Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Пушистый" топиарий!


 22 из 45 

Бонсай топиарий ёлка Валентинов день День рождения Свадьба Моделирование конструирование Торцевание "Пушистый" топиарий Бусины Бутылки пластиковые Картон Клей Нитки Ткань

В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

Итак, мастерицы! На Ваш суд мой второй топиарий и первый опыт в технике "торцевание". Вот такой топиарий получился)))

Итак, мастерицы! На Ваш суд мой второй топиарий и первый опыт в технике "торцевание". Вот такой топиарий получился))) (фото 1)

Использовала белый фатин, которого с лихвой накупила для шитья юбки доченьке, бусинки и золотой шнур. Основа - картон+газеты, обматывала красной шерстью.

Использовала белый фатин, которого с лихвой накупила для шитья юбки доченьке, бусинки и золотой шнур. Основа - картон+газеты, обматывала красной шерстью. (фото 2)

Ближе. Могу сказать, что работать с фатином - одно удовольствие. В планах уже миллион вариаций на тему и не только)))

Ближе. Могу сказать, что работать с фатином - одно удовольствие. В планах уже миллион вариаций на тему и не только))) (фото 3)

Ножку обматывала все той же красной шерстью и золотым шнуром, чтобы не перегружать композицию. На мой вкус пружинка здесь лишняя, но уже как есть)))

Ножку обматывала все той же красной шерстью и золотым шнуром, чтобы не перегружать композицию. На мой вкус пружинка здесь лишняя, но уже как есть))) (фото 4)

Горшочек внутри. Декорирован так же, как и сердце. Самый ответственный момент - заливку алебастра - как всегда доверила мужу. Развели слишком жидкий, поэтому сох больше 2-х суток. В итоге пришлось делать картонную вставку и уже на нее клеить декор.

Горшочек внутри. Декорирован так же, как и сердце. Самый ответственный момент - заливку алебастра - как всегда доверила мужу. Развели слишком жидкий, поэтому сох больше 2-х суток. В итоге пришлось делать картонную вставку и уже на нее клеить декор. (фото 5)

Горшочек - уже традиционное дно от двухлитровой Coca-Cola, обтянут атласом, украшен кружевом и любимым золотым шнуром.

Горшочек - уже традиционное дно от двухлитровой Coca-Cola, обтянут атласом, украшен кружевом и любимым золотым шнуром. (фото 6)

Такой он сзади.

Такой он сзади. (фото 7)

И на бис!

И на бис! (фото 8)

Фото опять делала на телефон, поэтому не могу передать всю нежность и воздушность этого топиария. Могу сказать, что на этот раз я на 95% довольна своей работой (-5% за пружинку).
Уедет жить к замечательному фотографу и будет не только подарком на День рождения, но и станет отличным дополнением для съемки Love Story!
Мастерицы, очень важно Ваше мнение!

Гульнара Ринатовна

цветы

Очень красивое сердце!

Кошенька

Спасибо большое! Очень приятно))))

Мария Миронова Крым

Красотища! Очень нежно! Воздушно! Повезло фотографу! И, конечно, тем, кто будет любоваться сердечком на фотографиях!

Кошенька

О, да! Подруга довольна, что у нее в студии "пополнение"))))))

raisa702013

Воздушно и романтично!!! Браво!!!

ИРИСКА35

Очень красиво.Идея отличная ))

Кошенька

цветы

АлисаСелезнева

браво

Кошенька

Спасибо!цветы

Катя Синявская

Очень красивый топиарчик!браво

Кошенька

Спасибо большое!цветы

Стюша С

Супер!!! Такой насыщенный!!! Красотища!!!!!!!!!!!!!

Кошенька

Спасибо! Долгая была работа, зато результат того стоил)))))))))))))))

Константинова Анастасия

какое красивое! очень нежное и милое дерево!

Кошенька

Спасибо, Анастасия!