки-лютики! Шикарная бутылка парижская - верх изящества!браво

SmirnovaGalina

Анна! спасибо, что зашли и оставили свой ком! Очень рада новым знакомым! Признание такого мастера, особенно бутылочки, бальзам на душу! у Вас чудесные и разные работы, понравились все. Вы молодец, столько техник.

Крылова Наталья Николаевна

Галочка!Шкатулочка просто отпад,очень мне понравилась,бутылочки отлично выполнены!Как всегда Вы на высоте!браво

SmirnovaGalina

Наталья Николаевна! спасибо за теплые слова! Я таких похвал не ожидала,честно! Всегда сомневаюсь (скажу по секрету - по гороскопу я скорпион - постоянно жалю себя)

Елена Владимировна .

Красиво сделано !!!

SmirnovaGalina

спасибо! Всегда приятно получать положительные оценки своей работы. это очень важно!

Helena Bovan

Очень красивые работы, очень мне все понравилось!!браво

SmirnovaGalina

Алена, спасибо! очень радостно получить от вас такую оценку! У вас столько роскошных работ!

SmirnovaGalina

спасибо! мне очень приятно!

Татьяна Максимова

Очень красивые работы!!!

SmirnovaGalina

Татьяна,спасибо! Я давно(как только прописалась в СМ) наблюдаю и восхищаюсь Вашими работами. Ваш ком очень важен для меня.

Татьяна Максимова

Спасибо большое, мне очень приятно! Мне понравились Ваши работы!

topmxk50

Шкатулочка получилась классная! Работы замечательные!

SmirnovaGalina

Ольга,спасибо что нашли время зайти на мою страничку и оставить свой ком!Всегда рада видеть Вас у себя, с удовольствием захожу к Вам!

Сема38

Галя,работы замечательные!