Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Топиарий "Нежность"


 21 из 45 

Бонсай топиарий ёлка 8 марта Валентинов день День матери День рождения Свадьба Моделирование конструирование Топиарий "Нежность" Бусины Бутылки пластиковые Гипс цемент Клей Ленты Ткань

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Добрый вечер, уважаемые мастерицы! На Ваш суд мой новый топиарий, который я назвала "Нежность")))))) В очередной раз прошу прощения за фото, завтра попробую переснять в естественном освещении, чтобы не бликовал. /
Добавила МК роз - https://stranamasterov.ru/node/719629

Добрый вечер, уважаемые мастерицы! На Ваш суд мой новый топиарий, который я назвала "Нежность")))))) В очередной раз прошу прощения за фото, завтра попробую переснять в естественном освещении, чтобы не бликовал. /
Добавила МК роз - https://stranamasterov.ru/node/719629 (фото 1)

В это раз я попробовала работать с атласными лентами. Признаться, работа получилась долгая и кропотливая. На розы ушло по 10 метров ленты - белой, лиловой и сиреневой. Получилось около 42 роз. Сначала хотела сделать розы в технике Цумами Канзаши, но не получается у меня с ней "любови")))) За основу взяла газетный шар, который старательно делал муж.

В это раз я попробовала работать с атласными лентами. Признаться, работа получилась долгая и кропотливая. На розы ушло по 10 метров ленты - белой, лиловой и сиреневой. Получилось около 42 роз. Сначала хотела сделать розы в технике Цумами Канзаши, но не получается у меня с ней "любови")))) За основу взяла газетный шар, который старательно делал муж. (фото 2)

Думала, что бы сделать с кроной и решила добавить немного бусин. Бусины имеют лиловый отлив и дополняют композицию, но на фото перелива не видно, к сожалению.

Думала, что бы сделать с кроной и решила добавить немного бусин. Бусины имеют лиловый отлив и дополняют композицию, но на фото перелива не видно, к сожалению. (фото 3)

Ножку украсила таким бантиком.

Ножку украсила таким бантиком. (фото 4)

Сама ножка - это китайские палочки, наращивала зубочистками для лучшей устойчивости. Обмотала атласной ленточкой и моими любимыми мелкими бусинками.

Сама ножка - это китайские палочки, наращивала зубочистками для лучшей устойчивости. Обмотала атласной ленточкой и моими любимыми мелкими бусинками. (фото 5)

Горшочек украсила торцовками из фатина. Очень понравилось мне торцевание, теперь буду активно использовать)))

Горшочек украсила торцовками из фатина. Очень понравилось мне торцевание, теперь буду активно использовать))) (фото 6)

Сам горшочек - традиционное дно от 2-х литровой Coca-Cola, обтянутый тканью. В процессе украшения горшочка ткань немного съехала. Это я заметила только, когда начала фотографировать. Решила сильно с горшоком не мудрить, т.к. считаю, что топиарий и так достаточно насыщенный)))) Украсила лентой в тон и ниткой любимых бусин, которая в процессе порвалась.

Сам горшочек - традиционное дно от 2-х литровой Coca-Cola, обтянутый тканью. В процессе украшения горшочка ткань немного съехала. Это я заметила только, когда начала фотографировать. Решила сильно с горшоком не мудрить, т.к. считаю, что топиарий и так достаточно насыщенный)))) Украсила лентой в тон и ниткой любимых бусин, которая в процессе порвалась. (фото 7)

Вид сзади.

Вид сзади. (фото 8)

А это - ода моей лени! На месте стыка бусин осталась небольшая "лысина" и гора клея. Сделала небольшую "пушинку" из оставшихся шести торцовок и прикрыла весь "срам")))) Муж сказал, что получился заячий хвостик))))

А это - ода моей лени! На месте стыка бусин осталась небольшая "лысина" и гора клея. Сделала небольшую "пушинку" из оставшихся шести торцовок и прикрыла весь "срам")))) Муж сказал, что получился заячий хвостик)))) (фото 9)

И на десерт -

И на десерт - (фото 10)

Топиарий делала опять на подарочек. В этот раз для любимой кумушки на новую работу. Она у меня большая любительница всего фиолетового-лилового-сиреневого, так пусть такое облачко радует глаз на рабочем столе и вызывает зависть (я надеюсь) у коллег))))))))) Завтра презентую, напишу про реакцию.

ксения30

очень красивый.

 

Кошенька

Спасибо! Завтра попробую фото получше сделать. "В живую" он еще красивее)))

Одуванчик Танюша

Прекрасный топиарий!У меня тоже из лент,только роз в 2 раза больше.Я их так долго крутила.жму руку

Кошенька

Ох, представляю!)))))))))) На самом деле, на этот можно было и поменьше цветов делать - некоторые сплющились, потому что я их близко друг к другу клеила, но я с самого начала для себя решила, что этот топиарий тестовый - еще ни разу с атласными лентами не работала и розочки не шила)))) На этот раз я на 97% довольна работой))))

Катя Синявская

Очень красивый топиарчик!браво

Кошенька

Спасибо! Мы всей семьей старались))))

..Lesik..

замечательное деревце!улыбаюсьможно ссылочку на мк цветов?

Кошенька

Спасибо! МК цветочков нашла на просторах сети, но уверена, что в СМ он тоже есть. Сейчас поищу)))))

Кошенька

В общем, искала - не нашла))) Сегодня сделаю МК и скину Вам ссылочку))))

Стюша С

Очень классно получилось!!!Вот что значат самые простые розочки!!!!  Я вот тоже собираюсь сделать деревце из таких розочек, но все никак руки не доходят!! А теперь знаю что получиться здорово!!

Кошенька

Действительно! Самое долгое в работе было именно шитье розочек)))) К сожалению, не получается у меня красивых роз в технике "Канзаши". Зато эти - ни чуть не хуже получаются))) на подходе еще одна работа с такими розами))))

Стюша С

у мен это тоже самые популярные розочки)))) самые простые и везде подходят))